Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обманки airbag


Рекомендуемые сообщения

Парни, расскажите пожалуйста про установку обманок (сопротивления):что, куда и как? Про прошивку блока вроде все понятно, инфы много, а про обманки ничего толкового в нете не нашел. Буду благодарен за любую информацию

 

P.S. Руки растут оттуда, откуда надо! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай поставлю.

 

 

Мне не надо ставить. Я прошу рассказать как это делается. Не хотите- зачем отвечать тогда?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не клиент. Хочу изучить полностью тему эйрбэгов, поэтому ищу информацию про обанки, все что я пока понял что нужно устаналивать сопротивление в цепь, но везде как я читаю это сопротивление разное, где то 2 ом, где то 1. И самое главное не понимаю куда именно ставить резисторы. Если проконсультируете - буду благодарен, ну и новичкам инфа хоть будет, если нет, то буду ждать ответа от других (если таковые найдутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епрст ,об этом столько написано,ну а по существу -пиропатрон имеет сопративление 2.2-3.2 ома ,вот и думай :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, расскажите пожалуйста про установку обманок (сопротивления):что, куда и как? Про прошивку блока вроде все понятно, инфы много, а про обманки ничего толкового в нете не нашел. Буду благодарен за любую информацию

 

P.S. Руки растут оттуда, откуда надо! ;)

 

руки тут ни при чем (это когда гайки крутишь они нужны :emot64: ), а тут голова нужна с мозгами, вот до сих пор не пойму как можно с "перепрошивкой всё понятно" , а про обманки нет :blink: , значит про 2 Ома не понятно, а с этим не родной.JPG всё ясно, разве такое бывает? "НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ" цитата из фильма :tormoz:

( извини ты вложения ещё не можешь смотреть, не расстраивайся, как наберёшь 10 постов , посмотришь что такое дамп внутри, тогда и про сопротивления спросишь что в них не понятного) :15_5_18: без обид :18_1_35:

Изменено пользователем SERGEI_AVTOEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки тут ни при чем (это когда гайки крутишь они нужны :emot64: ), а тут голова нужна с мозгами, вот до сих пор не пойму как можно с "перепрошивкой всё понятно" , а про обманки нет :blink: , значит про 2 Ома не понятно, а с этим не родной.JPG всё ясно, разве такое бывает? "НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ" цитата из фильма :tormoz:

( извини ты вложения ещё не можешь смотреть, не расстраивайся, как наберёшь 10 постов , посмотришь что такое дамп внутри, тогда и про сопротивления спросишь что в них не понятного) :15_5_18: без обид :18_1_35:

Создайте нормальную ветку для новичков с темой по сбросу крэшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож проблемка. пыж 207. со стреляными фронтальными подушками. В мерсе (w211) было проще. поставил резисторы ок 2 ом, сбросил Старом ошибки и вуаля. все погасло. И БК не ругается и лампа не горит. На пежо походу посложнее будет. скажите при заливке дампа надо искать с блока той же версии, номера или как?

 

И еще подскажите какой програматор искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте нормальную ветку для новичков с темой по сбросу крэшей.

Вот ето нормально..зачет.. :emot64: Уже на форуме почти все есть..разжеванно..по несколько раз..и дампы на многие блоки..и какие програматоры нужно и для какой микросхемы куда и что паять...нет ЕТО мало..создай еше отдельную ветку..что бы я не тратил время на поиски..Вот ето ПравиЛно Батенька :AllSmail (18): а то разкидали все инфу по всему форуму..да еше ник неймы себе придумали... :15_5_18:Блин такой заявы я еше не слышал...чуть со стула не упал..

 

епрст ,об этом столько написано,ну а по существу -пиропатрон имеет сопративление 2.2-3.2 ома ,вот и думай :emot64:

самое главное ветом деле ето полярность не перепутать..когда ставиш обманку..а то столько проблем будет.. :emot64:

Изменено пользователем goga969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрыть! Не обучалка тут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самый главный вопрос-при обманке пиропатрона полярность сопротивления не попутать...Сейчас все делают програмно.Знания физики,радио и н-той техники ненужны.Но в этом деле еще присутстует и знание морали.Машина в столб-

голова пополам.Подушки несработали потому что там МЛТ вместо пиропатрона.Как вы на счет такого? P.S.пока я писал тему закрыли.Опоздал.

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрыть! Не обучалка тут.......

 

А что же тут мне интересно?!

 

и ЕСЛИ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ЗАЧЕМ ЧТО ТО ВООБЩЕ ПИСАТЬ И ПРЕВРАЩАТЬ ВЕТКУ ВО ФЛУД. пИШИТЕ ПО ТЕМЕ ИЛИ ПРОМОЛЧИТЕ ЛУЧШЕ. СПАСИБО

Изменено пользователем koreec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одень каску и вперед замерять сопротивление на рабочей подушке :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тут мне интересно?!

 

и ЕСЛИ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ЗАЧЕМ ЧТО ТО ВООБЩЕ ПИСАТЬ И ПРЕВРАЩАТЬ ВЕТКУ ВО ФЛУД. пИШИТЕ ПО ТЕМЕ ИЛИ ПРОМОЛЧИТЕ ЛУЧШЕ. СПАСИБО

Вам ответили - читайте форумы. Не нужно огрызаться Админ написал все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил обманки подушек на вольво? Там в разъемах пиропатронов стоят еще конденсаторы. Так вот пригнали как то машину после кузовников, которые эти разъемы пообрывали и выкинули вместе с патронами. Если поставить просто резистор, то ошибка по высокому сопротивлению пропадает, но появляется другая что то вроде низкая емкость. Пришлось отправить клиента искать разъемы. Интересует вопрос какой емкости конденсаторы и на кой х... там они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не клиент. Хочу изучить полностью тему эйрбэгов, поэтому ищу информацию про обанки

Навряд ли кто здесь знает полностью тему AIRBAG. Здесь, как правило, обычные мастеровые люди обмениваются практическим опытом, итп.

 

Тебе же, если у тебя такие амбициозные планы изучить полностью тему, нужно становиться инженером, получить высшее образование и идти работать хотя бы на автоваз, проектировать системы пассивной безопасности будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил обманки подушек на вольво? Там в разъемах пиропатронов стоят еще конденсаторы. Так вот пригнали как то машину после кузовников, которые эти разъемы пообрывали и выкинули вместе с патронами. Если поставить просто резистор, то ошибка по высокому сопротивлению пропадает, но появляется другая что то вроде низкая емкость. Пришлось отправить клиента искать разъемы. Интересует вопрос какой емкости конденсаторы и на кой х... там они?

0.47uF (470nF) eto condensator dlya resistorov...stavit> paralelno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не совсем понял как это конденсатор для резисторов? Там их два. Один параллельно и один последовательно. Вот нашел фотки. Я так понял что в момент выстрела подушки на патрон подается напряжение определенной частоты, а не просто импульс постоянного тока.

PIC2_resize.JPG

PIC_0002_resize.JPG

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую машину собираешься мудрить обманки? есть ли исправные патроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования