Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TOYOTA Land Cruiser 100 (2004)


lejik87

Рекомендуемые сообщения

ребята приветствую. не удается поменять мили в километры на приборке на 83800-6d871-a yazaki на toyota land cruiser 100 2004 года микросхема 93с66. дамп считал 100ka2004.rar. сравнил с дампами европейцев - без результатно. подскажите, где поменять в дампе мили на километры

100ka2004.rar

LandCruiser 63342km 2003 D87 93c66.rar

LC 100 EUROPA 93c66 18307km.rar

LX 470 93c66200km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сравнении прошивок смущает перемешивание соседних значений в строках, т.е. например 1 2 3 4 5 6 в моем дампе записывается 2 1 4 3 6 5 . это из-за архитектуры дампа приборки yazaki? ведь программатор последовательно читает по байтам. от европейца не подхотид, стрелки сами по себе живут и еще много всякых косяков. нашел даже где пробег зашит, а вот где мили с километрами не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь такую приборку победил?

может есть аналог калькулятора пробега(tachosoft) только для перевода миль на километры, чтобы было написано где править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мне тоже интересно, у меня такая же панелька на моем авто. На кардампе есть оригинал и правленый, но 30 евро перебор мне кажется. Может в складчину купить да выложить бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, у меня такая же панелька на моем авто. На кардампе есть оригинал и правленый, но 30 евро перебор мне кажется. Может в складчину купить да выложить бесплатно?

Вы роды у своей жены то же будете искать с кем вкладчину сделать? Что значит дорого? Вы взяли афто за пол цены, может ща его попутно и переобуть на зиму вскладчину? Азиаты и американцы подкупают нас иногда своей дешевизной, но это совсе не значит, что ВСЕ должны работать на ВАС бесплатно.... Решайте свои проблемы профессионально, с теми, кто это может сделать! 30 евреев, это копейки на том, что ВЫ сэкономили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить самому и выложить бесплатно.Это по пацански.

Хотя он нафиг никому не сплющился.У всех и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пацански будет, когда сам найдешь решение и подаришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы роды у своей жены то же будете искать с кем вкладчину сделать? Что значит дорого? Вы взяли афто за пол цены, может ща его попутно и переобуть на зиму вскладчину? Азиаты и американцы подкупают нас иногда своей дешевизной, но это совсе не значит, что ВСЕ должны работать на ВАС бесплатно.... Решайте свои проблемы профессионально, с теми, кто это может сделать! 30 евреев, это копейки на том, что ВЫ сэкономили!

На чем я сэкономил то? Купил по обычной цене. Я не профессионал, я любитель, когда то давно (лет так дцать назад)занимался прошивками для одометров, мне интересно все делать самому, делаю это только для себя. Я думал может этот дамп будет полезен, ну нет так нет.

Изменено пользователем мишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то давно (лет так дцать назад)занимался прошивками для одометров, мне интересно все делать самому, делаю это только для себя

С тех пор ни чего не поменялось , тем более в 100-ке.

Это как ездить на велосипеде, если ездил то сядешь и поедешь, если нет придется учиться.

(тем более инструмента сейчас навалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования