Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

5A80FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF414253382E3102658008493632343336303330303030303003

Такой ответ от блока не пойдет для автоопределения?  что это ГАЗ и abs8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там где FF должен бить номер по каталогу производителя, после этих FF расшифровка: ABS8.1.eЂ.I6243603000000.

ABS8.1 понятно. I6243... как бы тоже понятно, но в инете не нашёл ни какого упоминания :-( Остается только тупо привязаться к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.9.test2

 

Включил все АБС-ы, как в версии free под windows, кроме блоков на CAN. С ними отдельный бубен с завтрашнего дня. По этому в автоопределение отключил, пока, подключение по CAN шине.

Определяются блоки АБС по нахождению волшебного слова 'ABS' :-) Пока так.

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.9.test3

 

Добавил ВАЗ АБС 9.0 CAN (демо).

Исправления во всех блоках АБС. Так же, подправлен интервал между запросами и FastInit K-Line.

Автоопределение пока по трём идентификаторам (по присланным логам и одной картинке).

Отключу демо или активирую блок по желанию за лог с закладкой 'Информация' с любого блока АБС :-)

 

zhekaf, для твоего, изменения в интервале между запросами. Ошибка от блока именно на это при запросе информации о блоке.

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ АБС 8.1 CAN подхватит? Демо в чем заключается?

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.9.test3

 

Добавил ВАЗ АБС 9.0 CAN (демо).

Исправления во всех блоках АБС. Так же, подправлен интервал между запросами и FastInit K-Line.

Автоопределение пока по трём идентификаторам (по присланным логам и одной картинке).

Отключу демо или активирую блок по желанию за лог с закладкой 'Информация' с любого блока АБС :-)

 

zhekaf, для твоего, изменения в интервале между запросами. Ошибка от блока именно на это при запросе информации о блоке.

 

attachicon.gifOpenDiag.2.14.9.test3.rar

Могу проверить на гранте. Правда, не знаю какой там блок абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ АБС 8.1 CAN подхватит? Демо в чем заключается?

Проверь!

Как первый день на форуме. В тестовом варианте, активация, просто лишнее телодвижение с запросом! Не более! Она действительна и далее ... Прочитай что пишет программа :-)

Могу проверить на гранте. Правда, не знаю какой там блок абс

И я не знаю. Что, как в детском саду ... можно я проверю? :-) Я только и жду такой проверки с логом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, утречком сделаю..

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение к блоку абс на гранте. Автоопределение сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоподключение прошло, немножко проехался, экстренно затормозил, вроде АВС сработала. При подключении на панели загорелись значки АВС и тормоза, потом погасли.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.9.test4

 

Всем спасибо! Все логи проштудировал! Добавил несколько идентификаторов АБС в автоопределение!

И чтоб всё это работало, не мало исправлений, аж usb k-line интерфейс затронуло :-)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.9.test4

К этой версии надо?  Ручник не отображается. И по CAN только версию 9 отображает или у меня действительно 9.0, а не 8.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.9.test3

 

zhekaf, для твоего, изменения в интервале между запросами. Ошибка от блока именно на это при запросе информации о блоке.

 

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой ошибкой разобрался, она не про интервал. Говорил мне папа "читай внимательнее, от начала и до конца"! Не послушал отца. В итоге сам заморочился и тебя с толку сбил :-)

К этой версии надо?attachicon.gifOpenDiag.zip  Ручник не отображается. И по CAN только версию 9 отображает или у меня действительно 9.0, а не 8.1?

Конечно надо! Ручник опционально для ESP. Подправил. Действительно 9.0 CAN. Вы расстроились? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а! Всё смотрю как можно ESP встроить, а тут, глядишь, чуть меньше докупать... :-)

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а! Всё смотрю как можно ESP встроить, а тут, глядишь, чуть меньше докупать... :-)

Ручник не на всех ESP, по этому написал 'опционально'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.9.test5

 

Подправил USB K-Line интерфейс.

Добавил расшифровки ошибок АБС.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования