Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Daewoo


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо писать год выпуска и комплектацию для начала (коробка , АС , двикатель и тд. ). Иначе ответа вообще может не быть - конкретно на что надо ? Я так понимаю Вы просто пользователь - не профи. Любая инфа по иммо вообще то закрыта для свободного доступа и не является свободнораспространяемой. Тут кроме криминальной есть ещё коммерческая и профессиональная подоплёка. По поводу "склеивания" прошивки - тема "с бородой" или "баян". ALMI 2/1 ищите (прога такая). По поводу прошивок ищите на Чиптюнере . Там на любой вкус. Один из вариантов приложил.ZZXX.rar

Дэу Леганза двигатель C20SED, 1999 г.в., МТ, 1 подушка, климат, ABS, без ДК, без иммобилайзера. Да я пользователь решил для начала попробовать стоковые прошивки с ДК, мой авто в стоке без ДК по паспорту 116 л.с., а такой же двигатель в стоке с ДК 131-133 л.с., покупал б/у выпускной коллектор с ДК вот и решил попробовать. Такая прошивка (ZZXX) у меня есть, спасибо буду пытаться склеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YAAU включен иммо и ДК...

А вообще пытаться получить динамику перебирая стоковые прошивки, дело не благодарное.

Изменено пользователем chelyaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YAAU включен иммо и ДК...

А вообще пытаться получить динамику перебирая стоковые прошивки, дело не благодарное.

Не могли бы вы подкорректировать прошивку YAAU? Во первых интересно попробовать и почувствовать действительно ли наличие ДК прибавляет лошадок 15, а во вторых у меня есть в планах покупка тюнинговой прошивки и рассуждая логично можно предположить что тюнинговая прошивка с ДК должна быть динамичней чем прошивка без ДК, а для того чтобы кто-то смог сделать прошивку на основе считанной нужна соответственно рабочая проверенная прошивка с ДК которой у меня к сожалению нет. 32 КБ прошивки и склеенные и просто залитые почему то валят блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы подкорректировать прошивку YAAU? Во первых интересно попробовать и почувствовать действительно ли наличие ДК прибавляет лошадок 15, а во вторых у меня есть в планах покупка тюнинговой прошивки и рассуждая логично можно предположить что тюнинговая прошивка с ДК должна быть динамичней чем прошивка без ДК, а для того чтобы кто-то смог сделать прошивку на основе считанной нужна соответственно рабочая проверенная прошивка с ДК которой у меня к сожалению нет. 32 КБ прошивки и склеенные и просто залитые почему то валят блок.

Сам по себе ДК ничего прибавить не может по определению. По поводу склеивания. Какой размер файла заливаете? Если у Вас ЭБУ ITMS-6F c AM29F010 на борту , то размер "склеенной" должен равнятся 128кб для этой м/с... Ну и хорошо бы понять какая цель преследуется подобным репрогом ? Если снижение расхода - на многое не расчитывайте. Два куба надо "кормить" что бы оно ехало. Некоторое улучшение динамики - это да. Хотя неубитый мотор там и на стоке не "тошнит"... Цель какова репрога кроме познавательной и развлекательной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки с ДК будут тупее и скорее всего прожорливей, что касается склеивания то тут все просто 32к прошивки не от этого эбу. Itms-6 и Iefi-6 это разные блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе ДК ничего прибавить не может по определению. По поводу склеивания. Какой размер файла заливаете? Если у Вас ЭБУ ITMS-6F c AM29F010 на борту , то размер "склеенной" должен равнятся 128кб для этой м/с... Ну и хорошо бы понять какая цель преследуется подобным репрогом ? Если снижение расхода - на многое не расчитывайте. Два куба надо "кормить" что бы оно ехало. Некоторое улучшение динамики - это да. Хотя неубитый мотор там и на стоке не "тошнит"... Цель какова репрога кроме познавательной и развлекательной?

Да у меня ЭБУ ITMS-6F c флешкой AM29F010. Заливаю файлы размером 64 Кб, все стоковые работают, файлы размером 32 Кб стоковые (с Чиптюнера) валят ЭБУ, я их склеивал прогой ALMI размер получался 64 КБ, результат тот же, еще пробовал в программаторе склеить отключая проверки заливал двойную 32 Кб прошивку, размер как раз получался 128 Кб, но это тоже не помогло. На счет цели репрога вы все правильно описали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки с ДК будут тупее и скорее всего прожорливей, что касается склеивания то тут все просто 32к прошивки не от этого эбу. Itms-6 и Iefi-6 это разные блоки.

На счет прошивок понятно была такая мысль, спасибо. А на счет ДК не могу тогда понять почему два мотора механически близнецы X20SED-131 л.с.(или133) и С20SED-117 л.с. первый с ДК второй без него, за счет чего у того мотора с ДК больше лошадок, если за счет прошивки то опять же они обе стоковые и выигрывает мотор с ДК. Может такое быть что прошивки с ДК только для ЭБУ Iefi-6, а прошивки без ДК для Itms-6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих авто IEFI-6 я лично ни разу не встречал. Нигде не попадалась и подобная информация. Мотор 2.0л. 8 кл видел на них , а вот Delco всегда ITMS-6F попадался на Leganza этих годов. Считайте родной дамп и отправте его в личку chelyaba. Он в курсе что с ним надо сделать что бы Вы ощутили разницу в поведении авто до и после... Тем более , что он Вам сам предложил. Заодно и подскажет как правильно запрограммировать ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Daewoo Espero 2.0AT, BNZR,GM DELCO

есть у кого безиммовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прошивок понятно была такая мысль, спасибо. А на счет ДК не могу тогда понять почему два мотора механически близнецы X20SED-131 л.с.(или133) и С20SED-117 л.с. первый с ДК второй без него, за счет чего у того мотора с ДК больше лошадок, если за счет прошивки то опять же они обе стоковые и выигрывает мотор с ДК. Может такое быть что прошивки с ДК только для ЭБУ Iefi-6, а прошивки без ДК для Itms-6?

Не верьте тому что в интернете пишут 116лс. это скорей всего характеристика двигателя 2,0 8кл, которые тоже устанавливались на леганзы, но редко. Двигатель С20SED имеет мощность 131 или 133лс. На заводских прошивках эти машины туповатые, но это исправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет,нужна прошивка дэу нексия,1.6 16кл.,блок sirius d 42,желательно динамику,если кто-нибудь скинет,буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования