herbrb Опубликовано 10 сентября, 2012 Опубликовано 10 сентября, 2012 промывка бензиновых форсунок в "полевых условиях" Промыто 70 шт. без софта, стенда, ванн с ультразвуком. оборудование: 1.баллон с "Антикоксом", "антикарбоном", жидкостью для промывки форсунок и инжекторов- фирмы Вери лейб(украина по лицензии) 2. латунная трубка с конусом для форсунок ( резиновым кольцом должно плотно садится) с другой стороны впаян штуцер для перехода к баллону (штатная трубка баллона) 3.Электрическая фишка (мама) с проводами не менее 50 см.на концах зажимы (крокодильчики) 3.туалетная бумага Заправляем форсунку в латунную трубку, подсоединяем к баллону, НАЖИМАЕМ на баллон.подсоединяем провода мамой к форсунке, закрепляем +на АКБ, - кратковременно замыкаем - частота замыканий 2 раза в сек. минута времени и проверяем форсунку на утечку. просто нажимаем но не подключаем - . Все повторяем еще раз и смотрим рас пыл ( на расстоянии 10-15 см на туалетной бумаге при 1 кранном замыкании 4 сопла равномерно распылили жидкость ОК. НЕ НАЖИМАЯ НА БАЛЛОН замыкаем паре тройку раз давление стравили форсунку сняли. повторяем со следующими форсунками тоже самое.Занимает время на не убитых форсунках- 20-30 мин. стоимость баллона примерно-10$, хватает на не убитые форсунки 3-4 комплекта.Промытием 2-3 форсунок окупается баллон. все остальное ........ кому пригодится могу сфоткать мою при способу. После такой промывки контролировал в ультро.звук. ванне. осадка нет. 1
vollmond Опубликовано 12 сентября, 2012 Опубликовано 12 сентября, 2012 Сфоткай=) Интересная приспособа=) Вопрос только: а не убьешь ли ты таким образом форсунку???
herbrb Опубликовано 13 сентября, 2012 Опубликовано 13 сентября, 2012 Пока не убил ни одну. А в чем опасность по твоему???
vollmond Опубликовано 13 сентября, 2012 Опубликовано 13 сентября, 2012 Существуют форсунки не только 12 вольт, есть так же 5 вольт. Во вторых промыть ее можно и под краном, только вот вопрос, промоется ли она??? Да и как твоим методом понять что она промылась? Пропускная способность может чуть будет и лучше, но не факт что будет как надо! и последнее, у нас же не моновпрыск, важна одинаковая производительность всех форсунок на движке=) Твоим методом этого не проверишь)
SaNiK0 Опубликовано 13 сентября, 2012 Опубликовано 13 сентября, 2012 Пока не убил ни одну. А в чем опасность по твоему??? Так можно разбить седла или заклинить иглу, чаще всего текут при таком способе. НО......каждому своё....наказание :)
bedin84 Опубликовано 14 сентября, 2012 Опубликовано 14 сентября, 2012 Коллеги, подскажите, какой мощности оптимальнее УЗВ? Предлагают на 70 и на 150 Вт, обе с подогревом. Присматриваюсь к 150 Вт, так как она с сливом жидкости. Но не большевата ли мощность?
herbrb Опубликовано 15 сентября, 2012 Опубликовано 15 сентября, 2012 Согласен на 100% с Вашими доводами. Узнать как промылась просто - пятна распыла у всех форсунок одинаковыми должны быть, а вот производительность действительно не проверить. В понедельник промою еще 3 комплекта по 4 и один 6 форсунок. Течь точно не текут так как когда нажал на баллон и не подал эл. капли или намека на капли нет. Первые 5-10 впрысков жидкость вылетает разных цветов (грязь) . На т. рампе у нас примерно 3,5 кг давления топлива в новом баллоне 3-5. В полу пустом 1-2. Смотрел и подсоединял разные подтеканий точно нет. Я не навязываю - я просто делюсь своими наблюдениями.И в самом начале я контролировал и проверял на стенде с софтом. Разницы нет. А вот с водой и Итальянской жидкостью - " Во вторых промыть ее можно и под краном, только вот вопрос, промоется ли она???" - попробую - напишу. у меня есть комплект старых и рабочих форсунок - придется пожертвовать.
uncle_sem Опубликовано 15 сентября, 2012 Опубликовано 15 сентября, 2012 Так можно разбить седла или заклинить иглу, чаще всего текут при таком способе. НО......каждому своё....наказание :) при частоте 2 Гц? это практически штатная работа форсунки. почему будет седло разбиваться? я понимаю при кавитации там, и прочих хитрых режимах. а тут-то как?
SaNiK0 Опубликовано 16 сентября, 2012 Опубликовано 16 сентября, 2012 (изменено) Когда подают жидкости аэрозоль или шприц сопротивление мало и + подача питания (скважность.....) так разбивает, а жидкость под давлением 2,5-3 bar создаёт что-то в виде демпфера для иглы Изменено 16 сентября, 2012 пользователем SaNiK0
brams Опубликовано 22 сентября, 2012 Опубликовано 22 сентября, 2012 Прошу подсказать диаметр отверстий в рампах для азиатских форсунок. Пришла тойота 97 года. Диаметр примерно 11 мм. Забыл замерить отверстие в рампе. Хочу выточить переходники. В рампу на моём самодельном стенде для Европы форсунки от тойоты никак не подошли. Промыл кое-как в родной рампе тойоты сигналами от Скан-Мастера. Кстати сказать стараюсь пользоваться вот этим Pr-Inj то же что и в первом сообщении, наверное(не знаю как прикрепить), чем скан-мастером. Сигналы (в Pr-Inj )идут чёткие уже настоенные, режим самопрокачки , например,сосет жидкость через форсунку в обратную сторону очень интенсивно (при отключенном давлении топлива, естественно), чего трудно добиться в Скан-Мастере.
uncle_sem Опубликовано 23 сентября, 2012 Опубликовано 23 сентября, 2012 Когда подают жидкости аэрозоль или шприц сопротивление мало и + подача питания (скважность.....) так разбивает, а жидкость под давлением 2,5-3 bar создаёт что-то в виде демпфера для иглы ну а какой тогда выход? как мыть допустим в УЗ ванне? давление там не создашь, а закрытые форсунки мыть вообще бесполезно.
SaNiK0 Опубликовано 23 сентября, 2012 Опубликовано 23 сентября, 2012 Для УЗ ванн существует специальный режим ввода в резонанс форсунок (самопрокачка) и для резонанса (кавитации) большое давление не нужно. На слух даже можно определить что при кавитации почти не слышно сильных ударов игла как бы зависает (не делает полный цикл отк и закр) Вводится в резонанс высокой частотой и регулировкой скважности
433MHz Опубликовано 24 сентября, 2012 Опубликовано 24 сентября, 2012 Прошу подсказать диаметр отверстий в рампах для азиатских форсунок. Диаметр примерно 11 мм. Забыл замерить отверстие в рампе. Хочу выточить переходники. В рампу на моём самодельном стенде для Европы форсунки от тойоты никак не подошли. 10.8 мм
ISV1971 Опубликовано 8 октября, 2012 Опубликовано 8 октября, 2012 Собрал адаптер по схеме из 144 поста.После 10 мин испытаний "легли" форсунки, при этом настраивал разные режимы кавитации,самопрокачки и удержания.В режиме удержания вообще ничего не происходило (форсы немного капали).Подскажите что не так сделано.Может программа глючит
uncle_sem Опубликовано 9 октября, 2012 Опубликовано 9 октября, 2012 ты бы описал, что такое "легли форсунки"
ISV1971 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Они жужжат но как надо не льют.пробовал их ставить на фирменный стенд тоже самое.В режиме кавитация еле плюются, а в остальных режимах только жужжат.
toliknabokin Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Они жужжат но как надо не льют.пробовал их ставить на фирменный стенд тоже самое.В режиме кавитация еле плюются, а в остальных режимах только жужжат. А форсунки случайно не пяти вольтовые
ISV1971 Опубликовано 10 октября, 2012 Опубликовано 10 октября, 2012 Форсы газелевские.А вообще как определить какие форсунки 5в или 12в.
toliknabokin Опубликовано 11 октября, 2012 Опубликовано 11 октября, 2012 Форсы газелевские.А вообще как определить какие форсунки 5в или 12в. Открываете базу данных смотрите маркировку форсунки и находите в базе данных и смотрите вольтаж или берёте мультиметр и меряете сопротивление форсунки сколько ом высокое 12 вольт низкое 5 вольт
ISV1971 Опубликовано 15 октября, 2012 Опубликовано 15 октября, 2012 ссылка на мой стенд.программа работает с перебоями.и частота очень большая.программа регулировкам не поддаётся.Что я делаю не так.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти