Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW X5 E70 2007 прочитать CAS3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я икспрогом пользуюсь в двух случаях если нужно сделать евс и иммо на старых мерсах hc05 и все . а в закрытые моти это лотырея подтяжку 12V всегда делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я икспрогом пользуюсь в двух случаях если нужно сделать евс и иммо на старых мерсах hc05 и все . а в закрытые моти это лотырея подтяжку 12V всегда делай.

Спасибо за совет, а что за 12 вольт и куда их подтягивать по схеме в программе икспрога не нету таких подключений.

 

Кто делал по OBD завалы были?

поддерживаю вопрос и если не трудно то предположительные причины завала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 вольт к программатору Хпрог, А завалить можно все и любым прогером, кривыми руками. Тут уж даже проверенные программаторы могут подвести. Как сдесь говорили - всегда есть риск. Я тоже боялся лезть в КАС3 в свое время. Из оборудования были чинские R270 и Хпрог. Залез R270/ и был приятно удивлен, что работает изумительно. Но это всего лишь мой опыт. А вообще надо покупать программаторы оригинальные и от производителей. Шанс убить не велик. Да и поддержка всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

12 вольт к программатору Хпрог, А завалить можно все и любым прогером, кривыми руками. Тут уж даже проверенные программаторы могут подвести. Как сдесь говорили - всегда есть риск. Я тоже боялся лезть в КАС3 в свое время. Из оборудования были чинские R270 и Хпрог. Залез R270/ и был приятно удивлен, что работает изумительно. Но это всего лишь мой опыт. А вообще надо покупать программаторы оригинальные и от производителей. Шанс убить не велик. Да и поддержка всегда есть.

А замки на мерсах R 270-м Вы читали? Интересуюсь потому что есть в наличии, пока им тер 35080, а 2 замка 211 мерсов не смог прчитать, R260 отдал продавцу, так вот думаю лезть в замки им в следующий раз или ждать Rosfar

Изменено пользователем Rodriguez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 вольт к программатору Хпрог, А завалить можно все и любым прогером, кривыми руками. Тут уж даже проверенные программаторы могут подвести. Как сдесь говорили - всегда есть риск. Я тоже боялся лезть в КАС3 в свое время. Из оборудования были чинские R270 и Хпрог. Залез R270/ и был приятно удивлен, что работает изумительно. Но это всего лишь мой опыт. А вообще надо покупать программаторы оригинальные и от производителей. Шанс убить не велик. Да и поддержка всегда есть.

спасибо за ответ, пообещали с разборки дать кас3 буду на нем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет. Может, уже поздно, но добавлю. У меня програматор "R270 CAS4" . Он такие микросхемы читает и пишет. Стоит около 4500 рублей. Удачи

 

А замки на мерсах R 270-м Вы читали? Интересуюсь потому что есть в наличии, пока им тер 35080, а 2 замка 211 мерсов не смог прчитать, R260 отдал продавцу, так вот думаю лезть в замки им в следующий раз или ждать Rosfar

Читал замок в Мерс-Виано 2004 года (как иммобилайзер, так и одометр)- две моторолки 0L02M. Прочитал и записал с помощью "R270 CAS4".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Может, уже поздно, но добавлю. У меня програматор "R270 CAS4" . Он такие микросхемы читает и пишет. Стоит около 4500 рублей. Удачи

 

Читал замок в Мерс-Виано 2004 года (как иммобилайзер, так и одометр)- две моторолки 0L02M. Прочитал и записал с помощью "R270 CAS4".

Cпасибо за ответ. Пришел от продавца мой R260 начал читать замок с Е211 2004г (9s12) прочитал влет, а дня через три приехал Е211 2003г (912) не взял, да и еще приезжал 211 тоже с 912 и тоже никак. Для 912 уже прикупил ETL , посмотрим как он в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане.

Сможет ли упа(оригинал) прочитать указанный проц (CAS2 E61 2004 MC9S12DG256), зае....я прочитать его Р270 внутрвенно, вся плата в флюсе , походу нет подключения, сразу прерывается чтение, хочу сдуть и прочитать упой, проц в упе заявлен, есть ли какие-нибудь ньюансы с этим процем, может ноги надо поднимать или питание? На данный момент ещё подпаены все 7 контактов(по мануалу 270)может кто поделится как теперь внутревенно подключить его к упе, прогер 270 еепром читает, а может с мотей не справляется? В упе заявлен этот чип и 4 точки подключения р-5,6,7,9 можно ли напаять этот проц на адаптер 912д60-дг128 или проще подпаяться к упе 4 контакта и баста?

Если у кого нибудь есть деловое предложение или инфа по бмв кас 2,3,4 и тд. пишите в личку,в долгу не останусь, оплата пайпал, кроме халявы, что уже лежит на форуме личник нод4 и тд..

Заранее благодарен любой инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упе заявлен этот чип и 4 точки подключения р-5,6,7,9 можно ли напаять этот проц на адаптер 912д60-дг128 или проще подпаяться к упе 4 контакта и баста?

Если у кого нибудь есть деловое предложение или инфа по бмв кас 2,3,4 и тд. пишите в личку,в долгу не останусь, оплата пайпал, кроме халявы, что уже лежит на форуме личник нод4 и тд..

Заранее благодарен любой инфо

какие 4 точки - этот процессор закрыт не играйся собирай замок и отдавай авто (пока не стал его хозином

), юпа не прочтет замок. В каком флюсе замчина от 211 - бред.

 

епаный мне по башу - в упе заявлен чип... это процессор ! а не чип.

Изменено пользователем manukjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина моя, попробую заново, может контакт слетел, на форуме один чел отписался, что правил упой, поэтому и спрашиваю, в меню упы тоже заявлен, я в дамперы не лезу, на шиномонтажке не работаю а спрашиваю для себя, живу и родился в европе, так что обратиться не к кому , и заранее извиняюсь, что иногда путаю термины, на упе хоть точки подключения можно проверить, с р270 спортлото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме один чел отписался, что правил упой, поэтому и спрашиваю, в меню упы тоже заявлен

я всегда их упой делаю.

она прекрасно обходит защиту этих моть, причём достаточно четырёх проводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упа умеет обходить защиту 9s12? что то новенькое. как она это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пытаюсь найти инфу, как Explorerom на столе проверить, не убил ли кас, не в курсе нужно ли подключать экстренное питание, с УСБ только 5 вольт идёт, а судя по всему требуется 12 вольт, с распиновкой не поможите на обд2, боюсь доску прибить, хочу сделать диагностику на столе BMW-Explorer, и ещё заметил, что мой кас2 немного отличается от того, что в мануале по энигме и R270, может у меня доска другая, точка внизу платы перемещена и отсутствуют несколько элементов, к тому же слепил адаптер, что удлиннило шнурок R270 на 15 см, может и из за этого не читaeт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

сейчас пытаюсь найти инфу, как Explorerom на столе проверить, не убил ли кас, не в курсе нужно ли подключать экстренное питание, с УСБ только 5 вольт идёт, а судя по всему требуется 12 вольт, с распиновкой не поможите на обд2, боюсь доску прибить, хочу сделать диагностику на столе BMW-Explorer, и ещё заметил, что мой кас2 немного отличается от того, что в мануале по энигме и R270, может у меня доска другая, точка внизу платы перемещена и отсутствуют несколько элементов, к тому же слепил адаптер, что удлиннило шнурок R270 на 15 см, может и из за этого не читaeт?

 

Подниму тему, чтобы не плодить

E90 2010 года , нужно прочитать CAS3, есть R270. Помогите проверенной схемой подключения! 

И хочу прописать второй ключ, изначально с авто был один. Какой девайс купить для этого?

Для прописки ключа нужен дамп из CAS насколько понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования