Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Логично, согласен. Но хочется-то залить уже существующюю прошивку, дабы вновь не платить за нее деньги) Сам я пока что не настолько продвинут в этой области, чтобы самостоятельно изменять калибровки.

Когда "собаку съешь" на заливке сторонних прошивок, тогда и придет понимание где лежат калибровки, иденты, ВИНы и коды форсунок и многое другое, а пока надежнее заказывать прошивки на слитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема всегда полна информации)))

 

Вопрос такой,сейчас VAG их эбу к примеру 1.8ТСИ MED17.5 после 2010г.в. по розетке перестали делаться,и вот вновь кесс ори начал их щелкать)))) ори виртуально смотрит и подгоняет прошивку правильно же?Соответственно наш клон этого не может,и то же самое с EDC17СР54?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "виртуально смотрит и подгоняет прошивку" ?

Как я понимаю-через интернет связывается с какой то базой прошивок или по идентификаторам ищет стоковую прошивку. Просто клон если к примеру не связывается же с инетом,то прочитать сможет ?До 09г. читает эти МЕД17.5, а свежее 10г. не читает,но у меня то совсем старье кесс,тут решение не пытался кто нибудуь найти?Потому что к примеру Октавия 2013г.в. с мотором 1.8ТСИ эбу МED17.5 делал раньше на столе.Сейчас ори кесс их делает по розетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю-через интернет связывается с какой то базой прошивок или по идентификаторам ищет стоковую прошивку. Просто клон если к примеру не связывается же с инетом,то прочитать сможет ?До 09г. читает эти МЕД17.5, а свежее 10г. не читает,но у меня то совсем старье кесс,тут решение не пытался кто нибудуь найти?Потому что к примеру Октавия 2013г.в. с мотором 1.8ТСИ эбу МED17.5 делал раньше на столе.Сейчас ори кесс их делает по розетке

Если GPT, то и K-Tag(China) на столе не сделает. Ори есть ори. Покупаешь ори и делаешь их по розетке, но если что, то и K-Tag ори тоже нужен....(случаи бывают разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если GPT, то и K-Tag(China) на столе не сделает. Ори есть ори. Покупаешь ори и делаешь их по розетке, но если что, то и K-Tag ори тоже нужен....(случаи бывают разные)

GPT что за страсти то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda Octavia II 1.8 TSI 2012год

 эбу МED17.5  по розетки не взял KESSv2 Slave , только в бут режиме.

Изменено пользователем ГРОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skoda Octavia II 1.8 TSI 2012год

 эбу МED17.5  по розетки не взял KESSv2 Slave , только в бут режиме.

MED17.5.5 например имеет на борту примерно до 2009 проц 1766, после 1767 с разными степенями защиты, последние с GPT. По розетке только с 1766 и то если не кончились попытки записи (от 3 до 7), не знаю от чего зависит число установленных заводом попыток. Потом только на стол. Как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, имеем BMW Е60 на MSV70. Пытаюсь слить ее KESS-ом. Получаю в результате Wrong ECU на выходе.

Беру другую аналогичную машину - сливает за здрасти. Проливал DME на актуальную - результат тот же.

Сказать, что КЕСС кривой, не сказал бы, т.к. аналогичный 70-ник сливает, MSV80 сливает, EDC16 и EDC17 тоже на ура.

На стол не особо хочется, но видимо иных мер уже не вижу. Что же за зверь может сидеть в авто, который не дает машинку

вычитать? Авто правительственное, с антеннами, блокираторами и прочей лабудой, но каким образом может влиять на слив калбиров ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже сигналки на кане или бортовики на к-лайне мешают связи. А Вы тем более говорите что авто нафаршированное.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про

 

А кто в курсе насчет взаимозаменяемости прошивок в блоках Valeo на дастерах? Кесс считал иденты HW: 1414R SW: 6022R. У меня есть HW3134313452_SW3333343052 - не совсем понимаю, как правильно ее идентифицировать. Встанет она в этот блок, нет? 

Пробовал в HEX редакторе? у тебя поновее будет в блоке

cod.png

Изменено пользователем ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но блоки сами одинаковые, выходит? Есть вероятность убить его, залив эту версию?

не очкуй пробуй! 2 варианта или все гуд или все плохо)))че бояться то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слетели.

Спасибо но у меня сам вписал после записи, сказал вруби зажигание буду писать форсы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Mazda 6 с двигателем lf17

Попробовал, все же, залить слитый кессом сток, - встал без проблем, машина заводится, ездит, все ок.

Но стоило мне попробовать залить прошивку, написанную сторонним разработчиком - опять то же самое, а именно "Writing operation not allowed". Я так понял, что проблема в заливаемой прошивке. Пробовал лить прошивки от других блоков - результат один. В чем может быть проблема? Порядок выбора прошивки: сторонняя, а после уже слитая. Не наоборот же? Как его заставить залить правленную прошивку, блин?

Так вы сравните в хексе хотя бы эти две прошивки между собой и их размер и я думаю найдете ответ на свой вопрос. Это нужно быть реально дерзким и храбрым (либо не далеким) чтобы просто тупо на шарик лить какой то софт в другую машину. Я понимаю едц15 (15 можно хоть орехи колоть хоть бы хрен) ну в 16 (бдмом поднять в большинстве случаев можно (хотя есть исключения) но в япа с криком банзай, кесс же не просто так не хочет писать то есть он НЕ ХОЧЕТ ПИСАТЬ ЭТО ТУДА, тебе нада было с галетой 54 играться ей все равно она запишет и тачка труп, а еще допустим блок перестанет выходить на связь и читаться по обд тогда твои действия? Есть чем поднять этот блок на столе допустим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе насчет взаимозаменяемости прошивок в блоках Valeo на дастерах? Кесс считал иденты HW: 1414R SW: 6022R. У меня есть HW3134313452_SW3333343052 - не совсем понимаю, как правильно ее идентифицировать. Встанет она в этот блок, нет? 

1) Главным для вас, в определении идентов это: HW: 1414R (версия аппаратной части эбу), видна также на стикере эбу. 

2) Прошивки в рамках одной и той же комплектации автомобиля, например прошивки  HW1414R_SW4800R,  HW1414R_SW5849R, HW1414R_SW6029R для Дастера 2.0л, 4х4, АКПП  взаимозаменяемые как вверх, так и вниз по цифре SWххххR. 

Есть еще одно но: у многих прошивок первых выпусков, есть глюк по холодному пуску. Исправлен только в последней версии. Так что лить надо, самую последнюю версию стока и тюн на базе ее же.

У вас , судя по идентам - последняя версия стока. Нужно лить тюн на базе ее.  Могу сделать такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, разжуйте пожалуйста. имеется кесс и ктаг киты. ktagом пробую прошить me17.9.11. считываю сток. при попытке записи модифицированной checksum error. сток льется обратно. так понимаю КС пересчитана под диагностический метод записи. кесс через трикор модуль так же. пробовал пересустанавливать C++ , нашел запись что при проблемах с КС запись нужно производить сразу же после считывания оригинала. вообщем все тщетно. есть какое-то решение, поделитесь пожалуйста!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, разжуйте пожалуйста. имеется кесс и ктаг киты. ktagом пробую прошить me17.9.11. считываю сток. при попытке записи модифицированной checksum error. сток льется обратно. так понимаю КС пересчитана под диагностический метод записи. кесс через трикор модуль так же. пробовал пересустанавливать C++ , нашел запись что при проблемах с КС запись нужно производить сразу же после считывания оригинала. вообщем все тщетно. есть какое-то решение, поделитесь пожалуйста!!! 

Китайцы не могут правильно посчитать КС на эти блоки, пользуюсь другим флешером, сам наступил на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы не могут правильно посчитать КС на эти блоки, пользуюсь другим флешером, сам наступил на эти грабли.

ясно. получается только в редакторе можно кс подогнать? пробовал ради интереса хитачи протокол и та же хрень. до записи выдает ошибку. наверно с большинством протоколов такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру, разжуйте пожалуйста. имеется кесс и ктаг киты. ktagом пробую прошить me17.9.11. считываю сток. при попытке записи модифицированной checksum error. сток льется обратно. так понимаю КС пересчитана под диагностический метод записи. кесс через трикор модуль так же. пробовал пересустанавливать C++ , нашел запись что при проблемах с КС запись нужно производить сразу же после считывания оригинала. вообщем все тщетно. есть какое-то решение, поделитесь пожалуйста!!! 

Сделаешь МОД на базе считанного и все прекрасно залезет.

Если не чем обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования