Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Logan 2011 (93C56)


dimatdn

Рекомендуемые сообщения

ладно бы говнопрогер какой был, а Х-прог...хотя, стОит заметить, были пара случаев что при внутрисхемке мне не удавалось прочесть именно на логане, как только ни старался напряжениями играться (Iprog)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно заметил споры тут про 93c56wp .... что типо не читается. и принципиально дождался рено именно с такой микрой. сдул ее с приборки воткнул в программатор и совершенно без проблем, как обычно слил с нее прошу. это к тому что не только прогер, но  и голова на плечах нужна. читал своим слегка доработанным X-Prog'ом.

 

Более 2х лет прошло. Ошибки свои учел и неодин десяток уже внутресхемно сделал. А ты походу просто посты понабивать решил, если полез в такие давние темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже шайтан прибор делает эту приборку без фена

Изменено пользователем rakul7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У кого есть прошивка с БК на Сандеро 16кл АКПП, сейчас прошивка 011321(еепром 25020)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У Логана 2014г имеется одна неприятная фича.

При установке ГБО, комп приборки видит пробег, но положение ДУТ не меняется. Через какое то время микропроцессор решает что неисправен ДУТ и начинает выдавать на панель расчётное значение. :(

В результате получаем ситуацию, когда в баке 20 литров, а на показометре - ноль. Причём этот гад даже лампочку зажигает и сигналом пищит.

После заправки какого либо количества топлива, процессор "приходит в себя" и снова показывает реальное значение.... некоторое время.

Что интересно, при полном под завязку баке, эта фича не работает и указатель всё время показывает как и положено, полный бак.

Эта особенность известна владельцам Логанов, но в качестве решения я нашёл лишь имитаторы, подкидывающие кратковременно резистор в цепь ДУТ, дабы имитировать процесс заправки.

Существует ли более правильный способ решения, а именно правка прошивки дабы исключить эту "фичу"?

С паяльником дружу, с компьютером тоже, но вот с программированием микропроцессоров не сталкивался ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще на него газ ставить? Если машина ездит на бензине, она на нем и должна ездить. Понаставят всякого колхоза, потом геморрой разгребают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще на него газ ставить? Если машина ездит на бензине, она на нем и должна ездить. Понаставят всякого колхоза, потом геморрой разгребают.

На бюджетную авто поставить газ это понятно..., но когда ставят газ на новый мерс или бмв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще на него газ ставить? Если машина ездит на бензине, она на нем и должна ездить. Понаставят всякого колхоза, потом геморрой разгребают.

Вот кого я уважаю даже больше палитегов, так это тех, кому сказать нечего, а счётчик постов накручивать надо. 

Вам есть чего по теме? Тема, напомню, называется совсем не "Установка ГБО на Логан". Посему примите, плиз ситуацию как данность, ГБО уже есть (кстати, европейские варианты Дачия Логан оборудуются им с завода) и попробуйте посоветовать что нибудь дельное... или промолчать. ;)

У Вас же статус "Мастер"? Так вот попробуйте соответствовать оному.

 

Друзья, прошу, не воспримите за снобизм но ей Богу, такие вот пустышки достали. И в Интернете, и по жизни. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кого я уважаю даже больше палитегов, так это тех, кому сказать нечего, а счётчик постов накручивать надо. 

Вам есть чего по теме? Тема, напомню, называется совсем не "Установка ГБО на Логан". Посему примите, плиз ситуацию как данность, ГБО уже есть (кстати, европейские варианты Дачия Логан оборудуются им с завода) и попробуйте посоветовать что нибудь дельное... или промолчать. ;)

У Вас же статус "Мастер"? Так вот попробуйте соответствовать оному.

 

Друзья, прошу, не воспримите за снобизм но ей Богу, такие вот пустышки достали. И в Интернете, и по жизни. :(

Успокойтесь и не нервничайте. Посты мне набивать абсолютно незачем. По делу. Примите как есть или ставьте там свои имитаторы. Можете обратиться к мастерам в своем городе, но, я думаю, никто такой фигней заниматься не будет. Можете написать производителям приборных панелей, чтобы выпустили прошивку без такой вот "фичи". Если вас достали пустышки, может быть смените круг общения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь и не нервничайте. Посты мне набивать абсолютно незачем. По делу. Примите как есть или ставьте там свои имитаторы. Можете обратиться к мастерам в своем городе, но, я думаю, никто такой фигней заниматься не будет. Можете написать производителям приборных панелей, чтобы выпустили прошивку без такой вот "фичи". Если вас достали пустышки, может быть смените круг общения? 

Белый шум.....

Что же касается круга, думаю один человек скорее точка. Это простейшая геометрия ;)

Знаете, судя по фото на Вашем аватаре, мне несколько больше лет и я в состоянии самостоятельно выбрать круги, многоугольники и прочие фигуры.

 

По делу: мне казалось людей творческих, активных, заинтересует такой вопрос. Пока же я услышал лишь "никто такой фигнёй заниматься не будет". Ну что же, подождём когда подойдут те, кому интересно.

Да, и может офф сами за собой приберём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут творчества и активности недостаточно. Никто на чистом энтузиазме не будет переписывать прошивку, тем более не имея исходников. Сделать возможно все, но решение вашей проблемы будет стоить как ваш автомобиль, если не дороже. Готовы платить, будет вам решение. Есть программисты, которые пишут скрипты для приборных панелей, возможно они вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что ничего с этим не поделать... приборка не может понять, как это пробег наматывается, а топлива с бака не расходуется. как вариант, программно отключить бортовик, но это глупо. остается вариант с сопротивлением, но если долго долго ехать, приборка все равно прокукает датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за ответы.

Тут творчества и активности недостаточно. Никто на чистом энтузиазме не будет переписывать прошивку, тем более не имея исходников. Сделать возможно все, но решение вашей проблемы будет стоить как ваш автомобиль, если не дороже. Готовы платить, будет вам решение. Есть программисты, которые пишут скрипты для приборных панелей, возможно они вам помогут.

Откровенно говоря, при написании первого поста, я считал что достаточно снять дамп с микросхемы памяти и листинг микропрограммы будет у тебя в руках. Ну максимум час поковыряться... ))))) 

Одновременно с пикировками здесь, я почитал об этом на просторах, и выяснил, что всё не совсем просто. Точнее совсем непросто. 

Остался один вопрос: существуют отработанные процедуры сброса одометра, обсуждаемые здесь. Неужели эти процедуры найдены "по наитию", или всё таки есть люди, умеющие быстро и корректно дизассемблировать микропрограммы до удобоваримого вида и вносить в них осознанные изменения? Ведь принципиальной разницы между обнулением ячейки пробега и отключением подпрограммы перехода с прямых показаний ДУТ на вычисляемые, нет? Нужно лишь понимать что и на что поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования