Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

corola 2008 сопротивление датчика abs


Рекомендуемые сообщения

авто с проблемой по обоим задним датчикам, по этому не могу взять другой датчик за эталон, и в сети точного ни как не могу найти, автодата молчит, а других баз нет,

 

на одном датчике 800 кОм,

на втором проблема с проводкой, но и сопротивление 70кОм, что вроде тоже не мало

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме диодов, тоже толком ни чего не увидел,

сопротивление в одну сторону одно, в другую (меняя провода местами) другое,

может кто на пальцах объяснить как такие датчики проверить, и как они устроены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно страдает PIN разъёма.Датчик редко выходит из строя.Желательно и провод на зелень проверить.

Если что то показывает значит исправный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом токовом датчике есть диод в обратном включении. Служит для самодиагностики-за счет него система проверяет целостность цепи. Поэтому если датчик не прозванивается никак, то или неисправен датчик, или обрыв в шлейфе!

post-27082-0-71408800-1394203988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую подробней объяснить,

проблемы по обоим задним датчикам,

с лева зелень в контактах

с права перебит провод,

все востонавливается и в результате левый работает и правый нет,

после всего, все разбирается и проверяется по новой, провод сделан нормально, все ок но датчик не работает, вот и пошли все замеры сопротивлений, и сопративления очень сильно разнятся, около 5-10 раз, вообшем пока я бегал с тестером во круг машины, ничего не работало, и не было 12 в на проблемный датчик. а за работало когда прозванивал проводку отключив массу, после этого все пришло в норму, сканер тут не причем,

 

датчик заработал,но в первое время показания скакали, позже все пришло в норму, при чем само,

думаю что все равно прийдется его поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема,правда авто был 2010 года,замена датчика не помогла,машина ездила пару дней и опять ошибка по заднему датчику выскакивала. Попляшешь вокруг и нормально все работает пару часов или день,все разъемы и проводку тыщу раз прозванивал,датчики менял,решилась задача заменой блока abs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает то что звонятся они совершенно по разному

да так и есть , не смущайся , 6 месяцев назад прыгал вокруг такой машины и тоже задние датчики , 2-е суток вокруг нее прыгал ,излечилась сама , в разьемах была зелень , почистил , а потом пляска , мог ездить и 3 дня , а иногда и из гаража не успевал выехать , меня чел посещал аж 2 недели , на подьемнике подниму , покручу колеса , посмотрю дату , скину ошибки , скорость видит отправляю , через 2 недели самоизлечение )))))) . До сих пор ездит и все отлично , но я тоже склонялся к блоку АВS Изменено пользователем sega66ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и есть , не смущайся , 6 месяцев назад прыгал вокруг такой машины и тоже задние датчики , 2-е суток вокруг нее прыгал ,излечилась сама , в разьемах была зелень , почистил , а потом пляска , мог ездить и 3 дня , а иногда и из гаража не успевал выехать , меня чел посещал аж 2 недели , на подьемнике подниму , покручу колеса , посмотрю дату , скину ошибки , скорость видит отправляю , через 2 недели самоизлечение )))))) . До сих пор ездит и все отлично , но я тоже склонялся к блоку АВS

может клиенту надоело ездить вот и самоизлечение

ошибки укажите а то как то не понятно сопротивление ищите может проблема в другом висит и мануалов в нете полно тем более 08 год автодата грошь цена этому хламу пользуитесь заводской документацией и будет счастье :alga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может клиенту надоело ездить вот и самоизлечение

ошибки укажите а то как то не понятно сопротивление ищите может проблема в другом висит и мануалов в нете полно тем более 08 год автодата грошь цена этому хламу пользуитесь заводской документацией и будет счастье :alga:

клиент ремонтится только у меня- это 1000% ( друг ) и машина у меня на виду каждый день , когда на подьемнике крутил задние колеса , то скорость они иногда не показывали и в итоге ничего не заменено , а машина ездит без проблем и сейчас, а времени уже много прошло , но впрочем это в моем случае Изменено пользователем sega66ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если PIN облез,то датчику хана.

Блок ABS на таких авто надёжен.

Если были удары в эту сторону,то могло магнитное покрытие разрушиться.Отсюда вывод о показаний оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, влага, попавшая через разъём к датчику выводит его из строя. Датчик отдельно не меняется, только вместе со ступицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

клиент ремонтится только у меня- это 1000% ( друг ) и машина у меня на виду каждый день , когда на подьемнике крутил задние колеса , то скорость они иногда не показывали и в итоге ничего не заменено , а машина ездит без проблем и сейчас, а времени уже много прошло , но впрочем это в моем случае

сегодня видел хозяина этой тайоты, первое время у него периодически были проблемой с абс, но в течении 3-4 дней все само устаканилось, и по сегодняшний день без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была у меня с Prius 20 и сейчас тоже все работает, и моей заслуги скорее всего в этом нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования