Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Онлайн подключение X-Diag к серверу с годовым обновлением + техподдержка + решение всех проблем!!!


Рекомендуемые сообщения

Сколько это интересно отдельная плата?

присоединяюсь к вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего вам обещать не буду. договорился с ним на понедельник словитья .там все и узнаю

 

если покупать одну марку еще куда не шло - а вот все- это накладно !!

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Товарищи!

 

Рад присутствовать на данной площадке и учавствовать в обсуждении данного вопроса.

 

Имею один такой девайс, скоро прибудет второй.

 

Я так подумал, если прорга заточена под определенный серийник, то connector должен пересылать его чрез синезуб и, вероятнее всего, это происходит в начале сеанса связи между ними.

Встав логическим анализатором между процом и синезуб-трансивером (HC-Serial-Bluetooth) на плате коннектора я наблюдал следующие пакеты в момент установки связи проги с коннестором:

 

BTconnection_1

TX 55 AA F0 F8 0 3 26 21 5 9

RX 55 AA F8 F0 0 24 26 61 5 0 A 56 31 2E 30 31 2E 30 33 36 0 0 7 56 31 31 2E 31 31 0 0 7 56 30 32 2E 32 34 0 0 1 0

 

BTconnection_2

TX 55 AA F0 F8 0 3 19 21 5 36

RX 55 AA F8 F0 0 24 19 61 5 0 A 56 31 2E 30 31 2E 30 33 36 0 0 7 56 31 31 2E 31 31 0 0 7 56 30 32 2E 32 34 0 0 1 0

 

BTconnection_3

TX 55 AA F0 F8 0 3 36 21 5 19

RX 55 AA F8 F0 0 24 36 61 5 0 A 56 31 2E 30 31 2E 30 33 36 0 0 7 56 31 31 2E 31 31 0 0 7 56 30 32 2E 32 34 0 0 1 0

 

BTconnection_4

TX 55 AA F0 F8 0 3 4B 21 5 64

RX 55 AA F8 F0 0 24 4B 61 5 0 A 56 31 2E 30 31 2E 31 33 36 0 0 7 56 31 31 2E 31 31 0 0 7 56 30 32 2E 32 34 0 0 1 0

 

Выделены различия.

 

Может быть, есть возможность аппаратно подменивать эти пакеты.

Заказал второй девайс для сравнения.

 

Может кто нибудь у себя глянет и выложит содержания этих пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто нибудь у себя глянет и выложит содержания этих пакетов.

К сожалению анализатора нет.Аппаратно это как? Тинька в разрыве? Код плавающий.Проверяю lisense.dat. Чем больше проверяю-тем меньше совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял если есть генератор лицензий . значит достаточно сгенерировать лицензию под любой серийник и подменить любую чужую на сгенерированную и добавить лицензию в любую марку ??

Изменено пользователем alexey234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать упал. Откатились на резерв.

 

alexey234: Адаптер так и не починил уперся в контроллер (маленькая микросхема заказная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пишут на just431 Программы есть у нас, но пока не известно как их устанавливать. У китайцев через интернет ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как поменять ip,,, сервера лаунча на свой чтоб подсунуть обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как поменять ip,,, сервера лаунча на свой чтоб подсунуть обновления

Я знаю. Все прописанно в программе. Как раз вчера все ковырял.А какие обновления хочешь покинуть? Изменено пользователем дмитрий626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Все прописанно в программе. Как раз вчера все ковырял.А какие обновления хочешь покинуть?

Ядумаю что надо подсунуть свой марочный архив zip вместо сервера ланча и тогда прога сама сконфигурирует файлы лицензии и lib.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядумаю что надо подсунуть свой марочный архив zip вместо сервера ланча и тогда прога сама сконфигурирует файлы лицензии и lib.

поверь на слово,библиотека lib.so к номеру адаптеру отношения не имеет,она просто разная в разных марках и разных версиях п.о. . Программа сама не умеет генерировать файл лицензии. Он генерируется (как и открывается и редактируется) программой на сервере компании лаунч. В словах "редактируется" я имею в виду не тупое копирование бинарных данных, а реальное понимание происходящего процесса. Ключ к дешифровке находится в программе. Пытаюсь до него долезть. Как только какая-либо положительная информация,планируют обратиться за помощью к "дружественному" форуму 4пда.ру.

Моих знаний на написание кейгена не хватит. К тому-же кейген должен быть не простым-с выбором марки автомобиля. Можешь сам поковырять программу средствами APKTOOL.

Правда я пользуюсь дополнительно оболочкой SMART APK.

Изменено пользователем дмитрий626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лицензия точно формируется на сайте лаунч !! а вот почему при заказе марки через тел не покупки а заказе на телефон копируется архив в папку docZip с заказанным софтом DOCUMENT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в папку data/data/com.cnlaunch.x431idiag/lib ты заглядывал что там за лицензия?

попробуй почитать про lib.so здесь www.opennet.ru/base/dev/shared_lib_intro.txt.html.

Разбирая программу через apktool все данные становятся более понятными(во всяком случае для меня).

 

да лицензия точно формируется на сайте лаунч !! а вот почему при заказе марки через тел не покупки а заказе на телефон копируется архив в папку docZip с заказанным софтом DOCUMENT

Насколько я помню в этой папке содержится .pdf документ который рассказывает пользователю что и как делать. :-)

Изменено пользователем дмитрий626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования