Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора бедная смесь


Рекомендуемые сообщения

если нет дыма генератора , 2 или 3 сигареты, наматваеш изоленты так чтоб плотно вставлялось в шланг примерно как вакумник, и в место вакумника дуеш паравозом,

 

понятно что наплюешся, но иногда когда генератор сломан, выручало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова павел, вчера тоже делал диагностику приоры,так вот бедная смесь ошибка была текущая сканматик-2 показывал, хозяин купил первый дк мы его заменили, я ошибки скинул и вроде как ошибка пропала, я сказал чтоб поездил выскочит еще или нет и хозяин приоры сказал типо то что расход повысился (до замены), вот сегодня тоже хотел писать на форум так же есть логи записанные сканматиком2 на холостых оборотах и на оборотах 3000,еще странная особенность когда заводишь будто подтраивает подгазанешь нормально становиться, логи сканматика с новым датчиком. парни что то тут не то! спасибо

И МРВ -7,8 (не Приоровский ) ДМРВ там клиент не воткнул 037 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из моего опыта было два случая.

1.Это как писалось выше-замена эбу.

2.трещина выпускного коллектора.

Но при трещине запах ог должен ощущаться и в салоне и по капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий пост согласен. Был случай в практике. Меняли кучу ДК, а пофигу, обогащенная смесь и как следствие повышеный расход и бла-бла-бла...Причина-трещина в выпускном прямо у ДК1. Ну это согласен совсем уж явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦП ДПДЗ почему такое низкое?

да вот сам удивился может из-за этого?

 

И МРВ -7,8 (не Приоровский ) ДМРВ там клиент не воткнул 037 ?

он поставил бош 116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сам удивился может из-за этого?

 

 

он поставил бош 116

Не далее как вчера воевал с авто 2115, приехала своим ходом, но стоит заглущить не заводится. Проверил все что можно, все ОК правда смесь богатая и УОЗ 33 - 35, Утром прищел и еще раз глянул параметры и О!!!! ДПДЗ открыт на 79% хотя заслонка полностью закрыта. Поменял датчик и все устаканилось ( ДПДЗ клиент ставил сам новый, признался потом под пытками) Так обрати внимание на параметр ДПДЗ. Удачи!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показания по коррекции смеси на холостых. Проверку работы кислородника можно увидеть, когда резко даешь газ, идет в обогащения. При удержании оборотов, если есть подсос воздуха коррекция что на холостых, что на оборотах завышена .

 

здорова павел, вчера тоже делал диагностику приоры,так вот бедная смесь ошибка была текущая сканматик-2 показывал, хозяин купил первый дк мы его заменили, я ошибки скинул и вроде как ошибка пропала, я сказал чтоб поездил выскочит еще или нет и хозяин приоры сказал типо то что расход повысился (до замены), вот сегодня тоже хотел писать на форум так же есть логи записанные сканматиком2 на холостых оборотах и на оборотах 3000,еще странная особенность когда заводишь будто подтраивает подгазанешь нормально становиться, логи сканматика с новым датчиком. парни что то тут не то! спасибо

 

Прошивка дт05 до средних оборотов всегда обедненная и коррекция всегда стремится к 1.25, а когда подходит к пику обогащения, ошибка бедная смесь. По этой прошивке поправлял датчик расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие показания по коррекции смеси на холостых. Проверку работы кислородника можно увидеть, когда резко даешь газ, идет в обогащения. При удержании оборотов, если есть подсос воздуха коррекция что на холостых, что на оборотах завышена .

 

 

 

Прошивка дт05 до средних оборотов всегда обедненная и коррекция всегда стремится к 1.25, а когда подходит к пику обогащения, ошибка бедная смесь. По этой прошивке поправлял датчик расхода

сява вот смотри снял лог сканматиком2 завтра еще утром подкину 2 файли так как они на ноуте пишу с домашнего копма!

Novy_otchet_rabota_priora_3.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сява вот смотри снял лог сканматиком2 завтра еще утром подкину 2 файли так как они на ноуте пишу с домашнего копма!

 

А на каком основании сделан вывод о бедной смеси? Разве напряжение датчика кислорода величиной 0.478mv, является основанием для такого вывода?

Я полагаю что нужно менять датчик кислорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял по логу, что еще не пришло время управления по кислороднику, сколько поработала машина как завел. По расходнику показывает мало воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне с ошибкой р0171 (бедная смесь) едут наплывами, т е например месяца два-три никого с такой ошибкой, то стоит очередь и у всех бедная смесь - я так понял в бензин что-то добавляют, что при сгорании образует кислород (спирт? для удаления влаги? - может кто в курсе что добавляют). Сбрасываю ошибку, рекомендую сменить заправку - больше не ворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в результате обсуждения проблемы, дискуссии есть окончательный результат, становиться не жаль времени, есть смысл форума. А так, много предположений, нередко непонятно на чем основанных и непонятно чем это закончилось. К каким же выводам пришел Pavel?

Изменено пользователем setom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по теме -мучился так-же с ВАЗ 21114 8 кл ,перепробовал всё что описано выше ! Потом клиент признался под пытками -хрень какую то в бак залил ,типо для очистки форсунок . Форсы снял ,сетки саморезом выдернул -в общем всё что в топливоподаче было оказалось в форсунках . Фильтр поменяли , без сеток форсы собрали -всё устаканилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброе утро. Кто не то решил данную проблему?Кроме как с форсунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Кто не то решил данную проблему?Кроме как с форсунками.

Не понятен вопрос, что вы хотели узнать ?? :closed:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД 40 ФИГНЯ возми бензин в шприц и пролей !!!! если где то есть обороты поднимутся сразу увидишь

всегда тока проверяю, клиенты говорят бл,,,,,,,,,,яяя щас загорим как-чем тушить-что делать ????? знай куда куда что лей и отоди))) и для при устрашения , а мож бенз фиговывй- и поджигаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования