Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Конструкция дымогенератора


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня есть свеча накала от дизельной печки с военного авто, но как я понял вольт на 5-6. Скажите до красна или до бела цвет спирали должен быть?, для эффективной работы дымогенератора?

нитевые свечки должны быть с ШИМ иначе сгорают сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Регулятор давления кто нибудь посоветует ? Кто что использует подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешовый кетайский комрессор,

и никаких регуляторов давления.

Даже пневмотестер при 6 бар. ничего не нарушает.

А во впускном тракте хоть один клапан всё равно открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. С 6-ю атмосферами ты конечно загнул. Больше одного повыдавливает прокладки и сальники маслянные. А по поводу пневмотестера, так им в цилиндр непосредственно дуют, а не во впуск, причем, подгоняют цилиндр в такт сжатия(что бы клапана закрыты были, а так смысл проверять пневмотестером?)

А по поводу самого дешевого китайкомпрессора это да им передуть ДВС практически невозможно, да и соединяю обычно от руки шлагой без хомутов, если давление было бы больше 0,5 то скорее всего сорвало бы. Хотя такого никогда не было и стрелка на китай насосе обычно на нуле. Цена таких насосов обычно в пределах 500р, если больше 1000р то там производительность будет поболее и возможно что то надо будет думать.

Тут и аквариумные насосы подходят(они и 12в.есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на скорую руку простенький дымогенератор. Компрессор взял от аквариума, давление небольшое, поэтому манометр ставить не стал. Для дыма использую сигарету-одной сигареты на машину хватает. Несколько раз он меня уже выручал.

CAM00383.jpg

CAM00384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать аналог моего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят а зачем сигареты? парой приедет такой хлам, с множеством утечек и трещин! даже нармальный Д.Г сделан по технологии чавойто 161 нагревается и даёшь ему остыть! потом снова включаешь! находишь,устроняешь, и снова включаешь, с Д.Г от сигареты кажется устанешь манипулировать с таким Д.Г. самый бюджетный и надёжный вариант чавойто161 предложил! и работать удобно! и при клиенте не стыдно!

Изменено пользователем exan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а зачем сигареты? парой приедет такой хлам, с множеством утечек и трещин!

Что и сигарет жалко, на него, так? :emot64:

Серега да просто я не курю, а покупать сигареты специально для диагностики как то глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и сигарет жалко, на него, так? :emot64:

Серега да просто я не курю, а покупать сигареты специально для диагностики как то глупо.

 

да и замучаешься их курить!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираю дымогенератор по аналогии с дымогенератором от Чавойто 161, применив немного другие сантех комплектующие:

-муфта переходная 32*25

-футорка 32 * 1/2

-футорка 25 *1/2

-штуцер 1/2

Ну и соответственно свеча факельная 1102.3740. И тут возник вопрос: на свечке, внутри штуцера подачи соляры (фото 2), есть латунный жиклер, под которым находятся сеточка и клапан (фото 3). Так вот, нужно ли удалять этот клапан? С ним просто воздух тяжело заходит...

IMG_20141102_212136.jpg

IMG_20141102_212224.jpg

IMG_20141102_212316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так наверное не внимательно читали, тама написано жиклер и фильтр под ним убираем.

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38731/?do=findComment&comment=485814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

всем ответившим спосибо.

разиышления привели к использованию асбестовой нити в качастве уплотнителя..... буду искать нитку.

Сам сделал дымогенератор и пользуюсь! Все детали на авторынке под рукой! Кто интересуется скину фото и инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот здесь есть кое что! http://autoprogs.ru/drugoe-avtoservisnoe-oborudovanie-232/vakuummetr-1171/index2.html

 

Сейчас все поместил в подходящий корпус, установил компрессор от тонометра который питается от 4-х батареек на 6в и в качестве питания компрессора поставил микросхему крен5 на 5в, которого вполне хватает и автономность обеспечена! При выезде компрессор не нужен. Свеча накала на 9.5 вольт от зила но время накала ограничена которую регулирую сам в течении 3-6 секунд. Если получится позже выложу схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А если вместо свечи подобрать спираль (как на эл. плитках)?

250 рублей жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 рублей жалко?

Где купить за 250 я 4 штуки куплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования