Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программы диагностики ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Ссылку дайте ! посмотрим оригинал или подделка

 

Вот вам ссылка ,на оригинал http://www.scanmatik.ru/

Изменено пользователем toliknabokin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его купил

вскрыли показали как раотает установили на бук вроде на подделку не похоже

но тут же предложили ПАК Загрузчик 3.0 для чипования соблазн дикий да и цена 6 тенге при том что перепрошивать стоит 2,5 тенге

вреде как на лохотрон не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а для нестандартных прошивок под "январь" (ДАД+ДТВ) что можно использовать?

сегодня попробовал "open diag", ну да, хорошо, но хотел посмотреть сигнал с ДТВ - а фигушки!

есть что-то, что умеет работать с "январями" с ДУД + ДТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, подключаю калину блок бош 7.9.7 через елм327 usb. Использую программу сканмастер елм 2.1. При попытке подключения на вкладке Старт, программа пишет, что соединение установлено и эбу найдет. Но при попытке прочитать данные об автомобиле или какие-нибудь показание с датчиков, то программа говорит, что НЕТ ДАННЫХ. С чем это может связано, и куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, подключаю калину блок бош 7.9.7 через елм327 usb. Использую программу сканмастер елм 2.1. При попытке подключения на вкладке Старт, программа пишет, что соединение установлено и эбу найдет. Но при попытке прочитать данные об автомобиле или какие-нибудь показание с датчиков, то программа говорит, что НЕТ ДАННЫХ. С чем это может связано, и куда копать?

Попробуй поменять скорости обмена данными. Что то похожее у меня в свое время было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите с диагностикой ЭБУ GM машина ваз 21099. не могу найти программу работающею с этим эбу, адаптер мастер китовский. уже много чего перепробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с диагностикой ЭБУ GM машина ваз 21099. не могу найти программу работающею с этим эбу, адаптер мастер китовский. уже много чего перепробовал?

Вот ссылка качай

Мотор Тестер 1.2.0.6 - 1.2.0.9 + Crack - Главная - Narod.ru

 

Работает 100 процентов Адаптер для GM нужен с подтяжкой

 

Вот ссылка качай

Мотор Тестер 1.2.0.6 - 1.2.0.9 + Crack - Главная - Narod.ru

 

Работает 100 процентов Адаптер для GM нужен с подтяжкой

работал вот с этим адаптером

K-Small 1

 

Вот ссылка качай

Мотор Тестер 1.2.0.6 - 1.2.0.9 + Crack - Главная - Narod.ru

 

Работает 100 процентов Адаптер для GM нужен с подтяжкой

 

работал вот с этим адаптером

K-Small 1

Вот ссылка схем адаптеров http://www.autoelectric.ru/diagnostic/adapters/adapters.htm ,найдёте там вот этот адаптер K-Small 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию но у меня определенные проблемы со схемами)))) существует ли все таки программа работающая с данным эбу через данный адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию но у меня определенные проблемы со схемами)))) существует ли все таки программа работающая с данным эбу через данный адаптер?

НЕТ!!! Нужен адаптер с подтяжкой К-линии 5вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию но у меня определенные проблемы со схемами))))

Наверно вы не своим делом занялись. Как же вы собираетесь электронику чинить....

а возможно ли купить такой адаптер?

Легко, надо только поГУГЛить. Можно и ваш доработать(в инете есть схемы доработки Мастеркитов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе плохо учился((((( но уж очень все это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!! Нужен адаптер с подтяжкой К-линии 5вольт.

у меня и с подтяжкой 12 вольт работает вот только не помню какой резистор ставил лет 8 назад собирарл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Стоит Январь 5.1.1 2111-141020-71 1.5L 8V.Подскажите Диганостическую прогу чтобы работала под Win.7 x64. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, приехала на диагностику калину с не понятным поведением при запуске двигателя, отказывается заводится, то есть стартер не крутит, бензонасос молчит, лампочка иммо мигает, то заводится то не заводится с рабочего ключа, вставил обучающий ключ, заводится без проблем, после этого при мне всегда стала и с рабочего ключа заводится, первым делом попробую переобучить ключи, но вот заметил какую странность, подключаю ноут и открываю программу OpenDiag последней версии, определяю комплектацию и доп. оборудование, пишет Иммобилайзер Отсутствует и пишет Состояние иммо: Активирован, как такое может быть?

Иммо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы иммо потер на ней...

По поводу как такое может быть, да в мире многое что может быть, потому несколькими прогами это лучше проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишет Иммобилайзер Отсутствует

Наверно потому, что с ним нет связи, или не стабильная.

пишет Состояние иммо: Активирован, как такое может быть?

Наверно потому, что он активирован (прописан) в ЭБУ двигателя Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить АПС, потом сделай диагностику, если ЭБУ движки выйдет на связь, то что-то намутили в проводке.

К-линия в ЭБУ идет через АПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку где почитать как отключается иммо на калинах и приорах, я иммо отключал на девятках десятках четырнадцатых, на калинах и приорах нельзя же просто залить чистый еепром, вытащить разъём из иммо и вставить перемычку, он же завязан на электропакет и что то перестанет работать? может кто на словах расскажет как это правильно делается на калинах и приорах?

 

Нашёл тему по отключению иммо на приоре, все пишут заливаешь только чистый еепром, но разве иммо не пропишет свой код в чистом еепром при первом включении зажигания или не дай Бог в пути где? на то это и пртивоугонная функция, если даже решили подменить ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку где почитать как отключается иммо на калинах и приорах,

Заливай чистый еепром и не парься, ни какие разьёмы отключать не надо!

но разве иммо не пропишет свой код в чистом еепром при первом включении зажигания или не дай Бог в пути где? на то это и пртивоугонная функция, если даже решили подменить ЭБУ

А ты почитай процедуру активации иммо. Это как-же надо крутить ключом, чтобы он прописался...:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования