Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прогромматор для 93с46 своими руками


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! появилась потребность в программаторе для еепром 93с46! рождается вопрос собирал ли ктонить своими руками простой программатор на usb?? за ранее благодарен за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда то собрал...

перепрограммировал несколько микрух,

потом купил нормальный программатор и понял что я перед этим ..уйней занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже собирал программатор для какой-то eeprom на msp430, могу исходник кинуть.

Потом конечно тоже купил готовый программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите недорогой , бюджетный прогер , (без рекламы) заработаете на нем денег , отбивается за 1раз применения...Там не только 93 серия...Посчитайте время затраченое на изготовление , и на отбивку готового...Скупой платит дважды...а лох трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите недорогой , бюджетный прогер , (без рекламы) заработаете на нем денег , отбивается за 1раз применения...Там не только 93 серия...Посчитайте время затраченое на изготовление , и на отбивку готового...Скупой платит дважды...а лох трижды.

 

Программатор для конткретной простой микросхемы делается за вечер.

Так как автор не говорит о способе его использовании, то возможно ему и не нужен готовый, приведу пример:

есть толпа клиентов которые хотят что бы на приборке был не 1 суточный пробег, а 10.

стоимость готового не меньше 1000р, самодельного 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 суточных пробегов на приборке.....???!!!! И конечно же переключаем их по кругу штатной кнопкой...:) ? Мне говорили что такие клиенты есть в дурдоме... , да бог с ними...Интересно как Вы собираетесь запихнуть все эти пробеги в 93 еепром??? Человека интересовала именно она...и с каких адресов проц их будет опрашивать???

 

Программатор для конткретной простой микросхемы делается за вечер. Так как автор не говорит о способе его использовании, то возможно ему и не нужен готовый, приведу пример: есть толпа клиентов которые хотят что бы на приборке был не 1 суточный пробег, а 10. стоимость готового не меньше 1000р, самодельного 200р.
А для чего собственно нужен программатор для 93 еепром по вашему...? В дурдоме кроме своего прямого назначения ему найдут и другие способы , и вы еще посоветуете что нибудь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryD.....себестоимость прогера твоя для 93й - 200рэ.... , во сколько обойдется твое домашнее творение для 27с512 например ? Если аналогично брать от выше написаного - 1\5 цены самого дешевого , т.е. примерно 800р ? (ROOM TOOL) для сравнения...Если это не трёп , тоя готов купить твое РАБОЧЕЕ творение . Только сдается , что товарищ нафлудил и пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вложений кроме разъёма на лпт вообще никаких, и шить будет 24ххх и 93ххх серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вложений кроме разъёма на лпт вообще никаких, и шить будет 24ххх и 93ххх серии.

комп с lpt еще найти надо умудриться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп с lpt еще найти надо умудриться =)

Не смеши, любой уважающий себя диагност имеет одноядерные компы с лпт и ком портами. У меня для выездов есть панос SF-29(в нете инфу найдёшь если захочешь), а вгараже всё работает по лпт, ком, усб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 суточных пробегов на приборке.....???!!!! И конечно же переключаем их по кругу штатной кнопкой...:) ? Мне говорили что такие клиенты есть в дурдоме... , да бог с ними...Интересно как Вы собираетесь запихнуть все эти пробеги в 93 еепром??? Человека интересовала именно она...и с каких адресов проц их будет опрашивать???

 

А для чего собственно нужен программатор для 93 еепром по вашему...? В дурдоме кроме своего прямого назначения ему найдут и другие способы , и вы еще посоветуете что нибудь....

 

1.Зачем их всех записывать в 93 еепром, можно заменять штатный по штатным адресам, а другие держать в памяти контроллера.

2.Я просто привел пример, немоного обсурдный того, что если человек хочет сделать программатор, врядле он его будет использовать анологично тем что продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryD.....себестоимость прогера твоя для 93й - 200рэ.... , во сколько обойдется твое домашнее творение для 27с512 например ? Если аналогично брать от выше написаного - 1\5 цены самого дешевого , т.е. примерно 800р ? (ROOM TOOL) для сравнения...Если это не трёп , тоя готов купить твое РАБОЧЕЕ творение . Только сдается , что товарищ нафлудил и пропал...

 

По моему немного отошли от темы, но ладно

1.написал то сообшение к тому, что задело "Скупой платит дважды...а лох трижды." Думаю, что если vitalbmw создал эту тему то он знает сколько стоят готовые программаторы. Несколько лет назад надо было смотать спидометр, был студентом- 2 тр. кому-то отдавать за смену нескольких байт было жалко и программатора не было, на прошивку через EZ430-F2013 (в 2008 г стоил около 600р) ушел 1 вечер.

2. По цене для eeprom 93, для этой микросхемы достаточно микроконтроллера: msp430g2452&Gde

правда не зараз все прошьет))

http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=769&Search=1&Text=msp430g2452&Gde=2&PageS=1

цена ей 60р. осталось еще 140р на другие расходники

3.Не факт что цена самодельного программатора для 27с512 будет пропорциональна рыночным аналогам и у меня нет интереса его делать за себестоимость.

Но если у тебя есть желание покупать хотя бы мелкими сериями, могу посчитать себестоимость и тд. Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельный программатор , пусть даже для самых простых , 93х - занятие не столько ставящее целью запрограммировать саму еепром , а техническое творчество на досуге...Здесь же человеку кроме меня коллеги дают реальные практические советы по оборудованию , грамотных и умных людей на форуме много , они уже давно через это прошли...а если их советы Вас ни о чем задуматься не смогли - тогда веред , и с песней , у каждого своя дорога...Удачи в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп в гараже с двумя com-портами , lpt , в работе с авто по-любомы нужны и ноутбук у меня с com , lpt и irda имеется , а паять самодельные прогеры и всякие нужности не считаю зазорным , даже большой +++ для развития . У меня к примеру , поник , екстра-пик , икс-прог , виллем и т.д. (то , что в инете есть и представляет какой-то интерес и в нашем городке этого не купить , а заказывать-долго ждать) и все прогеры рабочие . Для x prog-m нет тока прошивки на латицу-не запстил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думал зачем покупать когда собрать можно. купил tl 866a и понял что херней занимался. шьет влет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и его не хватит для работы с блоками авто

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виллем сам собрал просто ради интереса. хотя у меня есть куча других, кототорые его перекрывают, но пусть валяеться в на чёрный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования