Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

кот живет 3 года


Рекомендуемые сообщения

Кот живет 3 года на кладбище. Хочу чтобы многие прочли и вдумались в то, что мы делаем для братьев наших меньших и что они для нас… Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связаный с этим местом. На одной могиле там живет кот. В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался … КАЖДЫЙ раз, как я там бываю — навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места. Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу кот мурлыкал и терся об мои ноги. Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что тут очень часто его навещают. Настолько все было идеально. Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая побежал встречать её. Я не удержался, спросил, откуда этот кот. — Это кот моего сына, похороненого здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день. Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались. С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда. Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, я молил бога, что этот кот образумился и хотя бы зимой жил дома. Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. И был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался. Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его. — Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут? Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек. Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стояла стеклянная баночка в которой горели 2 свечи. Видимо придумали, как согревать кота зимой. С тех самых пор для меня этот кот это кот с большой буквы. Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке. И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить кота. То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами. Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать. Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии. На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм. На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал: — Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте? Для кого то это просто буквы. Для кого то этот кот — просто кот. Для кого то этот кот, как хранитель душ этого кладбища. А для меня он — верный и уважавший своего хозяина питомец! Который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые животные пусть и неосознанно проявляют такие чувства , что некоторым людям у ещё стоит поучиться у них . В Тольятти есть памятник преданной собаке долго ждавшей возвращения своего хозяина , который уже умер (или погиб )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробрало до глубины души!Мир очень жесток и не только по отношению к братьям нашим меньшим.Люди стали хуже чем звери и очень злые.Раньше были добрее-Хотя и жили хуже.Нравстенных ценностей никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно знал,что Животные лучше людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ

вот честно- мне пох_й на кота

у нас коллега от рака мучается, продал все что только можно

а вы тут ....

продолжайте жалеть кота, которому просто по кайфу жить на кладбище

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3700658m.jpg

3694514m.jpg

 

Кот жил на кладбище 2 года …

 

Этот рассказ будет как продолжение написанного мною прежде. Вы очень просили сообщать о том что происходит с Котом, и я считаю обязательным сдержать своё обещание.

Я разделю этот рассказ на 3 части, чтобы не сбивать всё в кучу. Первая будет продолжением первой истории с небольшими изменениями, которые я узнал чуть позже. Вторая о том, какого не хорошего вы человека из меня сделали, благодаря этой статье. И третье — о ваших письмах, людях и мистике. Разделю я их абзацами.

 

Итак, на следующий день после написания мною этого маленького рассказа мне стало интересно найти родителей Андрея. Я успешно нашел маму Андрея на одном из ресурсов интернета. Она мне дала свой телефон и мы немножко поговорили о Коте.

Выяснилось, что Барсик, о котором я рассказывал, пропал еще в том году примерно в дату рождения сына. Его очень долго искали, обошли все кладбище, все леса вокруг, но так и не нашли. Я не хочу гадать что с ним случилось, но буду надеяться, что он ушел искать свой новый дом. О плохом думать не хочется. Это был реально Кот, о котором буду вспоминать только хорошее. Мне очень будет его не хватать. Так же благодаря маме Андрея я получил настоящую фотку Барсика и даже видео с ним.

- А кого же я тогда видел? — спросил я её.

- Это кошечка, девочка, дочка того большого кота. Её хозяева живут в доме недалеко от кладбища, но появляется она там редко, в основном живет на кладбище.

Это был первый раз когда я перепутал кота и кошку. Наверно лишь потому, что мысли мои были заняты совсем другим и я не обратил на это внимания. Меня несколько ошеломил её вид, но ведь не удивительно, после зимы кошки линяют, да и уличная эта кошка. По этому такой и внешний вид.

Родители Андрея до сих пор ездят через день к сыну и кормят эту кошечку. Так же на кладбище периодически появляется еще один старый одноглазый кот, о котором они тоже очень стараются заботиться. Кормили его, лечили.

Эта кошечка и правда дикая оказалась, ведь почти всю жизнь она прожила на улице, по этому не удивительно, что она немного одичавшая. К родителям она подходит же смело.

На этом мои расспросы окончились, поскольку я всё узнал о том Великом Котике, Барсике. В моей памяти останется только воспоминания, мой рассказ, фото и видео. Я не могу передать вам то, что надо было видеть. Это правда был замечательный, ласковый и хороший Кот.

Со мной связалась девушка-волонтер из Питера, которая нашла знакомую, которая согласилась забрать кошечку к себе. Она уже ездила на кладбище. Посмотрела, покормила. Провела там 4 часа, но поймать в одиночку не сумела. В следующий раз она поедет уже не одна. Я ей дал номер телефона родителей, надеюсь они помогут в поимке кошке. На мой вопрос об отлове кошке для нового хозяина они высказались положительно. Вот только не знаю, помогут или нет.

http://youtu.be/_kDy-XrPEwQ

Спасибо вам за отзывы. Как положительные, так и отрицательные. Очень приятно было видеть свой рассказ на различных ресурсах. Хотя изначально я его писал для ограниченного круга людей только на одном сайте. И, по правде сказать, был немного шокирован, когда увидел свой рассказ и на форумах и в ВК и в Одноклассниках и даже — в личных дневниках. Первые несколько дней я видел только человеческие чувства переполнявшие Вас. Но затем я увидел, что такое стадное поведение. Когда один человек начал меня попрекать за неуважение и бездействие, так сразу появились толпы людей, которые поддержали его и начали нести такую чушь, о которой даже вспоминать не хочется. Осмелюсь сообщить, что вы обо мне ничего не знаете, чтобы попрекать меня в чем то. У меня есть же о ком заботиться, чем заниматься и не вам меня судить.

Еще был один не очень приятный момент, когда якобы «друг» этого Андрея начал регистрироваться на сайтах, где был мой рассказ и оставлять комментарии «Это мой друг. Я его знаю!» и т.д., причем указывал точное местоположение кладбища. Я изначально не сказал название кладбища, поскольку не хочу превращать место покоя мертвых в проходной двор. Тем более там и мои предки. Но большую глупость надо иметь, чтобы кричать на весь интернет расположение животного, когда кроме хороших и добрых людей существуют еще и не очень приятные личности. Живодеров кругом полно, не мне вам рассказывать на что они способны. Разумно ли привлекать их внимание к столь милому существу? Особенно когда о нём говорит множество людей в интернете. Да тут бы слетелось столько стервятников …

Ну а всем кто положительно и сочувственно откликнулся и выразил свои чувства — ОГРОМНОЕ человеческое спасибо. Именно такие как Вы — делают этот мир лучше и добрее!

 

А теперь к письмам. Я получил не так много серьезных писем, как хотел бы. Но я выделю несколько интересных. Ну во первых это письмо девушки из Питера, которая предложила найти нового хозяина и забрать кошку с кладбища. У меня изначально не было никаких мыслей о «спасении» кошки. Я как бы считаю, что это выбор животного жить там. Да, я прекрасно понимаю, что зимой условия там не очень приятные, в некоторых моментах даже жуткие. Но животному есть куда идти. Вы это поймите. У него был свой дом. Опять же — не мне вам рассказывать что кошки — это чуть ли не единственные существа, которые не будут делать то, чего не хотят. Это, например, собака из-за крика или страха побоев может выполнить любую команду или трюк (да простят меня собачники, но это так). А кошку никто никогда еще не заставлял делать что то против её воли. Для того чтобы дрессировать её, нужно стать ей другом и только тогда она будет слушаться, поскольку она будет уважать вас.

Ну так вот, после продолжительной беседы, она предложила кошке найти новый дом. Я был не против. Новая хозяйка нашлась на удивление быстро. С ней я тоже пообщался. Они прониклись доверием и я буду спокоен за дальнейшую судьбу кошки.

Одни из самых первых писем поступали от репортеров московских газет, а так же новостных порталов. Предлагали разместить мой рассказ на страницах. На что я отвечал: «Да ради бога, берите рассказ и размещайте. Не забудьте об авторских правах». На что я получал вопросы, типа «Но чтобы написать всё хорошо, нам требуется знать точное место». Я вот честно не понимаю, нафига вам точное место? А я вам скажу, чтобы вы туда лично приехали с камерами .. толпой народу, вам не нужен рассказ — вам нужна новость. Как я уже сказал — это кладбище, а не зоопарк. Так что получав мой ответ «Нет» они испарялись.

Далее мне приходило множество писем от простых людей, которые просили просто держать в курсе событий. Это хорошо. Это приятно, что людям не безразлично.

Приходило еще пару писем от других волонтеров. Но все они начинались и продолжались со слов «да мы», «да я» … всем помогаем, нас везде знают и т.д. Я считаю это не правильным. Господа, будьте скромнее. Иначе складывается впечатление что вы делаете это частично для себя, а не для животных. Любите помогать и заботиться? — делайте это, не за чем кричать и бить себя в грудь что вы круты и много сделали. Если вы много сделали и от сердца, поверьте, об этом узнают. И скажут спасибо.

Но вот письмо которое я получил вчера, было самым интересным с моей точки зрения. Женщина из Кыргызстана, к сожалению не знаю её имени, уверяла меня в том что с кладбища ничего нельзя забирать, поскольку принесешь с этим еще и проклятье . А если забирать, то необходимо строго провести специальный ритуал. Мне даже скинули точные действия. Что надо поставить три свечки в трех разных церквях в этот день, что забирать только обменом на статуэтку кота и т.д. Что кот живет на кладбище не просто так, что дух Андрея его держит. Да, на самом деле в православии существует подобное. Но по моему мнению, проклятье вас будет преследовать только тогда, когда вы что то сделали со злым умыслом и для себя, но никак не за благие деяния и не за помощь другому существу, ради его же блага. И выражения подобное «Живое — живым, мертвым — мертвое» считаю здесь правильным. Кот живой, он наш. Придем и заберем, в чем проблема то. И я от неё так и не добился ни одной здравой версии, почему же дух держит там кота? Неужели кот в чем то так провинился?

И на последок еще добавлю мистики … кот пропал ориентировочно в день рождения Андрея. Совпадение?

 

Всем спасибо за внимание.

 

 

взято с http://www.zoomirregion.ru/lyudi-govoryat-kot-zhil-na-kladbishhe-2-goda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте поможем чем сможем, реквизиты дайте, какой ник у него?

http://www.auto-bk.r...um/topic/34223/

теме почти год

Этот рассказ будет как продолжение написанного мною прежде....

 

слыш? да иди ты на хуй со своим котом

 

модеры сорри за мат, ну реально напрягает эта жалостливая история про бедного котейки

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зговорились что-ли. кот один, авторов двое. форум не про животных.

Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторов среди нас нет. Никого не обязываем читать статью.

Не нравиться-зачем вообще заходить в эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому у тебя на аватаре обезьяна?

Обезьянко вас смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история.Животные преданные,в отличии от людей.

Полностью с вами согласен.

Хоть кто-то понял о чем статья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в больнице когда лежал то у меня в ногах кот приходил дрыхнуть. Ночью залезет и мурчит зараза и успокаивает как то. Но как рыба на завтрак приходил свою долю получить :) у меня еда жидкая была а кусочек рыбки рыбаку так сказать всегда брал :) Коты вообще удивительные создания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования