Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 308 (2008) тачсофт ошибся


Рекомендуемые сообщения

Добрый день приехала пежо 308 2008 попытался смотать несколько раз получал нули, потом все вернул на место, машина уехала, но интересно где я ошибся, пользуюсь упой, тачсофт23.1

Выкладываю дампы с панели и бси пробег когда приехал 113532 надо было сделать 80300, заранее спасибо.

st95040 80300.bin

st95040 113532.bin

st95160 80300.bin

st95160 113532.bin

Изменено пользователем student26rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BSI неправильно посчитано, и даже не по нужным адресам.

В панели - аналогично, посчитано криво.

 

Не рискнул бы использовать Tachosoft для коррекции показаний у таких автомобилей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите что использывать для каррекции таких авто?

 

Парни спасибо за отзыв, только доглядел в бси 95128, соответственно не правильно посчитал.

Изменено пользователем student26rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же там 95128....Разве трудно найти в базе пару дампов от этого авто и сравнить...и заодно посмотреть что там за чип, если на чип в блоке не смотрите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите что использывать для каррекции таких авто?

 

Парни спасибо за отзыв, только доглядел в бси 95128, соответственно не правильно посчитал.

Дамп BSI считан на половину, первая половина прочитана нормально. Осталось полностью прочитать дамп 95128 и вычислить контрольку к пробегу.

PSA_BSI_CRYPT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытался смотать несколько раз получал нули, потом все вернул на место, машина уехала

Только сейчас досмотрел, а как авто уехало с половиной дампа в BSI ? В буфере осталось.....Просто повезло..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенты, они такие студенты...

Объясните, как можно было прчитать дамп, выбирая МС наугад? А потом поправить пробег там, где его нет и записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенты, они такие студенты...

Объясните, как можно было прчитать дамп, выбирая МС наугад? А потом поправить пробег там, где его нет и записать.

Ну с МС все понятно....а где он поправил пробег, там где его нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он поправил пробег, там где его нет ?

В дампе BSI строки, занятые блоком пробега почти те, что нужно, однако смещение по адресу другое.

В результате, топикстартер затёр несколько байт, не имеющих отношения к пробегу (перед началом блока). Это факт. :)

 

Студенты, они такие студенты...

Объясните, как можно было прчитать дамп, выбирая МС наугад?

Всем давно известно, что даже в пределах одного типа EEPROM и BSI одного производителя можно наблюдать кучу вариантов хранения значений пробега, ну а начать работать, не убедившись в том, какой тип EEPROM - это вообще потрясающе. Пытаться корректировать вполне свеженького француза настолько безответственно - тянет на рекорд. Надеюсь, топикстартер вынесет из этого урок. Ему несказАнно повезло.

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Надеюсь, топикстартер вынесет из этого урок. Ему несказАнно повезло.

Я признаю, что повезло, это был первый мой француз, учту ваши советы, буду повнимательней, спасибо за объяснение.

Изменено пользователем student26rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я всё пропустил :18_1_35:

Два байта смещения в BSI. Логика мне не ясна, но student26rus, думаю, всё понял и больше так рисковать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни в это области я новичок пользуюсь тачсоф, а есть еще какие нибудь калькуляторы по свежим машинам, (понятно что не за халяву. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования