Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol


Рекомендуемые сообщения

Если машина 16 кл. то я ставлю версию 7.4 независимо что на блоке и в самом эбу было.Если 8 кл. то версию 7.2,кроме где стояла со стикером ДПКВ. 16 кл. прошивки версии 7.4 сделанны на приоровском софте и работают отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос в том, стоит ли с 7.2 переходить на 7.4.

Машина 11го года, пробег 60000км. Каталик стоит, форсунки не мыл. Машина рвёт на всех прошивках без исключения, и 180 идёт, без проблем. И стрелку ложил пару раз (ну естественно тут и попутный ветер и так далее), НО, этим я хочу сказать, что проблемы если бы были (с форсунками, с каталиком) - то они бы выражались как то и на других авторах.

Да, на счёт каталика, сток заливал буквально не давно - ошибку по катализатору не показывает, значит видимо еще не забит, так сказать...

Полную диагностику проводили, как уже писал, чисто для себя, чтоб знать, что всё с машиной хорошо... Диагностика показала всё идеально.

 

Но, что присутствует, то присутствует, 50 на 50 - при переключении с первой на вторую идет провальчик, а дальше все супер.

А какую зашили LX или LR? лямбды отключали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую зашили LX или LR? лямбды отключали?

 

Зашили знаю только то, что евро 2... на счёт отключали или нет... Физически ничего не делали. Программно скорее всего тоже, просто взяли евро2 прошивку и влили. Блин по LX и LR не знаю. Знаю Евро2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если офф прошивальщики,то думаю они знают что на М73 Виктор рекомендует после репрога вторую лямбду отключать,а LX LR по динамике разницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если офф прошивальщики,то думаю они знают что на М73 Виктор рекомендует после репрога вторую лямбду отключать,а LX LR по динамике разницы нет

 

То есть, если мы заливаем евро2 - там уже и так программно отключен лямбда 2 - правильно? Его еще и физически отключить?

В том то и беда, что оффициалов нет ближе 350ти километров. поэтому завтра куплю у Виктора прошивку v 7.4, прошьюсь, и хочу понять как правильнее объяснить прошивальщику про лямбду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соответственно выдергиваете разьем второй лямбды если LR и и обе лямбды если LX,желательно еще и заизолировать отсоединенные разьемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соответственно выдергиваете разьем второй лямбды если LR и и обе лямбды если LX,желательно еще и заизолировать отсоединенные разьемы

 

И последний вопрос, извините если сильно тупой: разъём выдёргиваем непосредственно из самого глушителя (ну в выходном коллекторе) или же, на другом конце, куда он идёт?

Изменено пользователем Tahir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если мы заливаем евро2 - там уже и так программно отключен лямбда 2 - правильно? Его еще и физически отключить?

Не всегда есть возможность в ПО отключить регулирование по 2-му ДК, потому и рекомендуется физическое отключение ДК2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите от самого дк по проводу сам ДК с проводкой соединяется всего одним разьемом,вот его и выдергиваете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, приобрёл я версию 7.4 на М73 ителма 21124 двиг. С версией 7.2 не сравнить!!! Динамика, по моему жопомеру возросла особенно на низах, подхват идёт уверенный. ПРОПАЛИ те провалы после первой на вторую! Теперь, что мне понравилось, идёт мгновенный подхват на последующей передаче, чувство даже такое, что не переключился, ибо машина как пёрла, так и прёт, даже мгновенного упирания нет. Всё супер, но это ток второй день, и по моей практике (оочень многих авторов и версий прошивок поменял) машина начинает себя вести не так как изначально, гдето через 5-6 дней покатушек после прошивки. там глянем. Но результат, что 7.4 лучше чем 7.2 (лично для моего авто) видно изначально! На 7.2 изначально были затупы.

Единственное не удобство, как мне показалось вчера - это слишком грубое торможение двигателем, ну машина как бы клюёт во время торможения двигателем. Но сегодня утром пока доехал до работы, вроде норм...

По расходу - пока что говорить рано.

По динамике чумовая. Единственное, чет мне кажется у меня после этих динамичных поездок горелым сцеплением попахивает от машины... Но оно не буксует.

Извините если не по теме, сцепление во время динамичного разгона сильно горит? Именно во время разгона, ибо при трогании я его не жгу... И вообще, машине 2 года нет, пробег 61000, родное сцепление. на скоко его ресурс ваще?

Еще раз сори за оффтоп!

Рад что пропали всяческие провалы.

Изменено пользователем Tahir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочу понять как правильнее объяснить прошивальщику про лямбду.

 

Вот это да! Интересные у Вас тюнеры! Это он Вам должен объяснять алгоритмы лямдба-регулирования и как правильно отключить. А тут наоборот.

Изменено пользователем Иоанн Усолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Интересные у Вас тюнеры! Это он Вам должен объяснять алгоритмы лямдба-регулирования и как правильно отключить. А тут наоборот.

Да норм всё. Я ему сказал, ледокол советует отключать вторую лямбда... сразу понял и отключил, причём знаю говорит про этот совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не отключить дк2 какие симптомы ?

 

а если не отключить дк2 какие симптомы ?

то есть разьем с дк :15_5_18:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не отключить дк2 какие симптомы ?

 

то есть разьем с дк :15_5_18:

Возможно повышение расхода топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора -8кл М74 Притащили -потеря всех ключей

Замена замка+очистка епрома+заливка v7.8 LR

 

И просто зажигание ВКЛ -сама включает стартер -заводит машину .Дальше всё прекрасно.

 

Это глюк замка(ключ не проворачивается в 2 режим) или прошивка не подходит(до этого 2 таких авто делал без проблем) сток i414dd01

Машинку сразу забрали как только завелась -не смог покапатся

Изменено пользователем nik0911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего замок. Нужно было залить сток для пущей верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего замок. Нужно было залить сток для пущей верности.

Согласен -но как только машинка затарахтела-сразу срочто им нужно ехать -Попробую как нибудь поймать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования