Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Allroad 2000 2.7 Turbo ARE Нет связи с моторником и приборкой


aluck

Рекомендуемые сообщения

Audi Allroad 2000 2.7 ARE, не выходит на связь моторник и приборка.

 

Однако, выходят на связь - иммо, комфорт, АКПП, пневмоподвеска, ЦЗ, ABS/ESP.

 

Насколько вижу по схеме, моторник соединён с общим проводом К-линии через приборку (зел-чёрн провод). Подозреваю, что провод от приборки до общей косы порван, и К-линия разорвана на две части.

 

Цель - вычитать ошибки из моторника. Мысли две:

1) восстановить провод от приборки до косы;

2) подключиться к "куску" К-линии с моторником и приборкой

 

Вроде бы правильнее вариант №1, однако, судя по тому, что моторник не может связаться с иммо, но всё равно заводится и едет - видимо, либо иммо вообще вытерт из моторника, либо стоит хитрый обходчик.

 

Хозяин утверждает, что раньше на машине был установлен Black Bug, затем его сняли.

 

Велик ли риск "уложить" какой-то из блоков, восстановив целостность К-линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...засомневался, а выходил ли на связь иммо. вроде как он в приборке, верно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо в панели,открой коробку с моторными мозгами и посмотри фишки которые уходят в салон,обычно за переборкой целый аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. а что по шансу завалить, если иммо с акпп не "подружены"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не завалишь.

Протяни зелёно-чёрный из мотора (только отрежь его от основного) прямо до ОБД-шного разъёма, а тот что там есть пока выдерни.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про дружбу иммо с акпп можно поподробнее? ну для общего развития. и заодно про то что можно увалить, кинув к-лайн моторного на 7пин диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как shpuntik советует, оторвать с 7-го пина имеющийся провод, и кинуть туда чёрно-зелёный - согласен, вариант безопасный, ничего не должно увалиться.

 

а вот если порванную к-линию починить? я опасаюсь, не намеренно ли её порвали. сейчас, получается, акпп с иммо друг друга не видят. может оказаться, что там какой-то сложный колхоз, и "увидев" друг друга, они друг другу не обрадуются?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переформулирую свой вопрос: у Allroad 2000 года иммо прописывается только в моторнике, или ещё где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в моторном.

большое спасибо!

 

а с какого года у Audi начались прописывания в магнитоле-коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не припоминаю прописки головы(магнитолы) в акпп и обратно, да и шины у них разные и соединяются в J533.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне помнится, что начиная с какого-то года голова и акпп привязываются к иммо; при подмене иммо доставляют проблемы. я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз смотрел эту машину. Итак, не отвечают: двигатель, иммобилайзер, приборка.

 

Отвечают: тормоза, SRS, AC, Gearbox, Multifunction

 

Сохранённые ошибки: 00625 Road Speed signal, signal missing, intermittent

 

Звонил провода. Чёрно-зелёный от 43 пина блока двигателя заходит в приборку на пин 5. Приборка с пина 5 звонится на пин 28 той же колодки. От пина 28 звонится на пин 7 разъёма DLC (OBD, K-Line).

 

Таким образом, связь вроде как должна быть. Но её нет!

 

Кто-нибудь сталкивался с такой мистикой?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери приборку, там эмулятор иммо какой-то стоит скорее всего. Востановишь все и будет диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audi Allroad 2000 2.7 ARE, не выходит на связь моторник и приборка

 

Однако, выходят на связь - иммо, комфорт, АКПП, пневмоподвеска, ЦЗ, ABS/ESP.

 

 

Сегодня ещё раз смотрел эту машину. Итак, не отвечают: двигатель, иммобилайзер, приборка.

 

Отвечают: тормоза, SRS, AC, Gearbox, Multifunction

 

Ты уж определись что отвечает а что нет ))

Тоже мне нашёл мистику .Щиток приборов просится на замену

 

Выше ведь сказали уже ,подключайся на прямую к моторнику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал приборку. ничего не-заводского не увидел.

 

Тоже мне нашёл мистику .Щиток приборов просится на замену

Сомневаюсь. По следующим причинам:

- авто нормально передвигается, стало быть - иммо нормально общается с ЭБУ (часть К-линии между щитком и ЭБУ в порядке)

- щиток чётко показывает ошибки по ходовой при их возникновении - выше писал код ошибки; при возникновении ошибки на панели загорается соответствующий значок (часть К-линии между щитком и основной косой в порядке)

 

Не получается себе в голове представить, что щиток должен делать, чтобы мешать диагнозе общаться с ЭБУ. Ну никак не получается. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нигде. Думаю, нет его там:

Звонил провода. Чёрно-зелёный от 43 пина блока двигателя заходит в приборку на пин 5. Приборка с пина 5 звонится на пин 28 той же колодки. От пина 28 звонится на пин 7 разъёма DLC (OBD, K-Line).

 

Приборка с 5 на 28 звонится - аж свист стоит. Из чего сдаётся мне, что межсетевого там нет. Все дружно сидят на одном проводе К-линии. Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ашибаесё... Там всё в приборке. И сразу же вопрос - а что мешает в Эльзу поглядеть? Там всё понятно и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ашибаесё... Там всё в приборке. И сразу же вопрос - а что мешает в Эльзу поглядеть? Там всё понятно и доступно.

Моя Эльза по этой машинке ничего показывать не хотела; смотрел в Митчелле. Спасибо за наводку, обновлю Эльзу.

 

Если от колодки приборки оторвать 5 и 28 пины, и закоротить их - получу нужный результат, или наврежу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования