Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Renault Megane III 2009 Dash 24C16


Garry Bull

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые корифеи! Имеется данное авто 2009 г.в., пригнанное из Франции, с пробегом в 192468 км. Считал из DASH с 24С14 дамп (прилагается ниже). Правильно ли я думаю, что пробег пишется в строках 0010-0040 аналогично Renault Laguna 2008-10гг. и по такому же алгоритму? Меня смущает расхождение содежимого моего дампа и расчетного в нескольких последних ячейках. Может это из-за того, что "суточник" перед снятием "приборки" не обнулил? Он, кстати был на 1919,7 км..

megan3_orig_192468.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если не ошибаюсь, активный дубль в ABS еще имеется...

С активным дублем КАН-фильтр будет "бороться";-), а м/с - да, 24С16..извиняюсь за опечатку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С активным дублем КАН-фильтр будет "бороться";-), а м/с - да, 24С16..извиняюсь за опечатку..

Смотри чтоб авто быстрее продали чем фильтр отъедет. С пересчетом лучше в платный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри чтоб авто быстрее продали чем фильтр отъедет. С пересчетом лучше в платный раздел.

А вот с этого места по-подробнее, пожалуйста. У продавца кан-фильтров ничего на сайте не сказано об ограниченном сроке их действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места по-подробнее, пожалуйста. У продавца кан-фильтров ничего на сайте не сказано об ограниченном сроке их действия.

А какие тут подробности? Случай из практики, хорошо не моей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок абс разбирается за 30мин,не проще ли поправить дубль и взять за это деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок абс разбирается за 30мин,не проще ли поправить дубль и взять за это деньги?

Вполне допускаю, что он разбирается за 30 мин. Но вот как он после "правки" собирается и работает? Просто, я опыта по разборке данного блока АБС не имею. А рисковать не хочется

 

А какие тут подробности? Случай из практики, хорошо не моей

А с какой машиной такие траблы были? И где, если не секрет, брали кан-фильтр?

 

блок абс разбирается за 30мин,не проще ли поправить дубль и взять за это деньги?

Да, забыл сказать, что в данном случае работа проводится не за деньги:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, что в данном случае работа проводится не за деньги:)

За пиво? :blink:

 

блок абс разбирается за 30мин,не проще ли поправить дубль и взять за это деньги?

 

может он и разбирается за 30 мин, но снимается он кране геморойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только цена этого оборудования его не порадует :)

CARPROG - универсальный программатор (одометры, иммобилайзеры, магнитолы, Airbags и т.д.).

 

Не блокирующийся.

 

Работающий с любой версией программы ( v.04.01; v.04.49; v.05.05 , v.05.18 и т.д. - они поставляются в комплекте) не сочтите за рекламу. нашёл на одном сайте естественно китайский цена сравнительно небольшая как читал на этом форуме флешует проц чтоб не общался с абс. вот теперь ломаю голову взять или нет. может кто уже опробовал такой посоветуйте как быть(уж очень не охота абс снимать ни разу этого не делал)

Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARPROG - универсальный программатор (одометры, иммобилайзеры, магнитолы, Airbags и т.д.).

Не блокирующийся.

Где ты нашёл у carprog функцию АБС по ОБД? По ОБД он делает только щиток и только после установки CAN-фильтра http://www.codecard.lt/carprog/software/carprog-dash/renault-megane-iii-laguna-iii-koleos-by-obdii/prod_614.html

А ты нам опять сказки китайские пересказываешь. Когда твой неблокирующий адаптер после обновления неожиданно заблокируется, ты его сам реанимировать будешь? У китайцев прям ярмарка чудес какая то - пожизненный неблокирующийся CarProg за 80$, диагуны с отвязанными серийными номерами за 150$.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARPROG - универсальный программатор (одометры, иммобилайзеры, магнитолы, Airbags и т.д.).

 

Не блокирующийся.

 

Работающий с любой версией программы ( v.04.01; v.04.49; v.05.05 , v.05.18 и т.д. - они поставляются в комплекте) не сочтите за рекламу. нашёл на одном сайте естественно китайский цена сравнительно небольшая как читал на этом форуме флешует проц чтоб не общался с абс. вот теперь ломаю голову взять или нет. может кто уже опробовал такой посоветуйте как быть(уж очень не охота абс снимать ни разу этого не делал)

Держи ,что китайцы написали про не блокирующийся.На этот авто с этим девайсом идти не стоит.

READ ME!!!.txt

Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но какойто прогер ведь флешует проц? накой тогда все эти приблуды если один фиг снимать щиток и ставить кан фильтр? я тогда и простой упой справлюсь. а уж если я сниму абс то опять же его упой а уж щиток после абса снять вообще не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования