Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Гуляют холостые до 2500


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой,на ВАЗ 2115 холостые живут своей жизнью,то убегают вперед аж до 2500 оборотов в минуту и держаться так от пол минуты и больше,а во время езды даже можно педаль газа не нажимать,она сама едет!Датчики холостого ходу и расхода воздуха проверили,все в норме!Мозги на 99% стоят не родные,в данный момент стоит BOSCH 797,версия прошивки B103EQ09! Что можно сделать?

Изменено пользователем olegator66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой,на ВАЗ 2115 холостые живут своей жизнью,то убегают вперед аж до 2500 оборотов в минуту и держаться так от пол минуты и больше,а во время езды даже можно педаль газа не нажимать,она сама едет!Датчики холостого ходу и расхода воздуха проверили,все в норме!Мозги родные на 99% стоят не родные,в данный момент стоит BOSCH 797,версия прошивки B103EQ09! Что можно сделать?

Нужно подключить сканер и почитать ошибки для начала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер подключал, была ошибка по ДПРВ. Датчик заменил, ошибка пропала, больше ошибок небыло,а эта хрень так и осталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер подключал, была ошибка по ДПРВ. Датчик заменил, ошибка пропала, больше ошибок небыло,а эта хрень так и осталась!

сам ремонтом давно занимаешься? была ошибка по ДПРВ- чем считывал, чем тер?? почему решил что неисправен датчик? как проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина моя-ремонтирую по мере появления проблем!Ситывал опен диаг шнурок USB-OBDII (орион) !Им-же и тер. Ошибка Р0343 пропало после замены датчика и была мной удалена из архива!

 

Предыдущим владельцем были установлены мозги указанные выше, он снял с этой и поставил на другую что-бы ее продать,видать тоже проблемы были у него! Об этом я уже узнал позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 'гуляют', смотри шаг рхх, дпдз, расход воздуха, уоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте электропроводку ДПДЗ. Замените ДПДЗ. Обороты поднимаются в результате того, что ДПДЗ выдаёт сигнал о том что он приоткрыт. Эбу этим самым увеличивает шаги РХХ. После замены ДПДЗ, произведите сброс адаптаций ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ поменяй, его заменой только достоверно проверить можно.

РХХ проверять даже новый необходимо, РХХ фирмы Омега в желтой упаковке можно даже не проверять и выкидывать, калужские из пяти штук парочка неисправные попадаються...проверяю на ДСТ-шке..(имитатор сигнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте электропроводку ДПДЗ. Замените ДПДЗ. Обороты поднимаются в результате того, что ДПДЗ выдаёт сигнал о том что он приоткрыт. Эбу этим самым увеличивает шаги РХХ. После замены ДПДЗ, произведите сброс адаптаций ЭБУ.

Проехались с подключенным ноутбуком и когда начали плавать обороты,а я в этот момент не нажимал педаль газа,то показания от ДПДЗ шли не 0% как положено,а прыгали от 0,4% до 2,2%! После чего заменил датчик ДПДЗ,вечер отъездил,нареканий пока не было,пару дней покатаюсь,отпишусь о результатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехались с подключенным ноутбуком и когда начали плавать обороты,а я в этот момент не нажимал педаль газа,то показания от ДПДЗ шли не 0% как положено,а прыгали от 0,4% до 2,2%! После чего заменил датчик ДПДЗ,вечер отъездил,нареканий пока не было,пару дней покатаюсь,отпишусь о результатах!

Всё отлично,спасибо за подсказку на счет ДПДЗ!Езжу без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте электропроводку ДПДЗ. Замените ДПДЗ. Обороты поднимаются в результате того, что ДПДЗ выдаёт сигнал о том что он приоткрыт. Эбу этим самым увеличивает шаги РХХ. После замены ДПДЗ, произведите сброс адаптаций ЭБУ.

Всё отлично,спасибо за подсказку на счет ДПДЗ!Езжу без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой поставил ДПДЗ в смысле производитель? у меня тоже иногда подглючивает на горячую, заказал датчик ВТНовский бесконтактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования