Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

При первом запуске, после большого передела, у меня тоже такое было, при последующих всё было нормально. Я так и не уловил причину, т.к. много было изменений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2.10.0.test2

 

Исправил автоопределение BOSCH ME17.9.7CAN

Попытка параллельной работы с бортовиком для ELM адаптеров.

Сборка программы не в студии, а в командной строке. Пока не понятный вылет программы на андроид 6.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка параллельной работы с бортовиком для ELM адаптеров.

Думаю, что сменой адреса тестера не очень получится.

Борткомп работает, в основном через 2101, считывает данные.

эбу уже в диагносике находится

Может быть будет проще пропустить инициализацию atfi и работать через atbi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сменой адреса тестера не очень получится.

Борткомп работает, в основном через 2101, считывает данные.

эбу уже в диагносике находится

Может быть будет проще пропустить инициализацию atfi и работать через atbi?

Да. 2101 и тд

Но обрати внимание по калайн 8х 10 F1 2101 хх

10 адрес эбу

f1 адрес тестера

По хорошему блок должен работать и с двумя тестерами, а то и больше. Другое дело, успеет ли? Тут елм должен контролировать временные интервалы!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну elm не может контролировать интервалы запросов другого тестера)

 К-лайн , как древняя телефонная линия, два к одному дозвониться одновременно не смогут, можно только подслушать  :-), хоть как меняй адрес тестера. Тут только или atma, что не очень подойдёт, или atbi, подавать и получать ответы между запросами бортовика. Иногда конечно будут ошибки вылетать, но всё таки работать должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну elm не может контролировать интервалы запросов другого тестера)

 К-лайн , как древняя телефонная линия, два к одному дозвониться одновременно не смогут, можно только подслушать  :-), хоть как меняй адрес тестера. Тут только или atma, что не очень подойдёт, или atbi, подавать и получать ответы между запросами бортовика. Иногда конечно будут ошибки вылетать, но всё таки работать должно.

Тут ты не прав! Елм может и должен контролировать интервалы, да и подслушивания не миновать, на одной паре сидят :-) Он по калайн всё получает и определяет, для него или нет! А дальше реализация китайцами! Авторы ЕЛМ думаю так и делают :-)

К стати CAN, грубо говоря, так-же на одной паре и нормально, не путаются! :-) Протокол главное выдерживать!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервалы чужого тестера? Свои - да, умеет. И не важно китай или оригинал. 

Может в чём то и ошибаюсь :-)

Но если в программе после atfi и успешной или не успешной инициализации, потом послать atbi, то вреда точно не будет.

Зациклить вместе - atfi и потом atbi и 2101 и тп , если нет данных...., то заново atfi, atbi, 2101...

 

Для к-лайн можно и atma в программу вставить. Данные пойдут, то вывести сообщение - отключить бортовик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калайне всё читается, своё или не свое! Этим и занимается atma в елм! Это самое простое исполнение для елм, что услышал, то и передал :-)

Я могу реализовать смену адреса тестера в USB K-Line, но мне это надо? Первым делом послал конец сеанса 82 со стандартными адресами. Если что-то сидит, придет С2, если нет, ошибка 7Fxxxx. И сразу подключаюсь ... Вникаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калайне всё читается, своё или не свое! Этим и занимается atma в елм! Это самое простое исполнение для елм, что услышал, то и передал :-)

Я могу реализовать смену адреса тестера в USB K-Line, но мне это надо? Первым делом послал конец сеанса 82 со стандартными адресами. Если что-то сидит, придет С2, если нет, ошибка 7Fxxxx. И сразу подключаюсь ... Вникаешь?

Вникаю. Стандарт C2 33 F1 или 81 10 F1 ? 

С бортовиком надо работать параллельно. 

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! А если у тестера (программы) будет не F1,  а F2 ?!

Есть разница? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал на столе подключаться к микас 11 двумя elm и с разными адресами(f1 и f2)через терминал.
В чём я точно прав :-), что если эбу уже в диагностике, например по f1, то для F2 - atfi уже не надо. Даже наоборот плохо, no data иногда выскакивает, для f2 -достаточно atbi и всё работает с двух терминалов. Да и через F1 так же оба работают нормально.
Подтверждаю свою мысль, что в программе, после atfi можно вставить atbi и всё будет работать и по f1, и бортовик и программа.
Конечно при условии, что бортовик не опрашивает эбу с дикой скоростью, что врят ли.

А если всё таки быстро, то затея не получится :-)

Вставить в программу atma и выводить - отключит бортовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня заставляешь отойти от протокола? ... atbi не для kwp2000!!!

Я ещё не видел логов от test2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает программе через usb-k line подключиться к авто, в котором есть бортовик?

Да ничего не мешает. Исключить __81_и не ждать ответ__C1 6B 8F_  и посылать только нужные __2101_ и тд.

Так или иначе,  ответ всегда прилетит правильный.

То есть тоже самое, что не послать atfi, а типа через atbi.

Эбу в диагностике уже от бортовика ведь.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заниматься вылавливанием запросов и ответов? Как выловить интервалы между запросами? Нет. Можно конечно. Но мне это надо? Легче отрубить "соперника" :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту страничку форума с начал прочитать не судьба?

Все я прочитал. Сейчас идет тест программы. А я имел ввиду когда в плей маркете ее можно будет скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я прочитал. Сейчас идет тест программы. А я имел ввиду когда в плей маркете ее можно будет скачать.

Когда оттестим :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене гаджета параметры (м12.3) активировать/покупать заново? Файл request, присланный автором, на новом планшете не активирует параметры. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования