Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Конструкция дымогенератора


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как изготовить этот этот шим ,потому как свечи накала  на 12 вольт ограничены по времени непрерывной работы.

Выпиши с ММК,ибо нехрен его паять сидеть,за рубль то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите плииз необразованному .что за ММК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сам из подручных материалов.

 

Купил:

- китайский 12в насос для матрасов

- нихромовую проволоку

- стабилизатор на 5в 1 либо 2 ампера типа КРЕНки

- 2 выключателя

- асбестовый шнур

- и сантехническую пвх втулку или разветвитель диаметром 40-50 мм и к ней пару крышек.

 

тройник снизу и сбоку запаял, пвх хорошо паяется феном. сбоку вывел входную трубку.

намотал на карандаш проволоку, подбирал чтобы ток порядка 2А потреблял.

протянул внутри получившейся спирали сложенный вдвое асбестовый шнур, он действует как фитиль.

Закрепил провода и концы спирали на прямоугольных кусочках текстолита, чтобы зафиксировать в получившимся цилиндре из тройника и поместил все внутрь. далее проделал 2 отверстия для проводов и одно для выходной трубки в верхней крышке и запаял ее сверху.

 

электрически все соединил через 2 выключателя: один на нагрев спирали - 12в, другой через стабилизатор на 5в подает питание на насос. От 12в насос слишком шумит и выдает большой поток воздуха.

Ну и запихнул все это в первый попавшийся ящичек на шурупы. вывел только шланг и крокодилы.

При подключении к аккумулятору включаю 1 выключатель, за минуту-другую нагревается спираль, потом включаю выключатель 2 - пошел дым)

 

Исходил из такой позиции что неудобно таскаться с редуктором и компрессором, блок поставил подключил тут же под капотом и пользуйся. Цена вопроса 1100 рублей.

IMG_20150922_165342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Можно и спиральку....Я вообще от коптильни ХК дымогенератор использую,без всяких нагревательных элементов,чисто тление.

Что можно применить по мимо свеч накаливания от дизелей. Покупать не хотца. Может спиральку из нихрома какую?


Что то на подобии вот этого: http://koptim.net/generator-dyima-dlya-kopcheniya/


Тоже неплохой вариант )))

Сделал сам из подручных материалов.

 

Купил:

- китайский 12в насос для матрасов

- нихромовую проволоку

- стабилизатор на 5в 1 либо 2 ампера типа КРЕНки

- 2 выключателя

- асбестовый шнур

- и сантехническую пвх втулку или разветвитель диаметром 40-50 мм и к ней пару крышек.

 

тройник снизу и сбоку запаял, пвх хорошо паяется феном. сбоку вывел входную трубку.

намотал на карандаш проволоку, подбирал чтобы ток порядка 2А потреблял.

протянул внутри получившейся спирали сложенный вдвое асбестовый шнур, он действует как фитиль.

Закрепил провода и концы спирали на прямоугольных кусочках текстолита, чтобы зафиксировать в получившимся цилиндре из тройника и поместил все внутрь. далее проделал 2 отверстия для проводов и одно для выходной трубки в верхней крышке и запаял ее сверху.

 

электрически все соединил через 2 выключателя: один на нагрев спирали - 12в, другой через стабилизатор на 5в подает питание на насос. От 12в насос слишком шумит и выдает большой поток воздуха.

Ну и запихнул все это в первый попавшийся ящичек на шурупы. вывел только шланг и крокодилы.

При подключении к аккумулятору включаю 1 выключатель, за минуту-другую нагревается спираль, потом включаю выключатель 2 - пошел дым)

 

Исходил из такой позиции что неудобно таскаться с редуктором и компрессором, блок поставил подключил тут же под капотом и пользуйся. Цена вопроса 1100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо чавойто 161 за идею конструкции!

Взял компрессор Автостоп АС-18 750 р, свечу 201032SX STELLOX 250 р, два выключателя 70 р (хотел резистор поставить на компрессор, но не нашел) и провода с крокодилами 200 р, хотел собрать емкость из сантехники, да подвернулся токарь - выточил такую конструкцию, собрал на фум-ленте, внутрь металлическая губка для посуды. Все поместил в корпус компрессора, зафиксировал (как у другого "товарища") и вот получился мобильный ДГ, отдельно и\или вместе включаю свечу ("дым") и компрессор ("воздух"). Масло "Мама и малыш" - 65 р вместо "Джонсон беби" 215 р, дымит нормально.

IMG_7652.jpg

IMG_7653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот ещё вариант не моё -из интернета, зато быстро и дёшево, без компрессоров и детских масел "Джонсон Беби". Правда для тех кто не курит некоторые неудобства. Напитывать можно от любого колеса, даже запасного.


Вот ещё вариант не моё -из интернета, зато быстро и дёшево, без компрессоров и детских масел "Джонсон Беби". Правда для тех кто не курит некоторые неудобства.

IMG_1215.JPG

IMG_1208.JPG

IMG_1219.JPG

Изменено пользователем пам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ещё вариант не моё -из интернета, зато быстро и дёшево, без компрессоров и детских масел "Джонсон Беби". Правда для тех кто не курит некоторые неудобства.

Для некурящих надо электронные сигареты вставлять экологично и без запаха..  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронные сигареты ВОНЯЮТ! Вчера жену ждал у магазина, с электронной вонючкой проходил пацан метров в 5. 

и о какой экологии речь?!

там стока всякого дерьма в этой жиже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некурящих надо электронные сигареты вставлять экологично и без запаха..  :emot64:

электронные сигареты как и парогенераторы не пойдут. Они на основе пара дым делают, поэтому он весь на стенках ДВС сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как осядет - так и втянется. можно подумать джонсонс бэйби на стенках не оседает ;)

 

у меня вот тут другая идея появилась - готовый девайс за 5 баксов. вопрос - в эффективности. чертовски хочется попробовать, но с учетом того что я по тихой грусти уже три дымовухи себе собрал - переборчик уже будет. 

 

так что если кому не жалко 5-6 баксов на эксперименты - дарю идею, потом расскажете ;) вдруг это тот самый вариант, который и доступен, и сразу готов к применению. и работает от двух банок лития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как осядет - так и втянется. можно подумать джонсонс бэйби на стенках не оседает ;)

 

не надать путать дым при горении масла от пара. в первом случае нихрена неоседает(не конденсируется)Если для тебя это одно и тоже то дерзай.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не утверждал, что это моё изобретение. Да то что на фото собрано мной примерно 4 года назад и с тех пор служит верой и правдой безотказно,  хотя в одном оно меня тоже не устраивает - не курю уже лет 15. У меня есть и под "Джонсон Беби", и для особых случаев ДГ-01 от ZazeLLO, но привык  больше к наскоро собранному девайсу. 

IMG_1206.JPG

Изменено пользователем пам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да хотелось что бы новичкам стало понятно что дымогенератор, это обычная емкость, с двумя штуцерами и свечкой накаливания и красная цена ему не более 2тыр., а при изготовлении самому около 1тыр, а не шайтан машина по цене целого компрессора. Да и сделать можно без всяких токарных работ и при наличии всех комплектующих в течении получаса. Ибо такой девайс как генератор дыма должен быть у всех на ряду со сканером (по определенным маркам авто).

Да, ребят, полностью согласен с прапором )) Позволю себе дополнить - для работы в стационаре, неплохо встроить в цепь подачи воздуха редуктор от газовой плиты. Там предустановленное 0,3 - 0,4 атмосферы, можно работать с обычным компрессором на 6 атмосфер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

примерно так

 

dimmashina_8688209_23220630.jpgСпасибо полезная инфа,а я краником перекрывал,не дошло пока не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования