Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

STAS58

Активные пользователи
  • Постов

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент STAS58

  1. Микроконтролер что безымянный. Открывайте даташит и смотрите описание. Например новая пустая Моторола даже по BDM на связь не выйдет, не говоря про ОBD, тем более вы хотите лить прошивку проца.
  2. Кесс португал... И Это что пароль такой или мантра. Moжет стоит указать версию FW какие протоколы открыты, что с токенами, инетом и где гарантия что Kecc вобще португал. Сечас кесс португал если и имеет плюс по сравнению с китаем то не ценой в два раза.
  3. Раз не соответствует, тогда начинай читать тему с первой страницы. В этой теме есть все про протоколы и где взять и куда положить, и как поднять если не туда положишь.
  4. Для меня специально не надо я и сам справляюсь... Я исходил из того что топикстартер указал форсунку 0445110087 Возьмите сами и посмотрите на каких моделях стоят эти форсунки и какие блоки управления работают с этими форсунками. . Тогда поймете что вы говорите за блоки 2006 год и выше когда как у топик стартера 2006 год и ниже, это если судить по форсунке. Это легко определяется подставив форсунку применение оборудование... А по поводу блоков считываются они по бдм или нет. С 2003 года по 2006 год устанавливалось два вида блоков. они отличаются флешами и процом соответственно одни читались только через обд а вторые и через обд и через блм, но порты бдм имели оба блока. Поэтому я ничего не имею против того что блок мог считатся через бдм. Ноя точно знаю что на этих блоках устанавливались не прописные форсунки. Поэтому как топикстартер мог увидеть то чего нет я сам не знаю... Единственный вариант у него стоят форсунки ни с этой машины... Было бы проще если бы он указал номер блока тогда бы все стало на свои места.
  5. Потому и читал бдмом что флешь M58BW016xB. а то что старые блоки были с бдм портами и 400сотой флешью не знал или фото сбросить, и при этом через бдм не читались.
  6. Только что посмотрел данные на ваш пипелац... Как я и говорил форсунка 0445110087 не кодированная. Блок на вашем авто не ЕДС16СР36 а ЕДС16С3 их стояло на вашем пипелаце два варианта но вариант первый ни читался по БДМ хотя порты были. Легко определить по марке флеши... Что следует.. откуда у вас лезут проблеммы с кодировкой еще Х.З, но если вы правильно идентифицировали авто при диагностике еепром вы явно прибили.
  7. Меня вообще смущают номера ваших форсунок. Дело в том что форсунки 0445110087 форсунки стоят на блоке едс15 а не едс16 и они не кодируемые, более того блок едс15 на рено имеет площадки bdm, но он не читается через bdm. Может поэтому вы и попутали его с едс 16. Скинте номер блока. Дело в том что я пишу по памяти и могу ошибатся. Завтра буду на работе все проверю. А код на 100% находится на электромагните форсунки и не обязательно должен содержать цифры, может состоять только из букв, здесь как карта ляжет.
  8. Нет не мог, особенно если все работает через обд, а вот грохнуть контактные площадки, или межслойные соединения если работете через паяльник могли в легкую. У меня должны быть 087 форсунки коды сброшу, но если старые коды не пишутся то новые не пропишутся тоже. Я такую тачку поднимал на прошлой неделе. Без востнановления работы bdm поднять такую тачку нереально,. Хотя вру... Выпаяйте еепром и считайте его прогером, затем прогером и зальете.
  9. Так то так, только почему они должны сливать если они заклинили. Потому и давление для запуска есть и не заводится. Перебрать помыть и собрать. Стенд только приветствуется, но мыть лучше до постановки на стенд, иначе если их в целях экономиии начать расчухивать на стенде в итоге получите четыре трупа.
  10. Вирджин - чистый тоесть тот что считал. Коды находятся в еепром. По поводу BDM. Вы чтото не договариваете. Галета через bdm читает полный дамп, флешь и еепром. Убить прописку форсунок при работе с блоком через через bdm невозможно. Вместе с тем ecли вы грохнули контрольку прописки форсунок, тоесть не прописываются старые коды форсунок, через obd вы блок больше не поднимите. Поэтому восстанавливайте чтение через bdm и пробуйте залить тот дамп который считали первый раз через bdm, eсли толку не будет вышлешь дамп я посмотрб по своей базе у меня должен быть, если что я перенесу твою синхру в новый еепром, дальше все заработает, но имей в виду все нужно делать через bdm.
  11. Если коды слетели после перепрограмирования нужен номеомер форсунки. Номер форсунки начинается на 0445110 нужен ХХХ. Так как код привязан к номеру. Второе мог слететь не только код, но контрольная сумма определяющая целостность кода, в этом случае не примется ни один код.
  12. Так а что там расшифровывать. Все что не в тестплане все в красной зоне... Значения тестплана указаны. Проблеммы с максимальной подачей и равномерностью работв цилиндров ХХ, предвпрыски в пределах нормы но если вскрывать то нужно регулировать. В общем все зависит от бюджета. Если деньги есть стоит поменять распылители, если нет включить магнитофон по громче. Пока поездит.
  13. Блок похож но разьемы расположены несколько иначе. В понедельник заходит первый грузовик тогда буду разбиратся внимательней. В любом случае СПС
  14. Ktag Нужен XELP на грузовик Hyndai Trago 25T 623 протокол. Нужна схема или описание подключения блока.
  15. Нужна помощь. Киа GDS стабильно просит зайти на сайт проверить обновы раз в четыре неднли... Хундай GDS после свежих обнов в этого года рвется проверять обновы при каждом включении программы, причем пока через Wi Fi тупо не проверит что обнов нет работать с прогой не дает. Очень неудобно при каждом включении сначала проверить обновы а потом топать к машине, особенно если инета рядом нет. Подскажите как настроить или отключить проверку обнов при каждом включении.
  16. позванивать лень, читать тему тоже лень... а ведь где то на 50 странице я давал схему выходных каскадов Кесса где уже был разрисован бутпин и косяки которые нужно устранить на китайском клоне для его работы...
  17. Все просто и грустно.. но на DELL 6410 на ХР FordVCM так и не заработал не запустилась триальная лицензия. Зато на DELL630 все встало без проблем. В легкую обновил до 100.1 версии, работает напрямую без виртуалки.
  18. У меня тоже стоит 86 на ХР только через патч, а триальная не ставится, нет окна на трехдневную лицензию. При тех же условиях на семерку ставится без проблем. RunAsDate морозит систему, но не морозит время, хотя доступ к настройкам времени через винду закрывает. Но через три дня лицензия заканчивается. Если через три дня через биос откатить время назад VCM возобновляет работу что не есть удобно.
  19. Не получается поставить 86-91 версию с оценочной лицензию Win_XP. Эта же версия без проблем встает оченочной на Win_7. Кому удавалось ставить оценочные версии на Win_XP. На Win_7 кстати встают все оценочные версии, есть прога которая морозит программу FordIDS на момент установки, поэтому если заканчивается оценочная лицензия достаточно откатить дату, но я не могу найти прогу которая автоматом откатывает время в момент старта IDS для Win_7 На Win_XP есть прога по откату даты, но не могу поставить FordIDS с временной лицензией, если кто ставил подскажите какая винда использовалась, я использую оригинальный OEM образ, может что не устанавливаю дополнительно..
  20. Какой бдм, или для вас любая пайа к плате является BDM подключение. Читается 4 галетой, к тагом, и Х прогом. Хелп ищем на процессор ST10 делается с разборкой. Ни разу не возникло проблем с заменой этих блоков. Хелпы по подключению есть что в галетто, что ктаге по точкам. Я правда по старинке читаю х прогом, так как давно работаю с этой серией процессоров. И последнее какую флешь вы перепаяли на солько я помню в фомоко с ST10 флешь находится в проце.. Могу конечно ошибатся под руками такого блока нет но пусть меня поправят если я не прав.
  21. Нет конечно.... у всех все , это только у меня проблемы...
  22. Дорога ложка к обедуВы всем миром фото оригинального кесса не нашли... Я проблему решил, спасибо добрые люди оригинал распаковали... Проблемма комплексная одной заменой деталей не отделаешся. Прочитайте форум проблемма всплывает постоянно трикоры с высоким трипиротом.
  23. Не прошло и недели... А ведь я просил скинуть фото хорошего оригинала для решения этой проблеммы.. В свое время блок c крафтера прикупил для того чтоб разобратся. Но оно ВАМ надо пока ВАС не касается. А ведь тестировать Ktag хороший плохой лучше всего на этих блоках. Из китая четверть уже с этими блоками не работают, а половина не работает с этими блоками уже после полгода эксплуатации. Причин несколько... Часть я на этом форуме оже описывал, но как оказалось это не весь букет...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования