Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

приора проблема с репрогом м73


ф7.81

Рекомендуемые сообщения

Пусть полежит день-другой.ну и попробовать своим модулем прошить.у меня получалось.(хорошая попытка).или пост№10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиенту поставил свой подменный бошик, м 73 себе оставил, что делать с ним теперь?

докупить к комбику модуль ,-дорого конечно (если на раз-два использовать)

купить опенбокс -чуть дешевле (тут есть над чем подумать)

Перепаять процек (если сам справишся ,то цена процека 600р.я над такими блоками,после неудачного вмешательства отдельно взятых граждан ,долго не думаю ,махаю проц и блок как новый !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожду, есть процессор от я 7.2 1.6 8 кл подойдет?

 

докупить к комбику модуль ,-дорого конечно (если на раз-два использовать)

купить опенбокс -чуть дешевле (тут есть над чем подумать)

Перепаять процек (если сам справишся ,то цена процека 600р.я над такими блоками,после неудачного вмешательства отдельно взятых граждан ,долго не думаю ,махаю проц и блок как новый !)

где приобрести проц?

 

модуль уже давно заказал недели 3 назад вот все жду, вот как у нас в саратове иногда задерживают с поставками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,в Я7.2 процек С509 а тут СТ10F273 /

я заказывал тут :(остался только адрес почты ,когда переписывался с поставщиком .попробуй напиши на него )st10ecu@yandex.ru

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докупить к комбику модуль ,-дорого конечно (если на раз-два использовать)

купить опенбокс -чуть дешевле (тут есть над чем подумать)

Перепаять процек (если сам справишся ,то цена процека 600р.я над такими блоками,после неудачного вмешательства отдельно взятых граждан ,долго не думаю ,махаю проц и блок как новый !)

 

Андрей1117 О чём ты говоришь? О каких перепайках процессора? Его не каждый ещё и припаяет.Тем более топикстартер который Автел пытаеться прошить комбиком 2.18..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс трудоемкий с заменой?

 

не горячитесь, я тут встречал красивые слова, не все родились с оборудованием в руках, тем более м 73 уже мой стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс трудоемкий с заменой?

Не знаю кто как работает с этими процами..но 30-40 мин у меня уходит точно при хорошем раскладе.Время отнимает -правильно соорентировать проц по месту.Главное чтоб руки не дрожжали и глаза хорошо видели :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс трудоемкий с заменой?

ну если есть знакомые мастера ,которые ремонтируют мобильники ,то сделают на раз-два (тебе только надо вскрыть корпус аккуратно ,удалить заклёпки ).у таких есть и специальное оборудование и надеюсь,мастерство и опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его уже вскрыл

 

оборудование есть, только опыта нет с такой сложной перепайкой, 73 уже мой трофей, попробую сам отпишусь

 

вы же паяете их сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем там нижний подогрев?

чтобы плату не повело ибо площадь прогрева большая

хотя при сноровке можно и без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна паяльная станция.

Не надо там никакого фена.И подогрев не к чему...Паяльником просто надо уметь работать.

Отрезать ножки скальпелем и смести оплёткой остатки.Паять каждую ножку отдельно или провести по ним спец жалом.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо там никакого фена.И подогрев не к чему...Паяльником просто надо уметь работать.

Отрезать ножки скальпелем и смести оплёткой остатки.Паять каждую ножку отдельно или провести по ним спец жалом.

Лупу неплохо бы на штативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо там никакого фена.И подогрев не к чему...Паяльником просто надо уметь работать.

Отрезать ножки скальпелем и смести оплёткой остатки.Паять каждую ножку отдельно или провести по ним спец жалом.

а как быть с процессором донора!

альтернатива -сплав вуда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки пайки микросхем,в главной роли уже знакомая вам личность :wink:

 

 

 

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

починился мой м73 с прош А373DB03 с черной, вот этой не прошелся А373 LR04. прошился этой I373LR04

 

но такая тупая с низов стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вам уже много раз писали купите модуль М11/М73А и не что паять не надо процессоры вздыхать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования