Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Yeti 2011 TSI CBZB


balodiya

Рекомендуемые сообщения

Как жалко, что мы не узнаем этот секрет, без него нам Yeti никогда не отремонтировать! Приборка не включается при включении зажигания - очень сложно. Вы народ не смешите со своими секретами. Здесь делов на 10 мин. работы, чтобы определиться в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрета полишинеля тут не будет. Раз на усмотрение модератора, то раскрою секрет, так сказать, ибо выглядит как то неприглядно тема незаконченная.

Со слов ТСа - сгорел пред в приборке. За что купил, за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо было написать, что сгорела приборка, была отремонтирована, но ... Я тоже против, чтобы такая информация выкладывалась открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пред всегда горит "из холода в тепло"? :blink:

Я тоже открою "секрет"... Буквально на днях привозят, сначала Ауди А3 и позже Ауди ТТ. Оба дефекта проявились как под копирку: После мойки заехали в ремзону сервиса своим ходом. После проведенного ТО, выехали на улицу. А через полчаса - час, при включении зажигания приборки не включились.

Просушка на радиаторе отопления не помогла. При разборке выявлены следы заводского флюса и влаги в месте впайки разъема в плату. Очистка спиртом и просушка феном вернула обе приборки к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честным быть, то я совершенно не понимаю - что есть пред в панели... Пытаюсь связаться с ТС -ом, только тщетно... Не совсем мне это и интересно, но для статускво было бы не плохо.)))

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, предохранитель непосредственно в панели - это на уровне китайских поделок, склёпаных на коленке в подвальных условиях. Не поверю, пока сам не побачу. Но думаю, што не побачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

macik001 я не хочу умничать, но как уже выше написал dich голимый непропай. Я конечно своё мнение никому не навязываю,неисправности конечно бывают разные но пред в приборке (как по мне ) полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо устали по гарантии их менять и добавили пред, секретов от участников форума нет, не написал только чтоб забив в поиске некто у кого приборка навернулась сам ее не отремонтировал, лучше бы так активно нерешенные проблемы решались, ато как что подсказать так молчком все, как все решилось так поехали лишь бы написать что нибудь, ответ я присылал всем кто спрашивал, даже тем кто не учавствовал в беседе, ваше дело верить или нет, для меня тоже было удивительно, а то что из холода в тепло по моеиму ни капли не удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и машины стали делать. Эти ети ломаются через раз. То цепь через 30 тык менять, то коса в водительской двери через год обламывается. Теперь в холод нельзя выежать. Что с этими машинами лет через 10 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо устали по гарантии их менять и добавили пред, секретов от участников форума нет, не написал только чтоб забив в поиске некто у кого приборка навернулась сам ее не отремонтировал, лучше бы так активно нерешенные проблемы решались, ато как что подсказать так молчком все, как все решилось так поехали лишь бы написать что нибудь, ответ я присылал всем кто спрашивал, даже тем кто не учавствовал в беседе, ваше дело верить или нет, для меня тоже было удивительно, а то что из холода в тепло по моеиму ни капли не удивительно

Чем обижаться, лучше бы фото щитка сделал тогда и положил сюда. От всех бы спасибо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема там не в холоде, как по мне, а в конденсате. Такое было уже на паре - тройке машинок. Приборка без связи ну и всё остальное. Снял, разобрал, фенчиком прогрел... И все дела. По гарантии на А5 и на Етях на моей памяти заменена была одна приборка, и та, потому, что стекло было со сколами. Так что не нужно говорить про мнимое отсутствие качества да непропаи всякие. Мы продали А5-ых очень дофига. И как ездили, так и ездят. Был там единственный баг - шлейф приборки протирался на кузов и именно КАН ложился на массу. Но это - всё.

ато как что подсказать так молчком все,
Так я тебе сразу сказал - феном грей. Ну по моему, так это само собой разумеется - раз уж разобрал, то и по меньшей мере цепи питания нужно проверить. Так что не так то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не к вам адресовано было, тем кто откликнулся огромное спасибо, упрек в сторону тех кто лишь бы что то написать, а по делу ничего,само собой в конденсате,это как бы должно быть понятно кто хоть чуть чуть из школьной физики запомнил,лично я тут искал только принципиальные схемы и только хотел знать как реагирует приборка если на нее подать только питание,не просил все на блюдичке выложить,теперь же все разжевано,любому осталось только проглотить ,что касается надежности Yeti, например у меня сложилось впечатление ненадежного авто, немало пришлось поковырять инет в сборах информации, на всех форумах натыкался на огромное количество тем с проблемами Yeti, такое ощущение как будто не новую иномарку искал а авто которому лет 30, разница заключается лишь в том что на тех кому за 20 уже много решений проблем придумано, а на ети все спрашивают а ответ только "надо к официалам" и большенство машин ломается не проехав 10000км, ту что я делал исключение, целых 12000!!! Сейчас уже к сожалению если взял новую иномарку то уже совсем редкость что получится ездить 5 лет ни о чем не думая, теперь надо обязательно обслуживаться у диллера, а как только гарантия заканчивается избавлятся от авто, большенство ровно после гарантийного срока начинают себя показывать еще в большей красе, и как не печально теперь даже брэнд ни капли не гарант качества

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно... ВАГ - впереди планеты всей! Знаешь что есть куланц? Интересная вестч! Нет ни на мерсе ни на бэхе.

Я и не принимаю на свой счёт все претензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куланц это да,помнишь Олег пару лет назад моему знакомому на Ауди 08г BDW движок бесплатно на новый поменяли?

Взяли сцуко только за свечи 4 тыс :emot64: !Это наши оффы от злости наверное.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто в сторону вагов камни не кидал, сам знаю что инженеры вага технические маньяки просто, но факт есть факт что старые ваги надежнее новых, старые тойоты надежнее новых, и т.д. Я писал про то что раньше авто выпускались с большим вниманием к качеству и надежности, а сейчас на конвеер выходят машины еще сырые, с огромным количеством детских болячек, и если раньше было взял тот же новый фольксваген, тойоту, опель, ауди, в общем машину известного автоконцерна, то скорее всего лет 5 отъездишь и только масло меняй да бензин заливвай, сейчас же как показывает практика машины с трудом без поломок могут гарантийный срок отъездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный человек)))))))

Никакие не сырые,все там продумано,это специально делается на всех практически заводах-производителях автомобилей,ну не хотят они сейчас что бы ты спокойно ездил пять лет,такова сейчас маркетинговая политика,производитель хочет получить еще до 80% от стоимости авто в первые три-пять лет обслуживания на своих дилерских центрах.

И куланц с той же целью,что бы ты первые опять же три -пять лет никуда кроме как к дилеру! :bux:

А пропустил одно ТО,забудь про куланц и про гарантию тоже.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем ходить далеко. Captiva дизельная камонрыльная, буквально позавчера - не стартует и ошибка по низкому давлению топлива. На одо чуть меньше 40 тыков. Чел съездил на первое ТО, второе сделал где то в гараже. Снимаю обратку с форсов - течет из двух просто ручьём. Ну что-ж - замена форсунок. Мысли теперь в сторону гарантии и отмотки одо. Но для начала прочли они с приёмщиком гарантийный договор, по которому вся машина гарантийная, окромя пункта 1, в котором 7 подпунктов. И в одном из них такое - все элементы топливной системы и турбина не подпадают под гарантию.

А у меня была Шкодка, где мы заменили 7 насос форсунок по гарантии. В круговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была Шкодка, где мы заменили 7 насос форсунок по гарантии. В круговую.

Восьмицилиндровая? :emot64: Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти что 8-и цилиндровая. BKD двигатель. Меняли по одной, по две штучки. Чуваку явно чего - то в бак сыпонули, потому как дальше полезла компрессия падать, но ДВС не успели заменить, гарантия кончилась, а куланца на Шкоде тогда ещё не придумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования