Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно подробней тут http://www.auto-bk.r...um/topic/54668/

2014-10-20_221357.png

2014-10-20_221452.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не пойму по подключению.

к трикор.

возьмём любой блок где больше одного бут пина. в других загрузчиках. как правило. на каждый пин свой резистор.

тут вот так

httpj7NQCY.jpg

это что получается две точки вместе и на бут провод? или на каждую точку посадить резистор?

также и с cnf1 (бывают неск. точек подкл.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно подробней тут http://www.auto-bk.r...um/topic/54668/

да этожжочень старая железяка... 3.89. там толку от софта не будет. Обсуждалось уже. актуальное фирмфаре на ктаге уже за 6.xxx перевалило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно подробней тут http://www.auto-bk.r...um/topic/54668/

 

Если кому интересно...Китайцы когда запускали КЕСС взяли за основу прошивку проца к которому првязаны протоколы которые были оплачены и открыты в официальном кессе на момент сдирания прошивки.

Пример у меня есть официальный кесс но окрыты только трактора, и пусть он будет обновлен до самой последней версии, вопрос кому он будет нужен... или кому будет нужна моя прошивка....

Это обозначает что можно менять до бесконечности версии S.W но новых протоколов вы не откроете.

Поэтому если у вас закрыты грузовики, то они и не откроются, но если у вас открыты трикоры, то при обновлении версии S.W будут добавлены только новые блоки по трикорам.

Надежда есть только на то что китайцы сделали возможным прошивать F.W, и помимо кессов с кучей 666666 я смотрю есть кессы с другими номерами, а это вселяет надежду что могут встречатся кессы с другими открытыми протоколоами, и версия S.W особой роли играть не будет. играет роль даже не версия F/W а количество открытых протоколов. Поэтому реально доработать Кесс можно только общими усилиями,. для этого нужно сделать скрины открытых протоколов в китайских Кессов и методом сравнения вычислить наиболее окрытую прошивку.

 

Все остальные эксперименты могут закончится как минмум удовлетворением от того что вы его таки переполошили и как максимум полного удовольствия сязанного с блокировкой проца. его дальнейшей заменой перепршивкой и нулевым результатом.

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю полностью

 

 

 

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно...Китайцы когда запускали КЕСС взяли за основу прошивку проца к которому првязаны протоколы которые были оплачены и открыты в официальном кессе на момент сдирания прошивки.

Пример у меня есть официальный кесс но окрыты только трактора, и пусть он будет обновлен до самой последней версии, вопрос кому он будет нужен... или кому будет нужна моя прошивка....

Это обозначает что можно менять до бесконечности версии S.W но новых протоколов вы не откроете.

Поэтому если у вас закрыты грузовики, то они и не откроются, но если у вас открыты трикоры, то при обновлении версии S.W будут добавлены только новые блоки по трикорам.

Надежда есть только на то что китайцы сделали возможным прошивать F.W, и помимо кессов с кучей 666666 я смотрю есть кессы с другими номерами, а это вселяет надежду что могут встречатся кессы с другими открытыми протоколоами, и версия S.W особой роли играть не будет. играет роль даже не версия F/W а количество открытых протоколов. Поэтому реально доработать Кесс можно только общими усилиями,. для этого нужно сделать скрины открытых протоколов в китайских Кессов и методом сравнения вычислить наиболее окрытую прошивку.

 

Все остальные эксперименты могут закончится как минмум удовлетворением от того что вы его таки переполошили и как максимум полного удовольствия сязанного с блокировкой проца. его дальнейшей заменой перепршивкой и нулевым результатом.

 

Это идея! Я могу сделать скрины своего типо 2.06 А есть кто сделает скрины 1.89?

 

 

что то не пойму по подключению.

к трикор.

возьмём любой блок где больше одного бут пина. в других загрузчиках. как правило. на каждый пин свой резистор.

тут вот так

httpj7NQCY.jpg

это что получается две точки вместе и на бут провод? или на каждую точку посадить резистор?

также и с cnf1 (бывают неск. точек подкл.)?

 

Какое авто?Судя по цветам это +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое авто?Судя по цветам это +

чтобы разговор был более предметный. вот картинка.

к примеру эбу sid 807. слева галето, справа кесс.

 

всегда вроде как считалось. для многих загрузчиков. нужно каждый бут пин через свой резистор. на массу. кесс(ктаг) посеяли некоторые сомнения.

 

 

ЗЫ плюс у кесса(ктаг) это CNF1

бут.jpg

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, при всём уважении к тебе, твоя затея не прокатит, мы уже много китайских FW пихали в winhex, и различия у них только в серийниках.

Вторая печальная новость, это K-suite не простая прога, это программатор FW lpc2478, и если кому нибудь хватит ума и терпения дизассемблировать каждую ее версию, то вот она и удача, только вот заминка есть одна, при обновлении FW 4.034 до 4.036 на K-suite 2.07 , кесс работает не корректно, трикоре сразу серые и еще много косяков.

Ставим 2.08 и все ок! Видимо после отлома 3.099 итальянцы стали умнее.

А теперь давайте прикинем, сколько раз k-suite сменила версию после 1.89

Я даже имею более чем 3 четверти FW 4.036 и не найду им применение.

Пока полноценного дампа не будет, очень проблематично что то сделать.

 

Мне вот до сих пор покоя не дают, те два транзюка в к-линии кесса, под маской BB

Перерыл почти все что видел в сети, есть конечно варианты, но они не аналог bc817.

Чую я, что фотка та оригинала, и пайка там зачетная, просто компонент хитрожопый, нифига не транзистор.

Изменено пользователем Geka-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь Вы по поводу к-линии. Схема правильная у STAS58. Фото, похоже, всё-таки хорошего (или не очень хорошего) евроклона, потому как оригиналы у знакомых хорошо залиты. Перемычка немного помогает, но и транзисторами запасся (пока не проверял).

 

По поводу версий SW и FW можно было особо не расписывать. Выше я написал, что чуда не прогнозируется с китайскими клонами. Только если найдёте способ получить прошивку во время обновления оригинала (видимо так и делают европейцы), но теперь облом с версией 2.08 - требует онлайн для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, при всём уважении к тебе, твоя затея не прокатит, мы уже много китайских FW пихали в winhex, и различия у них только в серийниках.......

Вторая печальная новость, это K-suite не простая прога, это программатор FW lpc2478, и если кому нибудь хватит ума и терпения дизассемблировать каждую ее версию, то вот она и удача, только вот заминка есть одна, при обновлении FW 4.034 до 4.036 на K-suite 2.07 , кесс работает не корректно, трикоре сразу серые и еще много косяков.

Ставим 2.08 и все ок! Видимо после отлома 3.099 итальянцы стали умнее.

А теперь давайте прикинем, сколько раз k-suite сменила версию после 1.89

Я даже имею более чем 3 четверти FW 4.036 и не найду им применение.

Пока полноценного дампа не будет, очень проблематично что то сделать.

 

Мне вот до сих пор покоя не дают, те два транзюка в к-линии кесса, под маской BB

Перерыл почти все что видел в сети, есть конечно варианты, но они не аналог bc817.

Чую я, что фотка та оригинала, и пайка там зачетная, просто компонент хитрожопый, нифига не транзистор.

 

Женя пока из сказанного тобой я ничего не понял...Я предложил сравнить открытые протоколы китайских Кессов... причем сдесь winhex ...причем здесь версии 4.034, 4.036, ты читал что я писал выше. Достаточно открыть вкадку Protocol и сделать скрины. или просто выписать закрытые протоколы. По версиям...ты зайди почитай отзывы пользователей официального Кесса. там проблем не меньше чем у нас, от версии к версии у них то одни протоколы закрыты то другие..., а машин валят не меньше нашего. С последней версии прошивки итальянцы прекратили поддержку трикоров в кессе, только Ктаг эти данные от пользователей официального кесса. врут они вру и я.

Китайцы сломали пока 3.099 эта прошивка есть, вот с ней и надо разобратся. Одно могу сказать точно, те скрины что у меня есть подтверждают что существуют разные варинты открытых протоколов на этой прошивке, а значит существует вариант с максимально открытыми протоколами.

На сколько открыты я и предлагаю сравнить. а уже выводы будем делать потом.

 

А по поводу хитрожопых компонентов в кессе... на все элементы кесса есть даташиты, а хитрожопые они или нет зависит от твоего умения пользоватся даташитами и делать правильные выводы.

Я дал часть схемы где установлены эти компоненты, как в китайском включении так и в моем, есть замечания по существу давай их в студию. нет не сотрясай воздух.

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают обновлять китайца с доработкой до евроклона

 

Я понимаю желание обновится если купленный клон реально не поддерживает те машины которые ВАМ нужны и затраченные деньги выброшены на ветер. Но тогда где гарантии что обновленном Кессе эти машины будут открыты....Ведь я уже писал что окрытые или закрытые протоколы в большинстве своем зависят не от обновления а изначально от того был ли этот протокол оплачен и открыт в в первоисточнике, а дальше будут только обновления.

Где гаранти что после обновления железо Кесса будет готово для работы с этими авто. На Эбае некоторые продаваны прямо пишут не поддерживает работу на 24 вольта, и толку обновлять КЕСС или открывать грузовые протоколы если вы не можете запустить железо для работы с 24 вольтами, Таких несоответствий у китайского Кесса хватает. Я могу вам назвать с каими блоками китайский КЕСС может иметь проблеммы при обмене данными , независимо открыты или закрыты у него протоколы только потому что китайцы экономят на железе и данная тема тому подтверждение....

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вам назвать с каими блоками китайский КЕСС может иметь проблеммы при обмене данными , независимо открыты или закрыты у него протоколы

 

а пример хоть один, какой блок на какой машине сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя пока из сказанного тобой я ничего не понял...

 

Я дал часть схемы где установлены эти компоненты.........не сотрясай воздух.

Стас, я хотел сказать, что FW 3.099 везде одна и та же, с одними и теми же протоколами, отлом китайский один единственный,

какой смысл их сравнивать?

Или ты имеешь ввиду эксперименты с SD картой?

По поводу к-линии, не бери ты так на свой счет, я же не говорю что не правильно или не работает,

я говорю что не дает покоя.

Спасибо OalikO, окончательно развеял сомнения, что это был не оригинал.

К-линия у меня и на старом кессе отлично работает(фото выкладывал), а ты сказал работать не будет.

И на новом девайсе, по твоей схеме, отлично работает.

И никакого намека в грубой форме, я не написал в твою сторону, в отличии от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу к-линии, не бери ты так на свой счет, я же не говорю что не правильно или не работает,

я говорю что не дает покоя.

Спасибо OalikO, окончательно развеял сомнения, что это был не оригинал.

К-линия у меня и на старом кессе отлично работает(фото выкладывал), а ты сказал работать не будет.

И на новом девайсе, по твоей схеме, отлично работает.

И никакого намека в грубой форме, я не написал в твою сторону, в отличии от тебя.

 

Если обидел...прошу прощения , даже и в мыслях не было , но раз мои замечания вас обидели тогда сами подумайте что вы пытались нарыть в инете....

 

Мне вот до сих пор покоя не дают, те два транзюка в к-линии кесса, под маской BB

Перерыл почти все что видел в сети, есть конечно варианты, но они не аналог bc817.

Чую я, что фотка та оригинала, и пайка там зачетная, просто компонент хитрожопый, нифига не транзистор.

Если бы вы действительно рыли этот вопрос то знали бы что эти транзюки стоят не в К линии Кесса :18_1_35: , один отвечает за работу L линии дрyугой за работу Boot Mode линии, причем эта линия отвечает за перевод блока в режим считывания или програмирования путем подачи на пряжения +12v или наоборот 0v через резистор на соответствующие пины блока.,,,,,,

 

Сответственно и проблемы с этими транзюками вы увидите только на блоках где будут задействованы эти линии....

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последней версии прошивки итальянцы прекратили поддержку трикоров в кессе, только Ктаг эти данные от пользователей официального кесса. врут они вру и я.

Я понял так, у кого в оригинале к-т Кесс+К-таг, у тех из кесса исчезли бут трикоры,

а вот в моем кесс все бут трикоры на месте, версия последняя.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так, у кого в оригинале к-т Кесс+К-таг, у тех из кесса исчезли бут трикоры,

а вот в моем кесс все бут трикоры на месте, версия последняя.

 

Это надо понимать что дальнейшей поддержки этих блоков В Кессе больше не будет....

По простому новые протоколы по трикорам будут поддерживатся только КТагом

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......один отвечает за работу L линии дрyугой за работу Boot Mode линии, причем эта линия отвечает за перевод блока в режим считывания или програмирования путем подачи на пряжения +12v или наоборот 0v через резистор на соответствующие пины блока.,,,,,,

 

Соответственно и проблемы с этими транзюками вы увидите только на блоках где будут задействованы эти линии....

Стас, а можно по подробнее за работу Boot Mode линии, а лучше пример, какой блок без него не получится сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а можно по подробнее за работу Boot Mode линии, а лучше пример, какой блок без него не получится сделать.

думаю что то типа лансера 9 и их подобные.

похоже типа как в опенпорте бут провод.

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот до сих пор покоя не дают, те два транзюка в к-линии кесса, под маской BB

Перерыл почти все что видел в сети, есть конечно варианты, но они не аналог bc817.

Чую я, что фотка та оригинала, и пайка там зачетная, просто компонент хитрожопый, нифига не транзистор.

 

на моем кессе точно видно,что маркировка В8,а не ВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования