Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Если не читает и посылает в тех.поддержку то это так работает ктаг, доработки железа не помогут. Только трасдата умеет читать/писать неизвестные программе блоки Тойот и не только их. Нужна версия трасдаты под ктаг 7.020 или другой флешер, без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читает, нужно епром выпаять или записать пустой

фокус не проходит))) еще может есть какие соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда помогает смена типа еепрома, я так вычитал и записал очень редкий вариант блока праворульной Тойоты, заменил 93с66 на ,93с86 и вуаля

При этом стирать ПЗУ не нужно

Изменено пользователем toxicblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже можно проверить. Мне интересно есть ли тут на форуме коллега который считывал данный блок китайклоном хотя бы даже митинским. Еще бы попробывать софт 2.22 от митинского прибора установить на китайклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите может быть SN:L00000000 у К-Таг? Девайс только купил, версия 7.02 HW 2.23. Протоколы черные, хелпы открываются, проверить не на чем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично проверял или придумал на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не трудитесь

митинская поделка работает не по софту, а по ID фтдишки установленной на плате,если вам нужно виртуальное чтение.

но я не рекомендую пользоваться их виртуальными файлами.

если уж очень нужно, то можете подменить ID

софта для этого куча в нете

и убедиться, что на сервере только четверть оригинала, а остальное - присланное такими же как мы((((

проверил митинский софт. Все работает на китай клоне. И митцу джен3 и трикор 1766 и инфинити sh7058 а вот тойота опять нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче походу результат таков что это работа самой прошивки ктага. Если хард вере и софт вере данного блока заявлен то он и возьмет. А так как мой блок не заявлен в ктаге хотя плата по номеру совпадает с номером от рав4 но у меня камри я и пробую по номеру платы. А начальная область бута ведь не совподает. Тоесть он при считывание походу начинает сравнивать и не может найти такой софт вот и выводит ошибку по плагину. Короче для выяснения работы надо просто другой блок.

Изменено пользователем Oleg Cherepanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрое решение взять для теста заявленный блок Тойоты. Будет работать, не заявленные иногда тоже берет, я из сразу добавляю в базу ктага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет коллеги! такой вопрос по данному девайсу . прошиваю м17.9.7 ваз блок читает а записывать х#ен! раньше когда то давно у меня был к-таг еще наверное из первых он все читал и писал а сейчас новый с китая типа европейский клон не хочет!  беру котлету и без проблем закидываю. что за фигня может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только такой прошил ктагом. Сегодня машина уже уехала без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую протестировать работу нового Ктага на МЕ7.5, на Сименс PCR2.1 и ни фига не получается. При попытке чтения выкидывает ошибку "Generic errore"

На красных проводах пятнадцати пинового разъема 12 вольт нет, зато есть на желтом К-линия. Тот блок питания, который был в комплекте выдает всего 4 вольта. Подкинул другой с 12 вольтами, картина та же. Походу надо его китайцам отправлять или я не так делаю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может сказать, правильно распаян разъем?

У меня так же. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же. Работает.

Сетевой блок питания 12 вольт выдает? Есть ли на красном и черном проводах 12 вольт при включении чтения по протоколу? Если мерил конечно. Спасибо за ответ.

Попробовал другой протокол по ЕДС16 и наряжение 12 вольт появилось. Видимо не все протоколы на китайском клоне работают. Есть еще вопрос. Заказал себе на Али набор из 22 БДМ головок. Но кабеля в комплекте Ктага под эти головки нет. Хотя фото в справке по протоколам есть. И их там походу два. 15х14 и 15х10. Думаю, что в оригинальном комплекте они есть. Может есть у кого распайка их? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевой блок питания 12 вольт выдает? Есть ли на красном и черном проводах 12 вольт при включении чтения по протоколу? Если мерил конечно. Спасибо за ответ.

Попробовал другой протокол по ЕДС16 и наряжение 12 вольт появилось. Видимо не все протоколы на китайском клоне работают. Есть еще вопрос. Заказал себе на Али набор из 22 БДМ головок. Но кабеля в комплекте Ктага под эти головки нет. Хотя фото в справке по протоколам есть. И их там походу два. 15х14 и 15х10. Думаю, что в оригинальном комплекте они есть. Может есть у кого распайка их? Поделитесь пожалуйста.

В ори те же наборы шлейфов, что и в чине. пользуюсь головками BDM и BSL, в остальных припаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ори те же наборы шлейфов, что и в чине. пользуюсь головками BDM и BSL, в остальных припаиваю.

Я имею ввиду вот то, что в красной рамке. Но тут то как раз понятно, вставил и прижал. А противоположный конец подключен к 15 пиновому разъему ктага. Как там распаять? Этот набор из 22 головок китайские продаваны позиционируют как набор для К-тага.

untitled2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду вот то, что в красной рамке. Но тут то как раз понятно, вставил и прижал. А противоположный конец подключен к 15 пиновому разъему ктага. Как там распаять? Этот набор из 22 головок китайские продаваны позиционируют как набор для К-тага.

В хелпе все подробно расписано, как и чем пользоваться.

Material needed.png

Ribon Cabel.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования