Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ГАЗ 3309 щиток 871.3802


sugcedop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно сбросить пробег на этом одометре? Можно ли с помощью программатора в pic16886 или только крутилку ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО 5 поможет! без разборки через штекера

Но в списке поддерживающих щитков его нет. Если можно по-подробнее объясни как это сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно сбросить пробег на этом одометре? Можно ли с помощью программатора в pic16886 или только крутилку ставить?

Это как крутилкой пробег сбросить? Подобное уже обсуждалось, ищите.

Для приличия фотки хоть бы выложили.

Изменено пользователем shev65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото щитка.

 

Это как крутилкой пробег сбросить? Подобное уже обсуждалось, ищите.

Для приличия фотки хоть бы выложили.

А где это обсуждалось??? Я перекопал весь инет и так не нашёл ответа на свой вопрос, в основном обсуждают к какому проводу подсоединить крутилку. А сбросить пробег с помощью крутилки, я имел ввиду как на ПО4 есть комбинация приборов АП которая либо сбрасывается до нуля и потом мотаешь сколько тебе надо, либо просто мотай вперёд до нужного пробега.Если нужно могу разобрать и выложить фото в разобранном виде, но там стоит PIC16F886 и где-то читал что она закрытая и прочитать ее не получится, вот и спрашиваю поэтому, чтобы не завалить щиток...

DSC02643.JPG

DSC02644.JPG

DSC02646.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той панели стоит отдельная память (eeprom), а на этой нету поэтому думаю что не прокатит. Точки программирования должны быть разные т.к здесь пробег хранится в микроконтроллере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там стоит PIC16F886 и где-то читал что она закрытая и прочитать ее не получится, вот и спрашиваю поэтому, чтобы не завалить щиток...

а разве при чтении PIC слетает flash или eeprom?.. и можно попыткой чтения завалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве при чтении PIC слетает flash или eeprom?.. и можно попыткой чтения завалить?

 

а ты попробуй прочитай, после того как что то сделаешь и ответы другие будут, ты покажи результат что сделал и что не получается, а тут просто дайте готовое решение так вряд ли кто поможет и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй прочитай

у Вас ломались PIC при чтении ?

после того как что то сделаешь и ответы другие будут, ты покажи результат что сделал и что не получается, а тут просто дайте готовое решение так вряд ли кто поможет и это нормально.

никаких готовых решений не просил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не только, много чего переломал)))) бывает всякое, у меня первая панель была убита ПО-5 с мерседеса W210 очень интересно им было дамп считать и сохранить пару дней восстанавливал и сделал по сей день катается зато теперь я эту панель на зубок знаю даже шлейфы дисплеев научился переделывать, главное было бы желание. и не косячит только тот кто не работает. теперь зато знаю устройство того что сломал, а это опыт. И когда ломаю или знаю заведомо что могу сломать цену говорю с запасом на то чтоб по карману не стукнуло.

и за панель эту тоже можно цену сказать с запасом чтоб если что на новую хватило и если клиент согласен то можно эксперименты ставить по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Попробую выпаять её и прочитать, там видно будет. Просто думал может кто сталкивался с этим щитком и есть уже готовое решение, так сказать хотел соломку подстелить, чтобы мягче было падать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования