Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

TMS370C758A не читает xprog-m 5.3


GuesTTT

Рекомендуемые сообщения

Вот и мне попался очередной TMS. Как обычно не читалось и не писалось, даже с доработкой. Косяк был в Vpp. Было 9.2В, сделал 8.2В и всё заработало. Поигрался с R112. Вместо 4К7 поставил 3К3. Здаётся мне с мотями надо будет назад 4К7 клеить. И последнее: читает пишет без внешнего питания. Пара фоток:

 

TMS370.JPG

DSCN1761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вы специально корпус сняли с програматора?

игрался с R112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

   Огромное спасибо !!!!!! за проделанную работу . Вы избавили от длительных мучений , хотя немного помучился  около суток.

Попался процессор TMS370 - 28 пиновый , установлен в (иммо) на Опель Вектра Б.  Не читается и всё тут , 

Проверил напряжение VPP ,  оно  составило около 16,5 вольт ., это при том что подключен только по USB.

В программаторе менять ничего не стал, а сделал делитель на плате  переходника из двух сопротивлений , 10 кОм и 4,7кОм. 

Получилось напряжение 5,21 вольт. 

Сколько раз  пробовал читать , ошибок  не было, прошивать я его не стал.

При этом , на плате переходника не устанавливал  кварц не подключал внешнее питание. И что самое интересное , на переходнике 28 пин , не используется пин (GND) , то есть на процессоре VCC-5 вольт появляется , а минус питания нет  :blink: .

Да , чуть не забыл  программатор  ,Xprog M 5.5.5.

Выложу несколько фото, только за качество не ругайте . нету у меня нормального фотоаппарата .

Ещё раз огромное спасибо!!!

:post-6: :post-6: :post-6:

 

 

1.jpg

2.JPG

IMG_20170212_135554.jpg

IMG_20170212_135845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и мне попался очередной TMS. Как обычно не читалось и не писалось, даже с доработкой. Косяк был в Vpp. Было 9.2В, сделал 8.2В и всё заработало. Поигрался с R112. Вместо 4К7 поставил 3К3. Здаётся мне с мотями надо будет назад 4К7 клеить. И последнее: читает пишет без внешнего питания. Пара фоток:

Cпасибо за подсказку, поменял резюк на 3,3к  и TMS 28pin читается и пишется без ошибок. Моти  3D33J, 1C83W читает пишет. Думаю поставить тумблерок переключать 4,7к-3,3к. Я точно помню когда до переделки делителя Vpp было ниже 9в я   AZ32 читалась через раз ,а записать не получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования