Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TMS370C758A не читает xprog-m 5.3


GuesTTT

Рекомендуемые сообщения

кстати если надо я могу родной адаптер разломать и сделать фотки , слава богу у меня их вагон

А родной чего? Упы или хрога? Хпрога не надо, там и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GuesTTT - вобщем мучили мы мучили этот процик , и пришли к выводу что ну его нафик , короче бери упу себе и будет двойная польза , там и кальки можно добавить и прочие ништяки , а х-прог для моторолл пусть будет , имхо- самый лучший выход , прогеров много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GuesTTT - вобщем мучили мы мучили этот процик , и пришли к выводу что ну его нафик , короче бери упу себе и будет двойная польза , там и кальки можно добавить и прочие ништяки , а х-прог для моторолл пусть будет , имхо- самый лучший выход , прогеров много не бывает.

Я тоже к такому выводу пришёл. Правда ещё не определился с будущим прогером, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не пойдет, быстро сдались, жаль камня нет, как только найду то буду эксперементировать :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в поисках камня. Хоть ты у клиента выкупай магнитолу. На разборе нашёл похожую, но по номеру с карбазы не совпали буквы\цифры. А вскрывать не дают соответственно. А видят интерес к данному "чермету", так ценник резко возрастает с $20 до $40.

 

Да и времени нет особо по шротам шариться.

Как дело сдвинется с мёртвой точки, то непременно тут отпишусь. На окте собирали 5.0 версию, так у них большинство проблем с мотями, нежели с тмсками, судя по коментам на форуме.

Изменено пользователем GuesTTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто тмс-ки реже встречаются чем моти , а с этим камнем у всех трабла с х-прогом , если честно , то на самом деле тож время не очень много , вот был один день выходной , и так и эдак его помучили , мысли кончились пока , но вобще-то правильно , довести до логического завершения неплохо-бы .

Да и кстати одна мысль пока продолжает быть - дело в том , что точность чтения этого камня прямо пропорциональна понижению частоты кварца на тмс , в исходном варианте известно что частота идёт с прогера и равна 5.529.500 мгц , при этом примерно 50\50 точность считывания , а при F=1.000000 mHz точность около 90 % , ниже не пробовал .И самое интересное что в прогере , в софте хоть сколько выстави частоту , без разницы , и так-же известно что прогер настраивается на частоту 5.529.500 в том случае если мы устанавливаем адаптер , хоть для моти ,хоть для тмс , там перемычка на длинном разъёме есть , она и переводит прогер в такой режим , но мотороллы-то синхронизируются именно этой частотой и читаются корректно , а тмс получается что нет , и собственно сама мысль-то (которая потом уже пришла ,но было поздно проверить) - а может быть на адаптере эта самая перемычка не на те выводы запаяна ? , ведь тмс 28-ми лапые прогер-то читает нормально , может в этом всё дело ? Вобщем тут у меня затык , я не знаю куда и для чего должна идти эта перемычка , куда для моторолл , куда для тмс , и для всех-ли в одно и то-же место ? Вот это надо выяснить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил адаптеры выборочно для тмс и мотей. Да, есть перемычки, по которым хпрог определяет, что за адаптер подключён. Попробую объяснить это на словах. Описываю 26-пиновый разъём:

 

- TMS370 28&68pin: 22pin=>+5V/100mA

- TMS370 44pin: 21pin=>+5V/100mA

- HC11E9/EA9 52pin: 21pin=>22pin=>26pin

- HC05Bx QFP64: 21pin=>GND; 22pin=>2K2=>26pin

- HC05Bx 52pin: 22pin=>GND; 21pin=>2K2=>26pin

- HC05V12 68pin: 21pin=>+5V/100mA; 22pin=>2K2=>+5V/100mA; 9pin=>1K0=>16pin

 

Теперь пояснение: +5V/100mA и 26пин - это VCC по схеме, только берётся с разных мест.

Изменено пользователем GuesTTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это хорошая новость. Мне пока не попался камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сунул я его в 10 разных икспрогов , и ни чего не обноружил

на фото видно , что я его кучу раз читал без проблем

сравнивал дамп с оранжем5 - один в один

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

056 или 058 проц ? , замечен портак именно с 058 ! , стопицот процентов это какой-то програмный глюк , скорее всего как в случае с X24C01 , так ту хоч убей в упор вобще не читает.

или нужно выбирать 256-й ? хотя читаем 058-й , блин сам уже ничё не понимаю.

На скрине вижу выбран проц 256.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в чем вся суть, я для начала слил его оранжем как 758а , и прочел как 256, дампы один в один

у 058 размер другой, он меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин тупанул, все верно 758 он же 058

вот скрины верные

читаю через панельку без внешнегно питания, по USB и без всяких там кварцев

оранжем прочитано как 758

икспрогом 058

В железе походу где то косяк у вас, но не в софте и не в панельках

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Изменено пользователем serg2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность выложить фото своего хпрога в высоком качестве. Камня пока по прежнему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин , так это дофига у кого такая проблемма с этими камнями , я проверял на 5-ти разных прогерах , все версии 5.0 , купленые в разное время у разных продаванов , один был в пластмассовом корпусе , я его оживлял чуть чуть , для моторолл , оживил вроде , но с этими тмс так-же партак , вот жешь ёлы палы , где-ж эта собака там порылась !?

P.S. R110 R111 R112 на этом прогере родные стоят или заменены ?

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними баловался. Вроде родные, я поднимал до 9В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg2000 Ещё одна просьба , сделай на время даунгзрэйд своему прогеру , залей прошиву от 5.0 и проверь как в этом случае будет читаться этот камень , чтоб откинуть сомнения по поводу прошивки и софта 5.0 , мы-то именно с этой версией прошивы и софта работаем , если будет тоже нормально ,то будем железо изучать дальше, а если погонит ошибки , тогда выход сам напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , не обижайтесь на меня, но все же читает и на 5.0

ща дам мою прошиву на которой точно читает

 

прошива на которой точно читает

Снимок.JPG

500.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проверку , дампик этот я тоже пробовал , вернее он изначально и был в прогере , это прошива 5.0 версии 1.1 , с ней так-же у меня и у тех чьи прогеры я проверял гонит верифи еррор на тмс 058 , блин придётся железом более досконально заняться , начнём с замены всего подряд , только тмс надо ещё добыть , скоро добуду , тогда и займусь.

P.S. кстати уже после того как прошлый раз проц уже отдал , спустя пару дней раздобыл правильные транзисторы (DDTC143EVA) , заменил все , до этого стояли неправильные , ну смысле они работали , но другие малость , китайцы намутили , после замены не проверял , проца небыло пока.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования