Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отказывает 4я, форсунка с 1500-до 2000об.


Рекомендуемые сообщения

Парни привет форд мондео дизель топливная, комонрайл отказывает 4я форса. На холодную причем, по мере прогрева нормально С 1500 до 2000об. На хх. Работают все цилиндры и после 2000об работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простой, вход и выход обратка в бак я уже смотрел на эту конструкцию. Да кстате из бутылке он лучше работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про производителя фильтра. Мондео 2.0 тдси я так понимаю? Езда на неоригинальном фильтре это оооочень большое горе, рубля на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними и проверь свечу накала на четвертом горшке, проверяй снятой на укумуляторе, скорее всего причина в ней, если рабочая, то пневмотестор в помощь.

 

Корекция на четвертой форсунке сколько показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корекция форс показывает 0mg. Свечи рабочие. Компрессия 25.0- 24.5 - 24.5 - 24.5 на холодную. И перестановка форс местами не дало также. Вот запускаеш на холодную как бы завелся на 4х. И тут в течении 2-4сек он бутто бы подтыкнул еще какойто цил. Обороты сразу к 1000. Чуть погрелся об. упали примерно 800. А так мотор завелся но не хватает ему что то, памошник прибовляет к 1300об примерно но и до 1900. и начинается колбасня а, в этот момент снимаю фишку с форсы не реагирует, на хх работает. после 2000об кладет резво. Да при троении идет звон думаеш щас поршень рванет. но в районе 4го цил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет разборка и промывка форсунок( с последующей пропиской ). Delphi очень нежная система . Не надо экономить на фильтрах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корекция форс показывает 0mg. Свечи рабочие. Компрессия 25.0- 24.5 - 24.5 - 24.5 на холодную. И перестановка форс местами не дало также. Вот запускаеш на холодную как бы завелся на 4х. И тут в течении 2-4сек он бутто бы подтыкнул еще какойто цил. Обороты сразу к 1000. Чуть погрелся об. упали примерно 800. А так мотор завелся но не хватает ему что то, памошник прибовляет к 1300об примерно но и до 1900. и начинается колбасня а, в этот момент снимаю фишку с форсы не реагирует, на хх работает. после 2000об кладет резво. Да при троении идет звон думаеш щас поршень рванет. но в районе 4го цил.

Вы какой нибуть сканер подключали и по нему смотрели.А то получается чинить машину но вы её не видите.А старый тракторист вам говорит ненравится как мотор работает. Изменено пользователем andreickitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет разборка и промывка форсунок( с последующей пропиской ). Delphi очень нежная система . Не надо экономить на фильтрах .

Нужно померять давление в рампе скорее всего у тебя избыточное давление отсюда и стук ты попробуй фишку с другой форсунки снять тоже реакции не будет ,диагностикой смотри давление похоже на регулятор давления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер подключен ошибка нееееудаляется нееееекак. Р2339 превышен стук порогового значения 4цил. ТНВД менялося. форсы после ремонта менялось клапона и один распыл. Коды не дали ремонтники сказали что электртку не делали и прописывать не на до форсы стоят на своих местах. Я смотрел по сканеру давления в трампе 23.000. Это норм. Компресию мерял. Фишку снимаю на хх троит и бет ошибку . Датчик давления меняли бе изменения

 

Изменено пользователем sergiy78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер подключен ошибка нееееудаляется нееееекак. Р2339 превышен стук порогового значения 4цил. ТНВД менялося. форсы после ремонта менялось клапона и один распыл. Коды не дали ремонтники сказали что электртку не делали и прописывать не на до форсы стоят на своих местах. Я смотрел по сканеру давления в трампе 23.000. Это норм. Компресию мерял. Фишку снимаю на хх троит и бет ошибку . Датчик давления меняли бе изменения

на заглушеном двигателе ошибка стерается ,а так у вас проблемма в поршневой скорее всего опловление поршня или палец стучать начал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки по штивтам лично проверял было на пол зуба колено. Не дохадило вмт, думал что вот оною зажигания не правельно порадовался было-бы но напрсно. Не помагло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял система делпфи. если так то при снятии разьёма с форсунки ей может придти конец. Мой вариан действий 1, смотрим подсос воздуха в топливную систему, 2 подлючаем 4 банчки к обраткам форсунок заводим и смотрим сколько набегает, должно быть примерно одинакого, чем больше сливаеться тем ближе конец форсунке. но сночала надо убидиться правильно ли забиты форсунки если двигатель пежо то отсчет цилиндров от маховика. а если форд то форсунка например второго цилиндра не вторая а помоему, помоему забыл надо в мануале смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детонация на цилиндре из за неправильной работы форсунок(подклинивание распылителей). У системы делфи на фордаф слабый ТНВД. Он начинает бросать стружку и заклинивать форсунки. Поэтому даже после переборки при первом запуске рабочие форсунки могут снова выйти из строя. Почисти форсунки, почисти ТНВД(сними регулятор давл. и пр. и промой солярой), пропиши форсунки. Должно всё заработать. Но если ТНВД сильно изношен -придётся его менять. У ТНВД изнашивается передний подшипник вал перекашивается и с задней стенки снимает мелкую стружку.

Изменено пользователем ustasbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так почему-же. Отказывает в определеные обароты матора 4,я. Форса. Прописать не смогу потомушто нету наклейки на форсе кадов их хтото, до такой степени заиграл что все эти кады поцарапал. Ели расмотрел один код роставив, форсу в 4й, цил. Прописал но не помагло. Менял форсы местами не помагло. Форсы чинил лично менял клапана. Проверял на стенде пылять хорошо. Подключал к матору на хх, тоже пылит хорошо. ТНВД не полез , хозяин сказал что он с рабочей машины прогревается матор до 85° перестает троит при таких обаротов. И парни матор работает в хх ровно даже на холодную, стоит прибавить газу с 1300 до 1900 начинает тройняшка. Щас отдал авто. Обещял вернутся хоз. Парни и где мне взять кады форс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так почему-же. Отказывает в определеные обароты матора 4,я. Форса. Прописать не смогу потомушто нету наклейки на форсе кадов их хтото, до такой степени заиграл что все эти кады поцарапал. Ели расмотрел один код роставив, форсу в 4й, цил. Прописал но не помагло. Менял форсы местами не помагло. Форсы чинил лично менял клапана. Проверял на стенде пылять хорошо. Подключал к матору на хх, тоже пылит хорошо. ТНВД не полез , хозяин сказал что он с рабочей машины прогревается матор до 85° перестает троит при таких обаротов. И парни матор работает в хх ровно даже на холодную, стоит прибавить газу с 1300 до 1900 начинает тройняшка. Щас отдал авто. Обещял вернутся хоз. Парни и где мне взять кады форс.

Прежде всего надо убрать ошибку P2339.Для этого надо прописать 4-ую форс.Код возьми с любой такой же форс.Эта ошибка говорит о том что слетел код с форс и поэтому нет коррекции форсунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования