Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Кстати, по-моему, это не она настраивает.....

По инструкции к вышеупомянутому мной сканеру, настройку сканера производит сервер...., прогу я и не запускал.

Вы сами то пробовали такую схему с OpenDiag?

Нет. Всё в теории. Елм Wi-Fi есть. В web настройку лазил, давно это было, может и не обратил внимание на такой вариант, но он у меня на работе, завтра гляну.

И похоже теперь понятна одна вещь! Некоторые елм при подключении шлют какую-то лажу без запроса! Вполне возможно, что это они и есть. Но я не могу понять последовательность подключения. Т.е. должно быть так?

Включение точки доступа на смарте, запуск программы и подключение адаптера? Только тогда можно понять, что кто то шлет чего-то и тот ли кого ждём :-( В общем тоже какой-то кривой вариант. Завтра гляну возможность переключения моего вайфай в клиенты, там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет. Всё в теории. Елм Wi-Fi есть. В web настройку лазил, давно это было, может и не обратил внимание на такой вариант, но он у меня на работе, завтра гляну.

И похоже теперь понятна одна вещь! Некоторые елм при подключении шлют какую-то лажу без запроса! Вполне возможно, что это они и есть. Но я не могу понять последовательность подключения. Т.е. должно быть так?

Включение точки доступа на смарте, запуск программы и подключение адаптера? Только тогда можно понять, что кто то шлет чего-то и тот ли кого ждём :-( В общем тоже какой-то кривой вариант. Завтра гляну возможность переключения моего вайфай в клиенты, там будет видно.

Я рад, что мы с Вами начали конструктивное обсуждение. У меня лежит китайский ELM 327 Wi-Fi, с ним я ещё не экспериментировал.

Опишу последовательность с фирменным OBDLink.....Делал всё, как описано http://www.obdlink.com/mxwf/advanced-guides/android-connect-mx-internet/.

Прога при этом никакая не запускается. На сервере я задал ему "клиент", вписал название точки доступа, включил шифрование и задал пароль, сохранил. Видимо после этого(это мои предположения), сервер прописывает в сканере имя точки, задаёт ему IP(отличающийся от его родного 192.168.0.10), порт тот же, и всё(сервер замер, выставив мне окно, что изменения сохранены). Мне остаётся включить точку доступа, и мы соединились(даже при отключенном интернете). Это потом, при желании, я параллельно могу включить мобильный интернет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, на счет инструкции подключения! Не плохо бы её увидеть, может чего будет понятнее. У меня такой точно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, на счет инструкции подключения! Не плохо бы её увидеть, может чего будет понятнее. У меня такой точно нет

 

Ссылка выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде по инструкции всё должно работать! При подключении OpenDiagMobile какой IP адрес клиента вводите? Порт, как понимаю, по умолчанию 35000. И как Вы определяете IP елм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Step 4: Monitors - использовали? Думаю, он как раз и покажет куда надо подключаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде по инструкции всё должно работать! При подключении OpenDiagMobile какой IP адрес клиента вводите? Порт, как понимаю, по умолчанию 35000. И как Вы определяете IP елм?

 

Step 4: Monitors - использовали? Думаю, он как раз и покажет куда надо подключаться!

В смарте включаю точку доступа(см. скрин 0), через одну строчку ниже есть пункт"пользователи точки доступа", нажимаю (см. скрин1), передо мной IP сканера, который я ввожу в настройки любой программы. Ваша выдаёт "включите Wi-Wi" (скрин 3), который я естественно в вашей программе включил. Может быть(и, скорее всего) прога требует, чтобы я включил  Wi-Fi смарта(скрин 5), но в том то и дело, что Wi-Fi, как беспроводная сеть в смарте в этот момент отключена, а включен Wi-Fi точки доступа(см.скрин 6). Порт, естественно 35000. Доступно разъяснил? То есть, прога должна видеть Wi-Fi точки доступа.

В смарте включаю точку доступа(см. скрин 0), через одну строчку ниже есть пункт"пользователи точки доступа", нажимаю (см. скрин1), передо мной IP сканера, который я ввожу в настройки любой программы. Ваша выдаёт "включите Wi-Wi" (скрин 3), который я естественно в вашей программе включил. Может быть(и, скорее всего) прога требует, чтобы я включил  Wi-Fi смарта(скрин 5), но в том то и дело, что Wi-Fi, как беспроводная сеть в смарте в этот момент отключена, а включен Wi-Fi точки доступа(см.скрин 6). Порт, естественно 35000. Доступно разъяснил? То есть, прога должна видеть Wi-Fi точки доступа.

Вдогонку.....Естественно, step 4 использую  :15_5_18:

Почему-то изображения не в том порядке, в каком загружал, думаю - разберётесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша выдаёт "включите Wi-Wi" (скрин 3)

Даже предположить не мог, что точка доступа не вайфай в андроиде :-) Добавил проверку точки доступа, если вайфай выключен, проверьте! 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже предположить не мог, что точка доступа не вайфай в андроиде :-) Добавил проверку точки доступа, если вайфай выключен, проверьте! 

 

Проверил, всё отлично. Теперь можно считать, что Ваша программа соответствует мировым стандартам! 

И за себя рад, что оказал хотя и маленькую, но всё же помощь. Благодарностей не надо.

Вас благодарю за оперативную реакцию.   :36_1_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже предположить не мог, что точка доступа не вайфай в андроиде :-) Добавил проверку точки доступа, если вайфай выключен, проверьте! attachicon.gifapp-release.rar

Сегодня попробовал китайский ELM327 WI-Fi по такой же схеме - номер не катит, хотя по старой схеме работает.

 Виктор, можете прокомментировать этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал китайский ELM327 WI-Fi по такой же схеме - номер не катит, хотя по старой схеме работает.

 Виктор, можете прокомментировать этот момент?

Я свой сегодня и не включал после прочтения Ваша выдаёт "включите Wi-Wi" (скрин 3)

Так что не знаю. Завтра посмотрю. А что, есть возможность перевести этот елм в клиента?

Думаю, при повторном входе в веб настройки, будет всё по старому и IP web в том числе :-) Иначе пусть китайцы комментируют :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой сегодня и не включал после прочтения Ваша выдаёт "включите Wi-Wi" (скрин 3)

Так что не знаю. Завтра посмотрю. А что, есть возможность перевести этот елм в клиента?

Думаю, при повторном входе в веб настройки, будет всё по старому и IP web в том числе :-) Иначе пусть китайцы комментируют :-)

Конечно, это был провокационный вопрос с моей стороны и рад, что Вы с юмором подходите к этому.

Хотя......разобрал китайца(посмотреть маркировку микросхемы), и нашёл в интернете ребят,

кто перепрограммировал микросхему под клиента. Конечно, это ненужная работа, просто думал, что кто-то

на этом форуме может быть пробовал это делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.11.1
 
Исправил одну грубую ошибку в 2.11.0
 
 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,где находится справка?У меня сразу автоопределение,и никаких значков нет.Графики хотелось бы увидеть.Программа супер,я и ноут теперь не беру на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка всегда в меню! Где Меню, зависит от устройства, или кнопка устройства меню, или справа вверху три точки вертикально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая та лажа. Завтра постараюсь разобраться!

Не раньше среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал подключится к эбу  ЛАДЫ ВЕСТЫ через USB K-Line. Блок выбрал М86. Пишет не подключения к ЭБУ. С автоопределением блока тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования