Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Вопрос 1.

Почему программа не создает повторно ЛОГ файл?

Не понятно программа пишет название протокола при автоматическом поиске или когда я выбираю в ручную в меню.

Хотел точно уточнить какой мне протокол пишет программа в логе.

Для этого я удалил файл лог в каталоге: корень\OpenDiag

удалил и заново установил программу OpenDiag,

но файл лог больше так и не создался. Закрывал открывал программу через меню.

Поэтому не ясно какой покупать протокол.

 

Вопрос 2.

Где найти список параметров двигателя, которые позволит смотреть платный протокол?

1.

Лог должен быть включен в меню программы.

При каждом запуске программы, создается новый лог файл.

Это не протокол, а название блока управления. Программа пишет название блока, и при ручном выборе, и при автоматическом поиске, после определения блока и подключения к нему.

После переустановки программы, лог по умолчанию выключен.

Покупать тот, который определила программа. Вам думать не надо, ставите галочку согласия отправить ... и файл запроса будет создан. В этом файле будет прописан блок, который Вам нужен.

2.

Ни где.

Во всех блоках основные параметры примерно одинаковые. Специфичные параметры блока, предполагаю, вряд ли Вам понадобятся. :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2.15.14.test7

 

Скажем так, тест для выполнения требования Гугла. Это, минимальная версия среды разработки - Андроид 7.1, с ноября этого года. Такое уже делал раньше, но при этом не работал график параметров на каких то устройствах. Изменений не мало. Теперь надо проверять и если что, мне надо будет искать причину не работы графиков.

 

 

OpenDiag-2.15.14.test7.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что, под более низкой версией андроида работать не будет?

Изменено пользователем MaximilianR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть последующие обновление будут для андроида 7 и выше?, Себе скачал, на 6 Андроиде запускаться но при попытке установить связь пишет ошибка приложения, очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что, под более низкой версией андроида работать не будет?

Почему? Я такого не писал. Как и прежде, от 3.1 и выше.

Тоесть последующие обновление будут для андроида 7 и выше?, Себе скачал, на 6 Андроиде запускаться но при попытке установить связь пишет ошибка приложения, очень жаль

Всё должно работать. Ошибка приложения, это что то другое. Логи выложите из папки OpenDiag/Logs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал на планшет работает, автоопределения подушек нет,дальше ещё не ковырялся

По графикам позже отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал на планшет работает, автоопределения подушек нет,дальше ещё не ковырялся

По графикам позже отпишусь

Попробуйте переустановить программу на том устройстве, на котором вылетает прога. А я вечером проверю на своём стареньком тел-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил, седьмая тестовая версия не работает на смартфоне

Весьма странно. Проверьте этот релиз. Вернул целевой андроид 3.2, как в предыдущих версиях.

 

app-release.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально установил на старенький смарт с андроид 4 версию test7 , выложенную выше . Все нормально  запускается без ошибок . Напоминания не будет для забывчивых вытащить адаптер из разъема ?

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил, седьмая тестовая версия не работает на смартфоне

Мой старичок андроид 4.1.2 без проблем. В принципе и в прошлые попытки использования целевого андроида 7.1 всё работало.

Специально установил на старенький смарт с андроид 4 версию test7 , выложенную выше . Все нормально  запускается без ошибок . Напоминания не будет для забывчивых вытащить адаптер из разъема ?

А графики параметров изменялись?

О напоминание ..., мне вопрос? Прямо чтобы полноэкранное окно вылезало, нет. Но есть значок программы в системном трее при запущенно программе. Могу там дописать :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А графики параметров изменялись?

О напоминание ..., мне вопрос? Прямо чтобы полноэкранное окно вылезало, нет. Но есть значок программы в системном трее при запущенно программе. Могу там дописать :-)

Про графики пока не могу сказать , т.к. установил дома сидя за столом для проверки того , что писали об ошибке при запуске программы . Полноэкранное не нужно , просто небольшое окно и звуковой сигнал . Как на launch easydiag напоминалка чтобы свисток не уехал . При закрытии программы выходит окно напоминание про свисток и звучит звуковой сигнал из динамика планшета (чтобы не подумали про звуковой сигнал машины  :emot64: )

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершил поездку с включенной седьмой тестовой версией график вроде отображается в реальном времени, лог выложу когда доберусь до большого компьютера, а то четверг 93 мб получился ваил

Переустановил ваш крайний фаил на смартфоне завелись все норм, и ещё вопрос автоопределения блока подушек не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики обновляются только после закрытия открытия. Остальное вроде по-прежнему. Андроид 7. Подробнее и с планшетом с 4м Андроидом позже... При первом запуске программы лог не создался, хотя был включён OpenDiag.zip

Реал-таймScreenshot_2018-09-28-11-33-45-582_ru.spb.OpenDiag.png

Не реал-таймScreenshot_2018-09-28-11-34-48-253_ru.spb.OpenDiag.png

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати тоже обратил сегодня внимание что большой график работает нормально в реальном времени, а вот графики по каждому пункту не отображают работу в реальном времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Постараюсь разобраться в выходные. Если не получится..., на две недели пропаду. Проблемы с основной работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования