Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan и ELM327 Bluetooth


A1ex1960

Рекомендуемые сообщения

Приобрел по случаю адаптер ELM327 Bluetooth. Cтал пробовать на своем Ниссане Скайлайн 2003 г. кузов 35. под Андроид. Только HobDrive и Car Gauge что-то смогли показать. Торка не соединяется с ECU. Проверил разъем диагностики на машине и адаптере(см.рис1). Самые основные ниссановские RxTx в адаптере не используются!!!

1. На www.multitronics.ru/consalt1 подсмотрел, как они подключают свой комп к Ниссанам (рис2 и рис3) в моем случае получается рис4. ИЛИ

2. Второй вариант рис5, рис6 и рис7, так как блютуз работает в режиме COM порта .

Возможно ли такое? и какой вариант лучше?

 

Рисунки маленько перепутаны местами. В разъемах указаны используемые контакты. Без надписей, или пустые ячейки в гнезде диагностики, или не задействованые в гнезде адаптера ELM327.

 

Ссылка на сайт http://www.multitronics.ru/about_consult1/

рис7.jpg

рис1.jpg

рис2.jpg

рис3.jpg

рис4.jpg

рис5.jpg

рис6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте на свой адаптер K-Line.

А consalt1 это старый протокол.

OBD работает с Consalt-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте на свой адаптер K-Line.

А consalt1 это старый протокол.

OBD работает с Consalt-2

 

K-line как видно из рисунков подается. Но к тем разработчикам, к которым я обращался( по программам на Андроиде) разводят руками, и отвечают, что Ниссан это сложный вопрос, тем более Ниссаны японские. Хобдрайв, я считаю больше продвинулся в этом вопросе. Завтра куплю Car Gauge Pro проверю, говорят , что самая лучшая. Launch сделали свою прогу, но для нее нужен их ELM адаптер, по оформлению и как сделан выбор марки машины похож на Диагнум, Х431, (даже Ламборджини есть) . Хочу к их проге iCard приделать диагностику Диагнума, есть несколько GAG ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К модераторам. Можно эту тему перенести в "Адаптеры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С WINDOWS хорошо работает TECU, у них есть и доработка адаптера.

Какой смысл держать в машине ноут? А так планшетка на Андроиде, места мало занимает и всегда под рукой.

Car Gauge нашел двигатель и ABS , даже марку компов показал. Слегка запутанный интерфейс , но вооще достойная.Проверки по Пидам делает махом, но всетаки чувствуется что Consulta нехватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования