Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Виктор, когда будет обновление на 74 ?

На М74 есть проблемы с картами калибровок,а именно по грантам с автоматами.Из-за этого пока всё встало.Такая же проблема есть и с М75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только с автоматом.Суть проблемы выяснили,ищем решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А где в Москве прошить Круз 1.8 АКПП?

недавно знакомому зашивали на данный авто с данным двиглом...но прошу как я узнал принимали с питера...сам такими авто не занимаюсь могу все пробить и узнать..но зашивали в моем городе а если думаю у нас шьют то и в москве точно все есть.а так все вопросы приму в личку и отвечу. мой г. Уфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. У нас свои прошивки есть.

Jofre

 

Посмотрите в разделе Автосервисы-представители авто бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброо всем времени суток!) А прошивки под не стандартное железо у данного автора имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нет таких.Их вообще ни у кого нет.Каждая делается мастером индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за внимание ! ....просто думал что есть какие либо комлекты прошивок доработанных под не стандартное железо....спасибо что развеяли мои сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики может не в тему конечно, но вопросы такие у самого Приора 2010г. 1.6 16 кл (люкс, ну кондиционер все дела, педаль газа обычная). компьютер стоит M73 как я понял с надписи по нему (21126-141020-31), хотел поставить Январь 7.2, но сказали мол если машина с кондиционером на январе будет жутко моросить, при чем так и не объяснив причину этой самой "мороси" и добавили мол М73 на него молится надо мол бомба компьютер. Прошили сказали будет самолет, ну да... поехала чуть получше стандарта ну совсем чуть чуть)), теперь собственно вопрос, Ледоколу тоже написал, но тут вас много кучнее так сказать, на машине стоит паук 4-2-1 и дроссельная заслонка 56-я, хочу чтоб машина ехала быстро, тошнить не люблю вообще, по городу люблю передвигаться шустро, расход больший на 0,5-1л не пугает вообще, какую прошивку брать точнее на каком контроллере она лучше поедет на Январе или все таки на М73? И какую именно прошивку под тот или иной ЭБУ посоветуете? Напомню хочется чтоб машина ехала резво, прям очень резво)))) Простите если не туда написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было резво и очень резво, нужно настраивать Вашу машинку индивидуально, так скажем откатывать онлайн с контроллером(Январь 7.2). У Виктора(Ledokol) есть очень хорошие программки, как для контроллера М 7.3 так и для Января 7.2, но бензин в разных областях разный, у кого то едет отлично, а у кого то появляется детонация. Лично мой совет, если хотите действительно использовать свой двигатель по максимуму, ищите в своем городе человека, который откатает Вам прошивку именно для Вашего авто. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошил вчера Outlander 2.4 AT 2004 год (уже без катов), прошивка Виктора 60A129_2.4_AT_L_e2.bin из пакета New Mitsubishi. До репрограма в памяти Engine-ECU были только два кода по неэффективности обоих катализаторов, оно и понятно их нет. После репрога выполнили тестовый пробег, все в норме, динамика клиенту понравилась. Но через час авто вернулось с горящим чеком: P0125-Feedback System (проблема системы впрыска в режиме обратной связи). По мануалу проблема может быть как в кислородных датчиках (обычно передних), так и в неисправности блока Engine-A/T-ECU. Сделал диагностику передние кислородные датчики работают корректно как на холостых так и под нагрузкой. Задние-на холостых находятся в нулях (0-40 мВ), на средних оборотах незначительно поднимаются до 125 мВ. Прошивка E2 поэтому вполне нормально.

Так как такого кода неисправности до репрограма не было, решил прошить блок другой прошивкой, тоже E2 (другого автора). Машину отправил, пока все в норме.

Что заметил, вторая прошивка (другого автора) потребовала пересчета контрольной суммы, после переноса иммо (считал и заливал MMC Flash), без пересчета мигает чек (код ошибки P0606-ошибка по контроллеру Engine-ECU. Первая прошивка (60A129_2.4_AT_L_e2.bin от Виктора Ледакола) пересчета КС не требовала. Вопрос к Виктору и форумчанам, были ли у вас такие проблемы, если да, какие пути решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное бывает и на 10 лансерах. Решается разъединением разъема 2ДК. КС после переноса иммо нужно пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольную сумму после переноса иммо в прошивке 60A129_2.4_AT_L_e2.bin пытался пересчитывать MMC Flasher (модуль MH8304F (768k) открыл прошивку в программе, нажал Checksum), результат Checksum incorrect. По опыту с Паджеро 4 3L, после правки иммо, KC тоже не пересчитывается (Checksum incorrect), после прошивки проблем нет (делал 4 машины). Как и писал выше, если проблема с КС, после репрога, начинает мигать чек (P0606-ошибка по контроллеру Engine-ECU).

Виктор, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы. Как можно пересчитать КС прошивки, в вашем файле-описании, идущем с пакетом New Mitsubishi. ничего не сказано ни про КС, ни про то как ее пересчитывать (ECU Flash контрольную сумму не пересчитывает). На каких авто, в каких прошивках L_e2 требуется разъединение разъема ДК2.

Заливал несколько тюн прошивок, где в Data List оставались только передние лямбды и их контроль подогрева, а задние датчики и их heater пропадали из списка. Разъемы ДК2 не отключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивках паджер КС нет. В прошивках аутов ее нужно пересчитывать это умеют делать загрузчики.2ДК в комплектации прошивок просто нет вы видели это сканером,ошибки связанные с катализаторами и 2ДК тоже отключены.

Попробуйте отцепить разъем 2дк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу прошить калину 1,4 16кл с кондиционером, блок бош 797+. Я так понимаю прошивка для этой машины В174СR(LR)03_v7.4. Интересует как работает авто на ХХ с включенным кондиционером с этой прошивкой? Нет такого расколбаса как на стоке? И прошивка Е-2 под 92 бензин, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольную сумму после переноса иммо в прошивке 60A129_2.4_AT_L_e2.bin пытался пересчитывать MMC Flasher (модуль MH8304F (768k) открыл прошивку в программе, нажал Checksum), результат Checksum incorrect. По опыту с Паджеро 4 3L, после правки иммо, KC тоже не пересчитывается (Checksum incorrect), после прошивки проблем нет (делал 4 машины). Как и писал выше, если проблема с КС, после репрога, начинает мигать чек (P0606-ошибка по контроллеру Engine-ECU).

Виктор, пожалуйста, ответьте на следующие вопросы. Как можно пересчитать КС прошивки, в вашем файле-описании, идущем с пакетом New Mitsubishi. ничего не сказано ни про КС, ни про то как ее пересчитывать (ECU Flash контрольную сумму не пересчитывает). На каких авто, в каких прошивках L_e2 требуется разъединение разъема ДК2.

Заливал несколько тюн прошивок, где в Data List оставались только передние лямбды и их контроль подогрева, а задние датчики и их heater пропадали из списка. Разъемы ДК2 не отключал.

у меня тоже были большие проблемы,мы наверное плохие тюнеры.Я вообще еле поднял после прошивки

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему я конечно решил,но отправить клиента на прошке Виктора не получилось у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования