Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Oktavia 2 2010 1K0909605T


Рекомендуемые сообщения

Колеги гляньте пожалуйста, правильно ли почистил краш? На столе не подключишь для проверки - CAN. Машина в 20 километрах, не хочется туда-сюда ездить.

1K0909605T.rar

Изменено пользователем Scad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своим каклькам проверил-все в порядке,пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

День добрый! Дабы не плодить тем спрошу здесь, да простит меня топикстартер. -)) Имеется Шкода Октавия 2 в кузове А5 2011 модельного года. Блок подушек получил короткое замыкание и не подлежал восстановлению, по словам бывшего хозяина - потроха выгорели. На разборке был куплен б.у. блок 1К0909605Т. Но вот незадача - комплектация не подходит. В памяти блока запрограммированы боковые шторки, коих на машине нет. Как я понял, по вину, на машине была комплектация R2 с кодировкой 21042. Блок б.у. с комплектацией R4 и кодировкой 21044. Хотел перекодировать блок ( есть и VAS , и VCDS) но блок пишет, что кодировка уже была и давай новый блок. На просторах интернета нашел дамп с ЕЕПРОМа 95160 от некодированного блока, в ошибках теперь висит "не кодированный блок" . В чем вся соль - не получается закодировать комплектацию нужную мне (21042) ! Пишет, что блок не соответствует авто. Что может быть причиной? Дамп, может быть и не с Октавии, а с Джетты. Но каталожный номер совпадает. Меня терзают сомнения - в блок , допустим, рассчитанный на комплектацию R4, не пойдет R2 (хотя она более слабая). Но тогда я не понимаю смысл в кодировке как таковой! Я понимаю, что кодировка это конфигурирование нужного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Дабы не плодить тем спрошу здесь, да простит меня топикстартер. -)) Имеется Шкода Октавия 2 в кузове А5 2011 модельного года. Блок подушек получил короткое замыкание и не подлежал восстановлению, по словам бывшего хозяина - потроха выгорели. На разборке был куплен б.у. блок 1К0909605Т. Но вот незадача - комплектация не подходит. В памяти блока запрограммированы боковые шторки, коих на машине нет. Как я понял, по вину, на машине была комплектация R2 с кодировкой 21042. Блок б.у. с комплектацией R4 и кодировкой 21044. Хотел перекодировать блок ( есть и VAS , и VCDS) но блок пишет, что кодировка уже была и давай новый блок. На просторах интернета нашел дамп с ЕЕПРОМа 95160 от некодированного блока, в ошибках теперь висит "не кодированный блок" . В чем вся соль - не получается закодировать комплектацию нужную мне (21042) ! Пишет, что блок не соответствует авто. Что может быть причиной? Дамп, может быть и не с Октавии, а с Джетты. Но каталожный номер совпадает. Меня терзают сомнения - в блок , допустим, рассчитанный на комплектацию R4, не пойдет R2 (хотя она более слабая). Но тогда я не понимаю смысл в кодировке как таковой! Я понимаю, что кодировка это конфигурирование нужного ?

Здравствуйте . Так может в блок два резюка впаять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала так думал, но к боковым подушкам еще датчики бокового удара идут. 3 т.р. один. Меня просто сам принцип кодировки интересует. Как пишет VAS - на упаковке блока указан номер и кодировка. Вот меня и посетила мысль - на разную комплектацию - свой блок. Бред, конечно, но VAG и такое может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку с родного блока не достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега правильно направил. На вагах замена блока на б/у только с переливкой родного дампа, иначе начинается карусель помимо комплектации ещё и с кодировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега правильно направил. На вагах замена блока на б/у только с переливкой родного дампа, иначе начинается карусель помимо комплектации ещё и с кодировками.

это плохо. Старый блок хозяин не отдал. Сказал, что он коротнул знатно. Машина Калужской сборки. Должна не особо напрягать. -) Там , в дампе, даже вин не видно. По поводу б.у. - так дамп с некодированного не делает его "новым"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает, но тогда надо кодировать. Чесно признаюсь, я не сталкивался ещё с этим самостоятельно, но когда то возможно придется. Если что есть куда бежать за советом, но по тел мыл связи не станут помогать. Надо ехать и смотреть как люди работают и что конкретно и как делают. Я с вагами мало общаюсь. Последний падла блок мертвый оказался. 2 дня пробился, чищу - заливаю - работает, на следующий день уже звонит..... А потом клиент сказал, что машину и с горящей лампой у него кто то готов купить. Так своих денег и не увидел. Больше таких не беру в работу, и без них работы хватает. Пусть конкуренты берут и трахаются с этими часто умирающими блоками. Мне больше нормальных достанется, пока они заняты етой мутью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, или искать дамп от комплектации нужной или "включить дурака". Залить не кодированный дамп и к дилеру приехать. Новый блок 15 т.р. стОит. Для себя - не вариант. -))

Уже и это прочитал http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Airbag_Coding правда, кодировать пробовал VASом. Интересная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Граждане!!!!! Выручайте, блок 1k0909605t, шкода 2 2010 год, горит 4 ошибки по датчикам и шторам которых в комплектации НЕТУ!!!!!!!!!!!!!! Нашел дамп с чистого блока, пытаюсь записать кодировку, пишет в не диапазона, после записи нового дампа остались прежние ошибки и добавились две - блок не исправен, блок не закодирован!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Столкнулся с такой же проблемой , написал человеку решившим проблему. Молчит помогите пожалуйста правильным дампом . У меня с ключом деактивации пассажирской подушки , преднатяжмтели , боковые в сиденьях и фронтальные . 

Изменено пользователем Kalganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kalganov сказал:

Столкнулся с такой же проблемой , написал человеку решившим проблему. Молчит помогите пожалуйста правильным дампом . У меня с ключом деактивации пассажирской подушки , преднатяжмтели , боковые в сиденьях и фронтальные . 

нужно выложить свой дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kola333 сказал:

а номер блока тот же что в шапке

да . ругается на то чего нет в машине это шторки и датчики удара 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kola333 сказал:

 в вашем дампе краш

возможно, но по комплектации косяк, висит 4 ошибки и краша не отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования