Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Aveo 2007 0 км на приборке и хоть ты тресни


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Chevrolet Aveo 2007 во время работы внутрисхемно прочитал пробег, поставил нужный и записал. Дамп родной не сохранял, так как эти машины делаю по 3 в неделю. При установке на машину на щитке 0 км. вместо моих 80000км. Нашел у себя дамп от такой же машины 2008 года. 132070 км. При считывании 93С56 пробег показывает 80000 км как я поставил ранее. Но думаю, ладно, на тебе 132070 км. Записал все ок, повторно читаю вижу 132070 на экране прогера. Устанавливаю в машину, снова 0 км. Я того рот наоборот. Что происходит? Пробег пошел вперед при езде, и стрелка спидометра при езде на 2-ой передаче показывает 140-160 км.

Помогите советом, и дампом, если, конечно, в нем дело. С уважением.

AVEO SEDAN 1.2 L механика.

AVEO8_132070.rar

номер1.jpg

номер12.jpg

Изменено пользователем Lubotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп адекватный , а вам в поиск , изучать swap и что такое формат файлов , bin к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дамп адекватный, почему не показывает и самое главное стрелка скорости зашкаливает? Остальные стрелы работают штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц случаем не привалил при внутривенном считывании??

Хотя читал не один десяток авешек и проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с этим на табло и стрелами ?

AVEO8_132070 swap.rar

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц случаем не привалил при внутривенном считывании??

Хотя читал не один десяток авешек и проблем не было

 

Да нет.. Если бы проц, то ничего бы не высвечивалось. И стрелы мертвые бы были. Проходили уже это.

 

Так значит верхний дамп в свапе?

 

Сегодня уже не посмотрю. Завтра буду разбираться. Сегодня хороший рабочий день, и вот такое под конец.

Изменено пользователем Lubotin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на всякий случай дамп с такой панели . как я понял панель с не припаянным дисплеем .

AVEO_2006_93C56_96652442_6240_orig.zip

Изменено пользователем DonBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да номер панели совпадает. Спасибо попробую завтра. Дисплей припаянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. В перерывах работы буду разбираться с панелью. Ребят посмотрите у себя в архивах подключку на столе этого щитка. Моя схема адекватная?

авео сзади.JPG

подключка авео.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на первом фото вверху место под варистор обозначено V1

Внизу есть точно такое же место под второй варистор...

производители их с экономии уже не запаивают

Вызвони с этих точек на колодку или просто подпаяйся на эти точки.

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил клиенту. Говорит, что приборка живет " своей жизнью" за день намотал 500 км, хотя реально меньше, так как стрелка скорости показывает в 3 раза выше скорость. Стрелы температуры и топлива тоже чудят. Сейчас буду ей заниматься. Короче все дело в дампе.. правильно? Ничего другого здесь не может быть? То есть мне остается только найти подходящий дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот не пробывал. Но 10 других адекватных дампов не принесли результата. Память читается и пишется, данные EEPROM не высвечиваются на дисплее. Проблема, как я думаю, в том, что я снес что-то на печатной плате, при прорубки окошка. Хотя их сделал до черта. В этом месте на рисунке, пробывал перемыкать контакты и мне удалость несколько раз увидеть на дисплее Error и один раз пробег, но больше, как не старался, не высвечивалось ничего кроме "0". Ну и как выход, разборка... пока ничего не попишешь. Эта проблема и так меня уже отвлекла сильно от работы. В будущем буду распаивать дисплей, все-таки.

aveo.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так попробуй , что такое свап при вашем большом опыте так видимо и не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте на рисунке, пробывал перемыкать контакты и мне удалость несколько раз увидеть на дисплее Error

А зачем там перемыкать контакты? Ну возьмите ещё проц позамыкайте, проверьте, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то был похожий случай с авео, похерил дамп внутрисхемно. Заливал кучу дампов и всегда на дисплее эррор. Вбил нули в последнюю строчку дампа и пробег появился нужный, но стрелка спидометра раза в полтора завышала скорость. Байты отвечающие за калибровку спидометра я не нашел да и времени не было перекупы забрали как есть.

А ты там явно что то лишнее снес на плате.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования