Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет как востановить kessv2 ? Прошивка записывается как на видио на многих сайтах . Проц перепаян. И вот в итоге.

post-69797-0-53109900-1452457399_thumb.jpg

post-69797-0-72710300-1452457650_thumb.jpg

post-69797-0-11746100-1452457667_thumb.jpg

post-69797-0-89026000-1452457753_thumb.jpg

Изменено пользователем марк7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал Opel Corsa D ME7.6.2, время минут 15, авто был холодный, аккумулятор заряжен и новый,  хочу предупредить всех кто будет делать репрог- сильная просадка по аккуму. Без доп.питания лучше не читать,  завтра буду шить.

самое гнустное в этих блоках, на столе восстанавливать нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое гнустное в этих блоках, на столе восстанавливать нечем

То есть это ещё раз говорит о том что нужно сто раз отмерь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал Opel Corsa D ME7.6.2, время минут 15, авто был холодный, аккумулятор заряжен и новый,  хочу предупредить всех кто будет делать репрог- сильная просадка по аккуму. Без доп.питания лучше не читать,  завтра буду шить.

Данный блок "валиться"  как рулетка. 

Одно из правил Чип-Тюнера ВСЕГДА вешать дополнительное питание. Иначе может произойти всякое.

читаем внимательно предостережение (g).

 

http://ecuflash.ru/forum/index.php?/topic/149-toyota-flasher-lexus-flasher-scion-flasher-obd2/ 

Изменено пользователем thechaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал Opel Corsa D ME7.6.2, время минут 15, авто был холодный, аккумулятор заряжен и новый,  хочу предупредить всех кто будет делать репрог- сильная просадка по аккуму. Без доп.питания лучше не читать,  завтра буду шить.

 

вскрывал такой блок, всё залито слизким кампаундом, соединительные проводки толщиной с волос. 

протокол ненадежный, алинтех никаких гарантий не дает. так написано в хелпе моего 1.89:

Family 115

Warning:

 

This protocol is unreliable: the programming of the ECU may cause, in some cases, a breakdown of the communication with the ECU for good. Therefore Alientech disclaims all liability in this regard. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывал такой блок, всё залито слизким кампаундом, соединительные проводки толщиной с волос. 

протокол ненадежный, алинтех никаких гарантий не дает. так написано в хелпе моего 1.89:

Family 115

Warning:

 

This protocol is unreliable: the programming of the ECU may cause, in some cases, a breakdown of the communication with the ECU for good. Therefore Alientech disclaims all liability in this regard. 

Однако страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину пути жабоедов неисповедимы))) намедни делал С4 с me745 все влет прошло, сейчас подъехал 307й с таким же блоком - кесс сказал:

SUPPORT FILE WRONG OR ABSOLETE.

чет сейчас ток доперло что надо было как ситр попробовать. потом приедет еще раз потыкаю.

Кто в курсе что за ошибка такая? погуглил. толком ничего не нашел. Я так понимаю что то с протоколами связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину пути жабоедов неисповедимы))) намедни делал С4 с me745 все влет прошло, сейчас подъехал 307й с таким же блоком - кесс сказал:

SUPPORT FILE WRONG OR ABSOLETE.

чет сейчас ток доперло что надо было как ситр попробовать. потом приедет еще раз потыкаю.

Кто в курсе что за ошибка такая? погуглил. толком ничего не нашел. Я так понимаю что то с протоколами связано

Файл ему не нравится, может битый.

Такой блок лежит, могу попробовать на столе его прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой файл то? он даже иденты с такой ошибкой отдает, и соответственно не читает

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй просто без подключения к  авто тянуть иденты, если тоже самое сноси прогу и по новому устанавливай.

У тебя какой kess версия софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а был ли у кого нибудь опыт работы клоном с Mitsubishi Lancer 9 - E6T44372 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а был ли у кого нибудь опыт работы клоном с Mitsubishi Lancer 9 - E6T44372 ?

делал GrandVitara с таким же почти блоком. По крайней мере проц один. весь оплевался))) Сделал ммс флешером

Пробуй просто без подключения к  авто тянуть иденты, если тоже самое сноси прогу и по новому устанавливай.

У тебя какой kess версия софт.

без машины все нормально. Хозя признался что ее в Липецке какие то чиперасты шили. но чек так и горит. подозреваю что где то там они поднасрали... приедет, бум со вскрытием девочку портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня читал Opel Corsa D ME7.6.2, время минут 15, авто был холодный, аккумулятор заряжен и новый, хочу предупредить всех кто будет делать репрог- сильная просадка по аккуму. Без доп.питания лучше не читать, завтра буду шить.

Всё таки кесс умный прибор, сегодня перед залитием тюн. попросил меня сверить софт. Говорит размер не правильный, поправил, потом сам попросил подключить доп.питание,

Вооьщем залил примерно за 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки кесс умный прибор, сегодня перед залитием тюн. попросил меня сверить софт. Говорит размер не правильный, поправил, потом сам попросил подключить доп.питание,

Вооьщем залил примерно за 10 минут.

Кесс работает как автомат калашникова. За пол года работы данным прибором проблем еще не было не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал GrandVitara с таким же почти блоком. По крайней мере проц один. весь оплевался))) Сделал ммс флешером

без машины все нормально. Хозя признался что ее в Липецке какие то чиперасты шили. но чек так и горит. подозреваю что где то там они поднасрали... приедет, бум со вскрытием девочку портить.

А че опплевался то ? ))) какие то сложности были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в списке данный авто не нашел (Lancer 9 бензин- только дизель) версия 2.08, а после обновления появляются другие авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. По просьбам, выкладываю KSuite:

версия 2.19 https://yadi.sk/d/ipoO6GKempKwt

версия 2.20 https://yadi.sk/d/bGNBCdH1mpLUS

 

Есть Update на Kess и K-Tag на 8.01.2016 от ori Slave.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. По просьбам, выкладываю KSuite:

версия 2.19 https://yadi.sk/d/ipoO6GKempKwt

версия 2.20 https://yadi.sk/d/bGNBCdH1mpLUS

 

Есть Update на Kess и K-Tag на 8.01.2016 от ori Slave.

Я правильно понимаю что это оригинальные обновы, и если китай прошить то он сдохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что это оригинальные обновы, и если китай прошить то он сдохнет?

Как вариант чинский клон на 100% сдохнет или нет, это вопрос пока открытый, и по моему мнению китай клон работает как мастер версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования