Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda civic 2009 привязать ключ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пока изучаю и познаю основы данного ремесла.

Попросили прописать ключ на HONDA CIVIC (гибрид) 2009г. Сказали что при установке сигнализации замкнули проводку и сожгли блок ЭБУ, после чего заказали б/у. Им прислали ЭБУ и блок иммообилайзера но ключа в комплекте не было. Я пытался прописать ключ который старый но ничего не получилось. Считал дампы с блоков иммо:

1 блок который стоял 39730-SWA-J0, память 93c66

2 блок который прислали 39730-SWA- Y0, память 93c66

Подскажите пожалуйста я правильно понял, ключ в блоке который стоял прописан в 110 строке.

За ранее спасибо.

1 honda.bin

2 honda.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А синхронизация разве не в 93c66. Блок ЭБУ поставили который прислали. Я думаю может быть достаточно будет в блок иммобилайзера который прислали переписать строку 110 с блока который стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и оставить старый иммо с родными ключами.

написали же, просто заменить еепром в новом моторном эбу из старого, зачем всё усложнять

Изменено пользователем ekas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память 93с66 стоит в блоке имобилайзера сейчас разобрал блок ЭБУ нашел что то на подобе памяти с обозначением

RH86 наверное это 93c86 ее я так понял и нужно перепаять . Что можете сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2007г надо было 2 епромки переставлять , в одной еепромке лежит синхра с иммо в другой адаптационные данные коробки

 

хотя , возможно у вас эбу другой уже , фото бы его ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavik k Вы правы оттер от лака получше все микрокхемы и нашел еще одну RH86. Сейчас буду разбирать ЭБУ который прислали и переставлять памяти. Но хотелось бы узнать ключ лежит в 110 строке или нет и можно было бы его записать как я писал пост4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал фото и выделил RH86.

 

1.jpg

IMG_00.jpg

IMG_0066.jpg

Изменено пользователем s125250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина завелась. Спасибо всем кто помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Что б не плодить темы, решил написать здесь.

Имеем блок управления двигателем Honda Civic 2006 год, который попал в ДТП. Номер блока виден на фото 1.

Его оставшиеся внутренности на фото 2 и 3. Так же был приобретен б/у блок - фото 4, но у он отличается в маркировке только последней цифрой.

Возникают вопросы:

1. Отличия в маркировке сильно значимы?

2. Где хранится синхра? в блоке имеем 3 ЕЕпром 93А66 (помечены красным кружком на фото 2), достаточно ли будет их пресадить на донора?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы объём ДВС и КПП соответствовали.

Номера могут идти и подменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то на этих машинках ключи пишутся Ланчем без всяких пинов и проблем! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то на этих машинках ключи пишутся Ланчем без всяких пинов и проблем! )))

не совсем так...

если есть рабочий, то без проблем ...

если полная утеря, то споткнётся.)))) и синхру на тачках этого года уже не везде детает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не совсем так...

если есть рабочий, то без проблем ...

если полная утеря, то споткнётся.)))) и синхру на тачках этого года уже не везде детает..

Доброго времени суток форумчане! Присоединяюсь , да бы не плодить темы. Имеется CR-V '11года, после угона. родной ключ принимать отказалась. MVP оригинал ключ добавляет (якобы) токен жрет, результата нет лампа иммо мигает. положил чип руками в антену при помощи AdvancedCodeEvo. Результат такой же - лампа иммо мигает. при диагностике лаунчем в моторном ошибок нет, в блоках данных запуск запрещен. По идее слетела синхра. кто нибудь ложил ее руками? Лаунч в этом деле мне не помог, в конце процедуры синхронизации срывается в ошибку.

на руках имеем дампы из антены и 3 епромины 93с66 из моторника. на фото помечены где какая. все в архиве. пароль в личку. всем откликнувшимся спасибо.

https://yadi.sk/d/-xq3-C-Mi7Rt4

Доброго времени суток форумчане! Присоединяюсь , да бы не плодить темы. Имеется CR-V '11года, после угона. родной ключ принимать отказалась. MVP оригинал ключ добавляет (якобы) токен жрет, результата нет лампа иммо мигает. положил чип руками в антену при помощи AdvancedCodeEvo. Результат такой же - лампа иммо мигает. при диагностике лаунчем в моторном ошибок нет, в блоках данных запуск запрещен. По идее слетела синхра. кто нибудь ложил ее руками? Лаунч в этом деле мне не помог, в конце процедуры синхронизации срывается в ошибку.

на руках имеем дампы из антены и 3 епромины 93с66 из моторника. на фото помечены где какая. все в архиве. пароль в личку. всем откликнувшимся спасибо.

https://yadi.sk/d/-xq3-C-Mi7Rt4

вылетело из головы иммо 39730-SWA-YO  моторник 37820-RZV-E71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

5 лет прошло. Авто давно наверное ездит, а в чем косяк то? Чип не тот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования