Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Renault


Рекомендуемые сообщения

Сделайте пожалуйста экономичный вариант,желательно без потери мощности, читал комбиком как EMS3132 (блок siemens sirius 32N). Спасибо.

renault kangoo 1.4stok_S110130326 A.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго готовился, но сегодня все-таки перешил ЭБУ,

Выражаю свою признательность, всем кто откликнулся и особенно Sprut-у за прошивки.

Приятно удивился динамике жаль зимняя резина не дает прочувствовать в полной мере, надеюсь расход не возрастет.

 

Вопрос какую тюненую прошивку посоветуете?

Renault Logan 1,6 с кондиционером.

Мне что то процесс понравился ;)

Заранее благодарен за ответ.

Сергей

Изменено пользователем sergy28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая программа способна по диагностике вытащить всю флешь(29F200) из EMS3132 логана? А то комбик тянет 64кбт, галетто 32(без байта почему то) Чем ваще их делать и по каким адресам калибры менять чтоб иммо не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помог чип лоадер

 

http://depositfiles.com/files/074qgmf6i

 

из этой темы

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/11815-chiploader-1977/

 

активировал вторым способом

 

брал два разных к-лайн адаптера взаймы один не пошел, зато второй на ура, хозяин обещал схемой поделиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хэлпе к чиплоадырю сказано, что с 0000 по 7FFF хранится информация об иммо поэтому я из родной прошивки вытащил 32кБ с 0000 по 7FFF и заменил ими 32кБ с 0000 по 7FFF в той прошивке которую мне дали на предыдущей странице этого топика.

иммобилайзер остался доволен

думаю, что с 8000 по FFFF хранятся колибровки

поправте или подтвердите, кто знает.

 

 

А насчет галлеты в соответствущей ветке кажется говорилось, что она полный дамп читает только с правильныв галлето-адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая программа способна по диагностике вытащить всю флешь(29F200) из EMS3132 логана? А то комбик тянет 64кбт, галетто 32(без байта почему то) Чем ваще их делать и по каким адресам калибры менять чтоб иммо не трогать?

 

Если фул вытаскивать то загрузчиком ChipLoader. Для привязки иммо в нем существует специальный плагин "Копирование информации об иммо". Т .е из родной прошивки переносишь инфу по иммо в тюн.прошивку ,заливаешь и катаешься;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая программа способна по диагностике вытащить всю флешь(29F200) из EMS3132 логана? А то комбик тянет 64кбт, галетто 32(без байта почему то) Чем ваще их делать и по каким адресам калибры менять чтоб иммо не трогать?

Вы HELP к Комбику внимательно почитайте и тогда "вытащите" все что Вам нужно.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы HELP к Комбику внимательно почитайте и тогда "вытащите" все что Вам нужно.Удачи.

Вытащить все интересно через обд, так то с разборкой я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста экономичный вариант,желательно без потери мощности, читал комбиком как EMS3132 (блок siemens sirius 32N). Спасибо.

ребят, не ужели трудно крутнуть, зажрал этот ослик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в хэлпе к чиплоадырю сказано, что с 0000 по 7FFF хранится информация об иммо...

Для автопривязки достаточно ли заполнить FF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть огромное желание сделать данную прошивку(комбиком читал) экономной, крутните пожалуйста Logan 2010.

Logan 1400 S110140025A_ 2010_stok(523).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автопривязки достаточно ли заполнить FF ?

Забил FFFFFFF с 0000 по 7FFF - даже чек не загорелся. Кто знает как сделать блок новым???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забил FFFF с адреса 6BF0 по 8000 блок стал родным, машинка завелась.

один байт отвечает за иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один байт отвечает за иммо.

скажите адрес на будущее, чтоб все не тереть(я про EMS 3132)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования