Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

OFF

Не расстраивайтесь так. :) Он-же представился- "начинающий". Ну нет у него времени или желания сравнить в редакторе 2 файла. Зато потом работы добавит соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство загрузчиков могут работать (читать-писать) в диагностическом режиме только  калибровки размером 32кБ (для ПАК_3 и 32кБ и 64кБ, хотя правильным размером для калибровок этого ЭБУ является размер 32кБ). В большинстве случаев этого достаточно для перепрограммирования. Кроме того данный способ является полностью безопасным для ЭБУ, т.е. даже при неправильном определении базового софта и репрограммировании ЭБУ калибровками от другого софта, работоспособность всегда можно восстановить, записав заново "родные" калибровки.

Имеем полный дамп FULL-FLASH (256кБ для EMS_3132 и 512кБ для EMS_3134 ) оригинальной прошивки автомобиля и модифицированный дамп калибровок (32кБ).

Открываем в любом НЕХ-Редакторе оригинальный дамп (256_512) и модифицированные калибровки(32). Калибровки в дампе прошивки находятся по адресу:

- 0х8000 для EMS_3132

- 0х70000 для EMS_3134

А разве кесс фулл читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно по ОБД ток калибры. Кесс читает калибры в размере фулла, тоесть остальное кроме карлибров это пустота(FFFFF)/ Знаю ток один загрузчик который по ОБД вычитывает на 3132 фулл и может по ОБД менять софт, но это не Кесс2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно по ОБД ток калибры. Кесс читает калибры в размере фулла, тоесть остальное кроме карлибров это пустота(FFFFF)/ Знаю ток один загрузчик который по ОБД вычитывает на 3132 фулл и может по ОБД менять софт, но это не Кесс2

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

У меня на приборе закрыты протоколы 482, 488, 499. Как их открыть блин не знаю. Это Mitsubishi 2.5 и volvo V50 дизеля. Может кто знает как их открыть. KESS v2 3.099 K Suite 2.26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на приборе закрыты протоколы 482, 488, 499. Как их открыть блин не знаю. Это Mitsubishi 2.5 и volvo V50 дизеля. Может кто знает как их открыть. KESS v2 3.099 K Suite 2.26

1.Обновить Kess

2. Купить оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи.Делал кто по розетке клоном бмв 525 е39 1998г бенз?я так понимаю на борту сименс ms43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до 2,28. На флешке в папке Protocol этих протоколов нет, Вопрос у кого есть эти протоколы, поделитесь

Про купить. Количество рублей в кармане не соответствует запрошенной сумме :))

Раз не соответствует, тогда начинай читать тему с первой страницы. В этой теме есть все про протоколы и где взять и куда положить, и как поднять если не туда положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи.Делал кто по розетке клоном бмв 525 е39 1998г бенз?я так понимаю на борту сименс ms43.

да не вопрос хоть MS42, хоть MS43. Ток вычитывает Кесс2 в своем репертуаре ток калибры в размере фулла.

2015-02-22_154645.jpg

2015-02-24_193923.jpg

MS43 флешь.bin

родной флешь MS42.bin

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вопрос хоть MS42, хоть MS43. Ток вычитывает Кесс2 в своем репертуаре ток калибры в размере фулла.

Надо только на евро 2 переделать.

да не вопрос хоть MS42, хоть MS43. Ток вычитывает Кесс2 в своем репертуаре ток калибры в размере фулла.

То что читает калибры в размере фула,это я понял.А залитб фул он сможет?Или придется редактировать считанные калибры под евро 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ему фулл он с него ток калибры вставит, и запишет, ведь по розетке область иммо всеравно все загрузчики обходят. если ток калибры дать могет на размер поругаться и отказать. Честно говоря не пробовал ток калибры давать. Ибо есть редакторы и заливаю на базе считанного. Если надо будет МОД на базе считанного то обращайся.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до 2,28. На флешке в папке Protocol этих протоколов нет, Вопрос у кого есть эти протоколы, поделитесь

Про купить. Количество рублей в кармане не соответствует запрошенной сумме :))

Обновить Kess, а не софт K-Suite. У тебя 3.099 обнови до 4.036

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама программа ксьют ничем не поможет даже если поставить 2.32

Протоколы хранятся на карте, а разрешение на них дает abl loader в прошивке. Обновить его- значит обновить прошивку. На 3.099 ничего нового не открыть. Придется либо покупать свежий клон, либо оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ему фулл он с него ток калибры вставит, и запишет, ведь по розетке область иммо всеравно все загрузчики обходят. если ток калибры дать могет на размер поругаться и отказать. Честно говоря не пробовал ток калибры давать. Ибо есть редакторы и заливаю на базе считанного. Если надо будет МОД на базе считанного то обращайся.

У меня есть много МОД прошивок на один блок.Как узнать какую именно лить?

дай ему фулл он с него ток калибры вставит, и запишет, ведь по розетке область иммо всеравно все загрузчики обходят. если ток калибры дать могет на размер поругаться и отказать. Честно говоря не пробовал ток калибры давать. Ибо есть редакторы и заливаю на базе считанного. Если надо будет МОД на базе считанного то обращайся.

У меня есть много МОД прошивок на один блок.Как узнать какую именно лить?По считанным идентам определить можно?или только по считанным калибрам?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ему фулл он с него ток калибры вставит, и запишет, ведь по розетке область иммо всеравно все загрузчики обходят. если ток калибры дать могет на размер поругаться и отказать. Честно говоря не пробовал ток калибры давать. Ибо есть редакторы и заливаю на базе считанного. Если надо будет МОД на базе считанного то обращайся.

Все,разобрался)спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может прошивку сделать под тюн е 2 для опель астра J 2012г 1.6мт A16ХER эбу делко5 иденты 55591150 под кесс2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Перепрошил?

 

Токены сбросить не удалось. Как пояснил человек, который занимается прошивками клонов KESS, что все приборы версии 4.036 идут с залочеными процами, перепрошить их не получается. Заказал ни чипидипе новый проц, буду пересаживать и перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токены сбросить не удалось. Как пояснил человек, который занимается прошивками клонов KESS, что все приборы версии 4.036 идут с залочеными процами, перепрошить их не получается. Заказал ни чипидипе новый проц, буду пересаживать и перепрошивать.

а кто сказал, что для того чтобы сбросить токены нужно перепрошивать проц?! не очень квалифицированный прошивальщик этот ваш "человек, который занимается прошивками клонов KESS"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токены сбросить не удалось. Как пояснил человек, который занимается прошивками клонов KESS, что все приборы версии 4.036 идут с залочеными процами, перепрошить их не получается. Заказал ни чипидипе новый проц, буду пересаживать и перепрошивать.

токены же конфигурационными файлами сбрасывабтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования