Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

2.14.9.test12
 
 
Подправил интервалы между посылками фреймов до минимума! Не учел это раньше, слишком большие временные промежутки. Может из-за этого блок отвечает отрицательно у A_Kir.
 
 
 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо! Открыл! Это тотал у меня не понял архив, winrar открыл!

Блок отвечает положительно!

Единственное! Запросы долго обрабатываются, около 1,5 секунды! Вы переключались на закладку Ошибки не дождавшись результата! Вполне возможно, от этого блок, иной раз, отвечал отрицательно! Проанализирую по внимательнее. Что нибудь менялось при включении выключении ИМ?

Не менялось абсолютно ничего)) Включить-выключить кнопки выходили, но при нажатии ничего не происходило. В закладку ошибки переходил, чтобы посмотреть при нажатии какого ИМ выскакивает ошибка. Так и не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менялось абсолютно ничего)) Включить-выключить кнопки выходили, но при нажатии ничего не происходило. В закладку ошибки переходил, чтобы посмотреть при нажатии какого ИМ выскакивает ошибка. Так и не понял)

Т.е. ИМ лампочки ABS не включает и не выключает её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа ABS вкл/выкл, лампа EBD вкл/Выкл (!) загораются. Насос вкл/Выкл (слышно и индикация в программе). Но, как будто надо попасть в какой-то промежуток времени, чтобы нажатие принялось. Пп, пл, Зп, зл, выпускные и выпускные отображаются вкл/выкл сразу. Что там в реальности не знаю... Что касается ESP - нет допуска.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вижу есть нормальный ответ от блока. Сработали интервалы.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реакция! Я со смартфон, поэтому кусками пишу - слетает...

При выборе включения EBD загораются обе лампы и пищит.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть реакция! Я со смартфон, поэтому кусками пишу - слетает...

При выборе включения EBD загораются обе лампы и пищит.

Спасибо!

Пока надо по анализировать логи более детально. Лампочка АБС при подключении к блоку загорается? ИМ её включает и выключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении к блоку загорается ABS и (!) и пищит. ИМ зажигает и гасит АБС, при выборе ЕБД зажигает АБС и (!) и пищит. Да, забыл: внизу экрана появляется меню Включить Выключить и Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении к блоку загорается ABS и (!) и пищит. ИМ зажигает и гасит АБС, при выборе ЕБД зажигает АБС и (!) и пищит. Да, забыл: внизу экрана появляется меню Включить Выключить и Х.

Спасибо! Понятно.

 

Влад2402 проверьте на тесте 12! Блок у Вас, в общем-то, такой же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранта,абс 9.1 can. Автоопределение не сработало.

В тест 12 должно сработать, но пока, как АБС 9.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Понятно.

на

Влад2402 проверьте на тесте 12! Блок у Вас, в общем-то, такой же!

Проверил. Есть контакт)) 

Лампа ABS вкл/выкл - ИМ нет реакции. Электронасос трещит при нажатии на педаль тормоза и нажатии в программе вкл. Пп, пл, Зп, зл впускные и выпускные меняются значения вкл/выкл при нажатии на кнопки. При нажатом педали тормоза если нажимаешь вкл впускные клапаны, то педаль проваливается. На выпускные никакой реакции. Через какое-то время статус реле клапана переходит в режим ВЫКЛ и на все нажатия ИМ никакой реакции в дальнейшем. Решается только перезапуском программы и двигателя. ESP у меня нет.

Лог вроде правильный прикрепил. Немного запутался в них)

Ошибка С1218 почему-то так и выскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Есть контакт))

Спасибо большое!

С логами ещё поработаю. Особенно с лампочками и насосом. Тут есть для меня над чем подумать. А вот с пп, пл, зп и зл, вопрос больше к диагностам, что и как должно быть! Перезапуск программы не нужен. Достаточно отключиться от блока, всё вернётся к заводским настройкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

С логами ещё поработаю. Особенно с лампочками и насосом. Тут есть для меня над чем подумать. А вот с пп, пл, зп и зл, вопрос больше к диагностам, что и как должно быть! Перезапуск программы не нужен. Достаточно отключиться от блока, всё вернётся к заводским настройкам!

Пробовал просто отключиться от блока, реакции на нажатия ИМ не появилось. Заглушил двигатель, завел, подключился и заработало как описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал просто отключиться от блока, реакции на нажатия ИМ не появилось. Заглушил двигатель, завел, подключился и заработало как описал выше.

Извиняюсь! Это я тормознул! Восстановление к заводским настройкам только после выключения и включения двигателя! Пора отдыхать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошибку что можете сказать? Из-за чего выскакивает во время диагностики?

В первых тестовых версиях была ошибка C1200. Историю возникновения только не знаю - во время пользования прогой или же реальная ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошибку что можете сказать? Из-за чего выскакивает во время диагностики?

В первых тестовых версиях была ошибка C1200. Историю возникновения только не знаю - во время пользования прогой или же реальная ошибка

Пока не знаю. Надо проконсультироваться. Но это только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования