Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Забыл!

Минимальную версию андроид пришлось поднять до 3.1 (требования библиотеки FTDI)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот с FTDI 2.02.6.test7

FTDI только для блоков с калайн, остальное как обычно

Я правильно понимаю схему:

Андроид - OTG кабель - кабель USBK-Line - диагностическая колодка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю схему:

Андроид - OTG кабель - кабель USB<>K-Line - диагностическая колодка?

В общем да! USB<FTDI>K-Line! Ещё, достаточно популярный, есть Prolific, с ним позже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня VAG-COM, тоже вроде бы оно?

Кстати, вчера попалась информация по FTDI, что производитель выпустил драйверы, прописывающие в "неродные" чипы нулевой ID, в результате чего чип перестает определяться.... Что-нибудь слышали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал , но сталкнулся.Имею шнур VAG409 на фт, ставлю свежие дрова 2.12 с сайта фтди на комп, втыкаю шнур в юсб все автоматом определилось и заработало ! НО , стоило только вытащить и переподключить шнур не определяется ! Установить удалось только ручной установкой, с выбором конвертера юсб на фтди а потом порта. Вот так. На дровах 2.10 такого не было, а может и китайцы накосячили.Или я дурак Будем проверять.

Изменено пользователем monstr-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько изменений в подключении и отключении ЭБУ через FTDI!

Версия 2.02.6.test8

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenDiagMobile-2.02.6.test7.rar Кабель OTG был, адаптер K-Line на FTDI: http://www.orionspb.ru/diagnostic/187/ имеется. Попробовал на своем LG E975-ничего не вышло, вспомнил, что смарт не поддерживает USB Host.

На WT19i, USB Host имеется, подключаю адаптер через OTG кабель-вылетает сообщение, что мол адаптер подключен, запустите прогу OpenDiagMobile (дров никаких не скачивал смард так определил)-запускаю. Подключил K-Line адаптер к машине, в программе остался ранее выбранный ЭБУ 7,2 Январь. При подключении пишет что к FTDI подключено, но данные в прогу не поступают. Понимаю что в работе программа еще. Передергиваю кабель в смарде-пишет что не найден ЭБУ или понять прога не может ЭБУ. Вот логи:

 

Несколько изменений в подключении и отключении ЭБУ через FTDI!

Версия 2.02.6.test8

Попробую.

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenDiagMobile-2.02.6.test7.rar Кабель OTG был, адаптер K-Line на FTDI: http://www.orionspb.ru/diagnostic/187/ имеется. Попробовал на своем LG E975-ничего не вышло, вспомнил, что смарт не поддерживает USB Host.

На WT19i, USB Host имеется, подключаю адаптер через OTG кабель-вылетает сообщение, что мол адаптер подключен, запустите прогу OpenDiagMobile-запускаю. Подключил K-Line адаптер к машине, в программе остался ранее выбранный ЭБУ 7,2 Январь. При подключении пишет что к FTDI подключено, но данные в прогу не поступают. Понимаю что в работе программа еще. Передергиваю кабель в смарде-пишет что не найден ЭБУ или понять прога не может ЭБУ. Вот логи:

Проверь на тест8. Я сегодня тоже на Я7.2 пробовал, тоже не подключалась, т.к. по другому блок отвечает, не как мой м73. Поэтому выложил тест8!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на тест8. Я сегодня тоже на Я7.2 пробовал, тоже не подключалась, т.к. по другому блок отвечает, не как мой м73. Поэтому выложил тест8!

Как работает. Врубаю, кажет параметры ЭБУ. Нажимаю другую вкладку к примеру: Ошибки, но все раво кажет параметры ЭБУ. Выкл\вкл прогу и после этого кажет Ошибки. Выбираю следующую вкладку и опять Выкл\вкл прогу-показывает вкладку которую выбрал перед выключением. Коды ацп не кажет даже после перезапуска. Это работает на Информ Параметрах ЭБУ и Ошибках. Логи:

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает. Врубаю, кажет параметры ЭБУ. Нажимаю другую вкладку к примеру: Ошибки, но все раво кажет параметры ЭБУ. Выкл\вкл прогу и после этого кажет Ошибки. Выбираю следующую вкладку и опять Выкл\вкл прогу-показывает вкладку которую выбрал перед выключением. Коды ацп не кажет даже после перезапуска. Это работает на Информ Параметрах ЭБУ и Ошибках. Логи:

Спасибо за лог, а то я72 уехал ! Буду дальше разборки творить! Блин! Как же всё просто с м73! С елм также было! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Даже если не попрёт, всё равно приятно! :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати, вчера попалась информация по FTDI, что производитель выпустил драйверы, прописывающие в "неродные" чипы нулевой ID, в результате чего чип перестает определяться.... Что-нибудь слышали об этом?

Здесь инфа, рекомендую ознакомится:

http://habrahabr.ru/post/241001/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь инфа, рекомендую ознакомится:

http://habrahabr.ru/post/241001/

Ознакомиться надо! Но у нас с вами не windows! В проге библиотека (драйвер) 2013 года, последний писк не ставил, как то они заморочили всё! Всегда была только библиотека j2xx.java или d2xx.java, теперь целые проекты добавлены! Короче, как почуял, не к добру :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно глупый вопрос? С каким адаптером эта прога работает? ЕLM 327 на USB подойдет, или только ELM через Bluetooth? Или, может, подойдет USB K-line, вроде VAG-COM 409 или адаптер на FTDI?

 

То бишь, не плохо было бы узнать под какой адаптер написана эта прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно глупый вопрос? С каким адаптером эта прога работает? ЕLM 327 на USB подойдет, или только ELM через Bluetooth? Или, может, подойдет USB K-line, вроде VAG-COM 409 или адаптер на FTDI?

 

То бишь, не плохо было бы узнать под какой адаптер написана эта прога.

а первый пост глянуть лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно глупый вопрос? С каким адаптером эта прога работает? ЕLM 327 на USB подойдет, или только ELM через Bluetooth? Или, может, подойдет USB K-line, вроде VAG-COM 409 или адаптер на FTDI?

 

То бишь, не плохо было бы узнать под какой адаптер написана эта прога.

Коротко! ЕLM 327 через Bluetooth и Wi-Fi работают! USB K-line, вроде VAG-COM 409 или адаптер на FTDI тестите вместе с нами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко! ЕLM 327 через Bluetooth и Wi-Fi работают! USB K-line, вроде VAG-COM 409 или адаптер на FTDI тестите вместе с нами!

 

Понятно )) А кто-нибудь до меня тестил, или я первый? :7_3_207: А через простой шнурок mini USB - USB я так понял, не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования