Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kess v2 китайский клон


Рекомендуемые сообщения

Привет народ киньте ссылку если есть на софт 2.07, 2.08. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.obdbox.com/download/KSuite2.07.rar

на пробуй только отпишись согласно правилам форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Разъясните чайнику, не подключая Кесс к блоку, можно в него (в Кесс) загрузить прошивку. Пытаюсь, пишет generic error. Я что-то мудрю или прибор?

Спасибо.

Прошивку загрузить можно. В Вашем случае загружен не тот размер или не поддерживаемый формат прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В К-таг эти же прошивки загружаются свободно. Хотя скорей всего вы правы с размером, дошло что загрузить пытаюсь калибры. Сегодня ещё поэкспериментирую. Формат у меня у всех один, bin. В каждом приборе свои заморочки, Кесс только приехал, осваиваю.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yadi.sk/d/05LIBgKxcsdv5 2.08 с рабочими help

Изменено пользователем fillfirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кессе есть редактор прошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECM Titanium сегодня как раз письмо пришло, обновление вышло

Still releasing new drivers updates for the VAG group in ECM Titanium: from today you can find in our databank the new drivers for all the vehicles supporting Simos 12 and Simos 18 ECU according to their hardware, software and VAG calibration codes.

And also, new drivers for BMWs' EDC17C50 are now available as well.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос: нива шевроле. с двигателем опель Z18XE эбу симтек 71. наш кесс возьмет его???

Делает без проблемм,только выбирать надо SIMTEC 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, осень нужна помощь.

Взялся за репрого Bosch EDC17 на Mercedes Sprinter w906 2009г. 3,0л 190лс.

И пляшу с ним уже долгое время.

Есть подозрение что Кесс КС не туда пересчитывает. Так мне сказали, кто мод делал.

Вот вопрос: кто-нибудь делал такие блоки?

Я его через буттрикор шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой делал галетой, если память не изменяет то нужно писать все одним файлом. хотя едц17 какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает без проблемм,только выбирать надо SIMTEC 75

выбирал по мотору. было симтек71 . им и зашил. но после этого на диагностику елм327 не выходит. со слов клиента раньше диагностика подключалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,у меня у самого OPEL VECTRA C именно с таким блоком,пробовал даже оригинальным KESS,вкладкой симтек71 даже не читает,как вы смогли зашить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирал по мотору. было симтек71 . им и зашил. но после этого на диагностику елм327 не выходит. со слов клиента раньше диагностика подключалась.

ЕЛМ штука капризная и не показательная. Проверяй другим сканером. А клиента спроси ему чего надо, с нормы евро соскочитьи что бы машика нормально ездила или елмкой играться, пусть купит нормальный БК и смотрит свои ошибки.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v0d0ley

Делал такую машинку, оф Кесс контрольку считает не правильно, комбик справился без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считал родную прошивку кессом. Залил новую. Но в новой VID другой. Как подставить свой VId в новую прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,у меня у самого OPEL VECTRA C именно с таким блоком,пробовал даже оригинальным KESS,вкладкой симтек71 даже не читает,как вы смогли зашить?

позже открою программу и сделаю скрин вкладки , которой читал/писал шниву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. вот и я стал обладателем "прекрасного" китайского говнеца. Пришёл сегодня прибор с китая. В комплекте сеггер для перепрошивки проца. Установил сначала на ноут софт (из комплекта кесса2), который интернет даже не нюхал. Установил.... и на первом же запуске прибора вылетает ошибка: "External exception EEFFACE". После нажатия "ОК" прога висит в бесконечном ожидании поиска firmware... Млять, даже попробовать не успел чё за хрень пришла... Расстроен обманом желтомордых. Думаю дай гляну чё ещё за один диск в комплекте с сеггером. Вставляю диск, вижу файлы, но они не открываются, диск походу записан с ошибками!! Охота взять этот кЕтайский кесс и как швырнуть в ту сторону.. Пробежался по теме, вижу я не одинок с такой проблемой. Завтра попробую пропаять всё, если не поможет, прошить проц. Китайцам отписал.. пока молчат как партизаны.

Сегодня и я столкнулся с данной проблемой. Обратился к автору поста, с вопросом решил как то на что тот отписался, что перепробовал все и вернул китаюгам Кесс2 и купил в другом месте проверенный.

http://www.auto-bk.r...300#entry517593

 

У меня при много кратном подключении прибора все как описанно выше, Кесс2 как я понял потом пытается обновить фирмваре и не может. Но один раз даже серийник увидел, что натолкнуло на одну мыслю.

Вообщем вопрос решился за две минуты. Тупо взял шнурок юсб от прогера(проверенный) и сразу все обновилось и определилось и заработало. Мож кому и пригодится.

2015-01-20_110206.jpg

2015-01-20_110323.jpg

2015-01-20_111716.jpg

2015-01-20_150453.jpg

2015-01-20_150609.jpg

2015-01-20_150625.jpg

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ос(ХР) один и тот же. Вопрос шнурком решился.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования