Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Новичек в этом деле,есть желание научиться.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Не так давно нашел этот форум о прогромировании,прошивки эбу контроллеров. Вот пришло желание научиться самому прошивать и работать с эбу. Народ не могли бы вы рассказать как это все произходит,что нужно для этого. Рад буду прочитать разные статьи. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую всех.

Не так давно нашел этот форум о прогромировании,прошивки эбу контроллеров. Вот пришло желание научиться самому прошивать и работать с эбу. Народ не могли бы вы рассказать как это все произходит,что нужно для этого. Рад буду прочитать разные статьи. Заранее спасибо.

 

ну так ты уже на это форуме,так что для начала профиль заполни,и поиском попробуй воспользоваться,много интересного найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ученики ? Он или она даже правила форума не удосужился почитать , чему его или её учить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оформится еще. А в ученики по месту жительства надо напрашиваться. Самое главное, чтоб желание настоящее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю одного желания будет маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких как он на форуме пруд пруди.Просто люди не правильно приоритеты расставляют! Думают,что пару кнопок нажал и пару сотен баксов в карман положил,но,отнюдь,это не так!

vladislav041, в этом деле не все так просто! Кури форум,но 2 раза подумай стоит ли это того и хватит ли терпения! А его, терпения, нужно очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безполезным тыканием кнопок,и разглядыванием ошибок которым занимаются на каждом углу,как правило ни к чему хорошему не приводит.Надо глубоко изучать теорию ДВС и процессы происходящие в нём.Диагност должен обладать аналитическим умом,и чётко представлять свои действия.Даже лучше если он проработал какое то время c двигателями и приобрёл уже необходимый опыт.Так же нужно очень хорошо разбираться как правило в электронике.Скажу больше диагност должен быть на порядок выше,Постоянно идти в ногу со временем с появлением новых электронных систем.изучая их накапливая опыт, и постоянно самосовершенствуясь..вкладывая немало бабла в это дело..

А тут что? Два притопа три прихлопа..типа Хачу быть диагностом..где качнуть прошивки и какой к- лайник мне подойдёт..Никто тут специально для тебя разжёвывать не будет Давай досвидания, и штудируй материалы по теме, потом и нам расскажешь, если желание с первого дня ещё не пропадёт, (про искру.. топливовоздушные смеси..и.т.д ) :36_1_39:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с азов .Репрог эбу делаетса на исправном авто . А если тупо перепрошивать , не исправив механические и электрические проблемы то в оконцовке Вы потеряете всех клиентов . Вот к примеру, не так давно пришла на диагностику Тойота Камри , ошибка по переднему левому датчику АВС , датчик меняли в двух сервисах , двжды диагностировали , а оказалось на шрусе кольцо , откуда считывает сигнал датчик АВС , был провернут . Закреплять не стали , клиент привез новый шрус .Цена шруса ( американский ) 2800 , дачики АВС 4800 х 2 = 9600+ стоимость 2ух диахностик клиент несказал , почуствуйте разницу . Не все проблемы решаютса сканером , голова и руки Вам в помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю человек уже передумал чем либо наниматься.Или вообще спамер. :8_5_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю человек уже передумал чем либо наниматься.Или вообще спамер. :8_5_19:

Если захочет серьёзно, то полистает форум и не один, а потом ответит. Главное не спугнуть,может в будующем и вырастет хороший специалист. Но пока тишина!! :emot97:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захочет серьёзно, то полистает форум и не один, а потом ответит. Главное не спугнуть,может в будующем и вырастет хороший специалист. Но пока тишина!! :emot97:

Если захочет? Уже давно у меня тоже было такое желание. Это желание осталось до сих пор, постоянно учусь. Так вот я начал с того, что месяца три, может и больше, читал материалы форумов, многих. И лишь затем осмелился набрать свое первое сообщение, трясущимися руками, а вдруг что не так ляпну. А дальше я больше рассказывал что делал, а в ответ меня тыкали где я не прав или накосарезил. Иногда приходилось ругаться или даже доказывать что-то. Со временем, во многих случаях, выяснялось, что я был не прав. Признавал ошибки и извинялся. В общем всякое было. Но чтоб вот так - я новичек, учите меня. Диагностика мне ваша не нуна, херери еще башку ломать, сразу прошивки давайте. Или лючче как ключ на бмв привязать... а именно это читается между строк.Не получится из него специалиста. Возможно я ошибаюсь, но скорее всего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Не так давно нашел этот форум о прогромировании,прошивки эбу контроллеров. Вот пришло желание научиться самому прошивать и работать с эбу. Народ не могли бы вы рассказать как это все произходит,что нужно для этого. Рад буду прочитать разные статьи. Заранее спасибо.

нужно пойти и заняться тем чем занимался до этого :36_1_50: или если очень хочется, то для начала отличать ключи на 10 и 17

Изменено пользователем den5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо . Если бы хотел, то спорил, доказывал, а то раз и не АЛЁ. Много последнее время таких появилось. И пишут в тему для начинающих. Я же только ...... и Вы мне обязаны помочь. А не могут ответить на злементарные вопросы. Это всё равно, что учить немого разговаривать :closed:

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему Вы злые такие? :blink:

Человек имея желание научиться ( будь то желание сильным или нет), попросил у Вас помощи.

Вместо помощи Вы (обитатели данного форума) набросились на человека :emot97: отбив ( я так думаю) у него всё желание что-то у вас спросить в дальнейшем.

Читать форум - эт конечно правильно. Но просто чтением ограничится невозможно. Возникают вопросы на которые хочется получить внятный ответ. Да, ответ можно найти читая форум, но можно же его получить от ОПЫТНОГО специалиста. Мгновенный ответ на ИМЕННО твой вопрос! Ну или подсказку где подсмотреть информацию...

Мне, к примеру, не сложно проконсультировать человека в вопросе на который я знаю ответ.... :18_1_35:

 

Нет слова "не умею", есть слово "не хочу"...

Я тоже хочу научится! И не мало уже перечитал форума....

В своей машинке я всё делаю своими руками. На СТО еду для диагностики неисправности и на сход-развал. Остальное сам. Появилось желание научится работать и с электроникой моего автомобиля, а если это будет приносить еще и прибыль - так вообще великолепно! Я такой же меркантильны, как и все нормальные люди.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему Вы злые такие? :blink:

Человек имея желание научиться ( будь то желание сильным или нет), попросил у Вас помощи.

Вместо помощи Вы (обитатели данного форума) набросились на человека :emot97: отбив ( я так думаю) у него всё желание что-то у вас спросить в дальнейшем.

Читать форум - эт конечно правильно. Но просто чтением ограничится невозможно. Возникают вопросы на которые хочется получить внятный ответ. Да, ответ можно найти читая форум, но можно же его получить от ОПЫТНОГО специалиста. Мгновенный ответ на ИМЕННО твой вопрос! Ну или подсказку где подсмотреть информацию...

Мне, к примеру, не сложно проконсультировать человека в вопросе на который я знаю ответ.... :18_1_35:

 

Нет слова "не умею", есть слово "не хочу"...

Я тоже хочу научится! И не мало уже перечитал форума....

В своей машинке я всё делаю своими руками. На СТО еду для диагностики неисправности и на сход-развал. Остальное сам. Появилось желание научится работать и с электроникой моего автомобиля, а если это будет приносить еще и прибыль - так вообще великолепно! Я такой же меркантильны, как и все нормальные люди.... )))

 

 

 

в интернете полно всего. учитесь пользоватся поиском ,правильно формулировать запросы и будет вам счастье. только успевай поглощать горы информации.

это конечно долго и требует работы мозга. куда проще задать вопрос и получить готовенький ответ.

не надо напрягатся. а то что отвечающему надо напрячься, что бы вам доступно все изложить, так это в порядке вещей,типа так должно быть . хочу вам напомнить, что никто никому ничего не обязан. есть желание, вам ответят. нет, значит нет.

ваше желание чему то научится похвально. дерзайте .

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше желание чему то научится похвально. дерзайте .

Спасибо!

Чем в данный момент и занимаюсь. ))

 

Думаю пора за такие темы в бан и тему сносить, пару раз в неделю кто нить да создаст похожую тему.

Ну зачем-же так....

Берите пример с

vlad195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к примеру тоже новичок, теории полная голова а практики почти нет и спросить не у кого..... Почитаешь какое тут отношение к людям которые хотят что то спросить и желание пропадает..... Меня уже обвиняли здесь "казачком кем-то посланным" хотя просто попытался выразить свое мнение..... Говорят "Кури форум в затяг" конечно кое-что становится понятно со временем но очень не многое т.к. много сокращений и непонятных выражений.... И кстати ... На форуме основные темы о прошивках ЭБУ ,Одометров и тому подобное а по ремону и диагностике очень мало...Вопрос : Умение прошивать это вершина диагностики ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования