Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Откуда масса на 37 контакте ЭБУ VS 5.1


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Подскажите пожалуйста откуда может быть масса на 37 контакте ЭБУ VS 5.1старого образца , так же масса на 46 контакте главного реле?

Блок машину заводит, работает ровно.

 

P.S. не могу прошить блок, непонятка с 37 контактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите пожалуйста откуда может быть масса на 37 контакте ЭБУ VS 5.1старого образца , так же масса на 46 контакте главного реле?

Блок машину заводит, работает ровно.

 

P.S. не могу прошить блок, непонятка с 37 контактом.

Блок чистый ничего с виду не сгорело, механических повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блок чистый ничего с виду не сгорело, механических повреждений нет.

Ошибочка на 46 массы нет. 37 определяю правильно, при подаче +12 на 37 горит TLE4729G. Фото прикрепил.IMG_3194_800.jpgIMG_3196_800.jpgIMG_3198_800.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробит вход по питанию vss на минус в драйвере -вот и связь с минусом

раз горит драйвер -то замыкание внутри драйвера.

возможно пробит кондей на входе хотя врятли!

и лампочкой никто в схему не лазает-мин светодиод!

поднимаешь 11 ногу и минус должен пропасть!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробит вход по питанию vss на минус в драйвере -вот и связь с минусом

раз горит драйвер -то замыкание внутри драйвера.

возможно пробит кондей на входе хотя врятли!

и лампочкой никто в схему не лазает-мин светодиод!

поднимаешь 11 ногу и минус должен пропасть!

 

не совсем понимаю профессиональную лексику, только начинающий.

 

"пробит вход по питанию vss на минус в драйвере -вот и связь с минусом" - драйвер это m29f200bb ? vss - там где обведено красным?

подскажите пожалуйста где 11 ножка находиться?

vs_old_el.jpg

Изменено пользователем morfei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считай на м\с tle4729 от ключа -или выборки на корпусе -в данном случае если ключ сверху -то в верху в левом ряду первый пин.

против часовой считаешь -не видно из за надписей -кажется в правом ряду нижний пиy/

 

если авто работает -то и 12 в в блоке есть!

куда подсоеденен был второй конец контрольки при обнаружении минуса -и горящей лампочке !

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считай на м\с tle4729 от ключа -или выборки на корпусе -в данном случае если ключ сверху -то в верху в левом ряду первый пин.

против часовой считаешь -не видно из за надписей -кажется в правом ряду нижний пиy/

 

если авто работает -то и 12 в в блоке есть!

куда подсоеденен был второй конец контрольки при обнаружении минуса -и горящей лампочке !

TLE 4729 новая третья по счету, она горит когда я +12 даю на 37 ногу ЭБУ.

 

НА рисунке указал 11 ногу красным, уже побывал её поднимать. Смысла нет, из внешних повреждений вместо варистора отмеченным синим кружочком стоит проволочка. Кондер помеченный красным кружочком чуть помят, элемент отмеченный желтым чуточку откололся, пару миллиметров.

 

P.S второй конец контрольки беру из 18 и 27 контакта

Какой то тупик получается.

Без имени-1.jpg

IMG_3198.jpg

Изменено пользователем morfei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы нет ! есть на я5 там 3 нога идет в проц и это управление рхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемы нет ! есть на я5 там 3 нога идет в проц и это управление рхх.

 

Схема есть

Без-имени-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну схема есть,блок на руках,плата 2х слойка,проследи по схеме и по факту что сидит на данном пине,проверь факт и что должно быть по схеме может какой умник до тебя поставил защиту такую от репрога

мне такой я5 попадался,номинал резюка был не тот и при попытке репрога горел проц

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну схема есть,блок на руках,плата 2х слойка,проследи по схеме и по факту что сидит на данном пине,проверь факт и что должно быть по схеме может какой умник до тебя поставил защиту такую от репрога

мне такой я5 попадался,номинал резюка был не тот и при попытке репрога горел проц

 

Подскажите, есть вероятность что пробили 2 входных варистора в углу платы? внешне они нормальные, но тестером через омМетр не прозваниваются(походу тестер подтупливает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка с китайской конролькой мне понравилась. Просто классика. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка с китайской конролькой мне понравилась. Просто классика. :emot64:

у человека хотябы желание есть разобраться, в отличии от многих

и если хватит терпения то разберется,а кетайского мультиметра в принципе достаточно,главное научится читать схемы и немного понимать как оно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 мучения с блоком.

Нашел январь 5.1, прозвонил на нем 37 ногу лампочкой, очень тусклый свет ~3V. В тестер перестал верить, нет возможности купить новый.

 

Поставил на VS 5.1 другие варисторы со сломанного блока я7, на 37 контакте тестер показывает ~12v, лампочка горит ярко. Убираю варисторы масса на 37 ноге пропадает, К-лайн адаптер перестает находить блок, знаю если на 37 дать +12 сгорит TLE4729G. Проблема остается не решенной, никак не могу прошить VS 5.1. Блок перестал включать зажигание и бензо-насос.

 

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при работающем двигателе, напряжение на 37 пине сколько ? напишите полную распиновку при прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такой я5 попадался,номинал резюка был не тот и при попытке репрога горел проц

круто, не слышал даже ни когда такого, а по подробнее нельзя про резюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на VS 5.1 другие варисторы со сломанного блока я7, на 37 контакте тестер показывает ~12v, лампочка горит ярко. Убираю варисторы масса на 37 ноге пропадает

Варистор нужен что бы защитить цепь от перенапряжения, в обычном состоянии это сопротивление в мегаомы.

Варистор звонится обычной цешкой как обрыв цепи. Если у вас варисторы в схеме включаются как цепь значит на блок подано напряжение больше 14 вольт или неисправны сами варисторы. Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, не слышал даже ни когда такого, а по подробнее нельзя про резюк?

посмотри по схеме от пина разрешения програмирования через какие резюки идет сигнал НАПРЯМУЮ на проц, вот и их и поменяй на меньшего номинала или под роднымим перемычку поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял варисторы 1 был пробит походу не прозванивался, сверил напряжение с Я5.1, совпадают теперь 37 нога не замыкает.

Подключил блок:

1)зажигание не включается, подкачки насоса нет.

2)программатор ЭБУ не находит, распиновка подключения правильная проверял на Я5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно контролькой ткнулись куда не надо. Проверяйте 5 вольт на процессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования