Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 2006 ARX 1.8T


Рекомендуемые сообщения

Такая беда с машинкой - раз в день или два исключительно на холодную и только при первом старте вылазит спорадическая ошибка по фазам ГРМ, зажигая лампочку. Ошибку с номером и расшифровкой озвучу попозже.

Мотор аналогичен AWT or AGU

Провода не на массе и не на плюсе, задолбался за жгуты дёргать да в осцилл пялиться, G40 & G28 в поряде, при тесте в группе 94 валы в норме.

Имеются такие вот осциллочки. Скажите что там на них за вырез непонятный вверху, ежели кто знает?

На ёмкость или индуктивность не похоже, уж очень прямые фронт и спад.

1.jpg

1.1.jpg

1.3.jpg

1.2.jpg

1.4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра долбит по сигналу РВ.

Можешь проверить DSO1 на РВ, а DSO2 на какую-нибудь катушку повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Удачный вопрос, Валер! Если бы ты ещё рассказал как это проверить!?) Могу только сказать , что под крышку лазили, меняли прокладочку под натяжителем ну и разглядывали там всё. Кроме износа звёзд особо критичного ничего нет, да и износ достаточно средний. Ну и спросил про масло и его замену у клиента - 2000 прошло масло. Да и давка если и пропадает, то на горячо чаще. А чувак машину у организации только 2000 назад выкупил, масло да ремни поменял.

 

2 Игорь: Идея про ВВ нравится, но не совсем похоже получается. Разве что просадка подпора 12В получается в мозгу. Кондёр там какой... ВВ стреляло бы вверх, так думаю. Да и катухи там одиночные.

 

Спасибо за идеи, попробую подумать в эти направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга! Всё абсолютно без проблем, окромя горящего чека, беспокоящего человека за рулём.

Осциллки, что в первом посту, - правильные, если не учитывать просадку в верхней части меандра. И я ни разу не увидел других фаз на машине, сколько не смотрел.

Ошибка всегда спорадиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких машинок было с десяток в разное время и подобных проблем не наблюдалось, поэтому про софт нужно помнить, но надеяться не стоит, как по мне.

Спасибо, Серёг, гляну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка 1U или 1 Z

 

Разобрался 1 U .)))

Изменено пользователем masterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 1U ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь не смотреть ,нетту тама ))) .А посему копать железо .И больше склоняюсь к словам Игоря .

 

Ох, уж эти спорадики ...

Изменено пользователем masterok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судючи по тому как проблема происходит - именно раз и именно на холодную - как по мне - натяжитель - регулятор - более правдоподобно получается.

Что-то типа подвисшего клапана в регуляторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и так, только тогда это будет первая такая проблема на Октавии за 11 лет.

Ну и если стартер неисправен, то наводка будет всегда, а не только на первом старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой провальчик блок не распознает-больше на износ цепи и звёзд с натяжком похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за ошибка, датчик холла - замыкание на плюс? Тогда метки, износ... Не знаю как Шкода, их у меня раз в 200 меньше, чем Аudi - не бывало наводок у ВАГ-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за ошибка, датчик холла - замыкание на плюс? Тогда метки, износ... Не знаю как Шкода, их у меня раз в 200 меньше, чем Аudi - не бывало наводок у ВАГ-ов.

+100 Согласен на VAGах наводок не наблюдал. Изменено пользователем valera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, что не разглядел, но помоему на рис.1 метки не совпадают, на остальных норма. Я бы еще фазовращатель посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования