Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi Q7, WAUZZZ4L98D044196, 2008 г., BTR


Рекомендуемые сообщения

Клиент установил задние светодиодные фонари ( оригинал) , в результате чего система периодически стала считать некоторые лампочки перегоревшими и включать запасной вариант ( нагрузка мала). Необходимо перекодировать Центральный блок управления системы комфорта J393 (4L0910289FA) под задние LED фонари, но я не знаю как. ВАС такую опцию не предлагает, на Росс-Тече тоже нет. Предыдущая кодировка блока была 7610609 ( задние фонари ЕСЕ (для остальных стран)), единственное ,что я нашел в калькуляторе, код 7614705 (задние фонари SAE), (если честно я не знаю что это, визуальных отличий не заметил)). Кодировку изменил, но проблема осталась. Может кто посоветует какую цифру туда приплюсовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.audi-port...cu_11433.html#1 Вот пример данных кодировки. ВАС выдаёт тоже самое. Изменено пользователем Maraconin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали блок комфорта (стоит справа в багажнике), надо поменять на более свежий или поправить дамп в епроме. Блок рассчитанный на лампы накаливания, при отрицательных температурах, подает небольшое напряжение на лампы. Это сделано чтоб не обмерзали задние фонари (когда первый раз столкнулся, сам был в шоке!!!). При установке LED фонарей, этого напряжения достаточно для их свечения. Поэтому все кто поменял фонари летом, по зиме приезжают лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это просто опрос по средствам ШИМ сигнала ? Блок менять однозначно надо и епром просто со старого в новый ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, как я и подозревал необходима замена блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день, господа профи!

Такая же задачка, поставили задние светодиодные фонари, естественно блок ругается!

J393 стоит 4L0910289F нужен 4L0910289KилиH

Лечится как то прошивой (5й пост) или все таки покупать нужный

Если можно полечить , готов принять предложения в личке

Благодарю за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если я не ошибаюсь кроме контроля ламп они не корректно светят и через несколько секунд промигивают я перепаивал родные блоки  4L0907289 B© но можно и заменить на рейстайловый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования