Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

попытка подключения к январю 7.2, OpenDiagMobile-2.02.6.test9 адаптер ELM327 V2.1, снова "неправильный ответ ELM"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попытка ... адаптер ELM327 V2.1, снова "неправильный ответ ELM"

Похоже это последний вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это последний вариант

Спасибо, ради такого дела пойду в машину схожу, проверю :alga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал адаптер на PL2303HX.

Как скоро ожидать поддержки в программе?

Похоже очень не скоро! Драйвер не поддерживает скорость 10400, только из его списка, стандартные! Под винь наши умельцы умудрились через реестр заставить работать на этой скорости, под андроид не нашел вариантов! Отправил авторам пожелание ещё в понедельник, МОЛЧАТ как партизаны! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже очень не скоро! Драйвер не поддерживает скорость 10400, только из его списка, стандартные! Под винь наши умельцы умудрились через реестр заставить работать на этой скорости, под андроид не нашел вариантов! Отправил авторам пожелание ещё в понедельник, МОЛЧАТ как партизаны!

Печалька..

Ну а c потдержкой CP2102 как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория... на авто установлен бортовой компьютер ШТАТ Х107М, и подключен он естественно параллельно разъему диагностики. При попытке подключиться к ЭБУ, БК я всегда отсоединял(что бы не помеховал), а тут попробовал с подключенным БК. Какое то изменение есть, opendiag сделал вид что подключился, но параметры никакие не показывал. Хотя может быть это просто случайность (проверено 2 раза).

Логи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория... на авто установлен бортовой компьютер ШТАТ Х107М, и подключен он естественно параллельно разъему диагностики. При попытке подключиться к ЭБУ, БК я всегда отсоединял(что бы не помеховал), а тут попробовал с подключенным БК. Какое то изменение есть, opendiag сделал вид что подключился, но параметры никакие не показывал. Хотя может быть это просто случайность (проверено 2 раза).

Логи:

А без БК почему не попробовать?

По логам ,должно было подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без БК почему не попробовать?

По логам ,должно было подключиться.

Без БК тоже попробовал, 1-й лог, одни errorы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория... на авто установлен бортовой компьютер ШТАТ Х107М, и подключен он естественно параллельно разъему диагностики. При попытке подключиться к ЭБУ, БК я всегда отсоединял(что бы не помеховал), а тут попробовал с подключенным БК. Какое то изменение есть, opendiag сделал вид что подключился, но параметры никакие не показывал. Хотя может быть это просто случайность (проверено 2 раза).

Логи:

Давайте сначала! БК должен быть отключен по любому! Елм переткните! Прогу перезапустите! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а c потдержкой CP2102 как ?

А OPENPORT 2 будет?

Если не будет как с Prolific-ом, то усё будет :-) Ещё раз им послал, только по эл.почте!

Но проверять придется Вам самим!!!

На выходные, если получиться, с блоком Я7.2 буду на столе тестировать ftdi

Короче, планы хоть ..... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала! БК должен быть отключен по любому! Елм переткните! Прогу перезапустите!

Сегодня не пойду уже на улицу, холодно там :36_11_14: . ELM перетыкал после каждой попытки подключения, с выключением зажигания. Прога вроде работала исправно. БК отключен!!! Может у китайцев какую нибудь инфу вытянуть по поводу прошивки v2.1... или продавцы сами ничего не знают...

Изменено пользователем Festrall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не пойду уже на улицу, холодно там :36_11_14: . ELM перетыкал после каждой попытки подключения, с выключением зажигания. Прога вроде работала исправно. БК отключен!!! Может у китайцев какую нибудь инфу вытянуть по поводу прошивки v2.1... или продавцы сами ничего не знают...

Естестено, если на улице! Я сам на стол "пытаюсь переползти" :-))

Я думаю эти продавцы не знают что такое ELM327, у них всё по номеркам, разве что, ещё есть фотки товара! :-)

.....

Нет! Думаю нет больше смысла тестировать елм 2.1. По последним логам до шины не может "дозвониться". Это ещё одно подтверждение недоделки елм 2.1. Спасибо Вам Festrall

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Festrall

Я думаю можно на "ты"))), Спасибо тебе за большую проделанную работу. В моем распоряжении январь 7.2 и кривой ELM, чем могу помогу :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрен батон!!!! Дырявая моя голова!!! У меня же есть самодельный K-L line USB адаптер на FTDI микросхеме, совсем с этим блютуз elm свихнулся))) я снова в строю!, пофиг на мороз пойду в машину попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

 

Абалдеть!!!

 

.....

 

Такое ощущение что он там и замёрз :-(

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не пойду уже на улицу, холодно там :36_11_14: . ELM перетыкал после каждой попытки подключения, с выключением зажигания. Прога вроде работала исправно. БК отключен!!! Может у китайцев какую нибудь инфу вытянуть по поводу прошивки v2.1... или продавцы сами ничего не знают...

 

Вот в этом логе подключение было, но помешал наверно БК.

http://www.auto-bk.r...ttach_id=134087

И прорамму OpenDiagMobile-2.02.6.test9-v2.1 надо запускать ТОЛЬКО после включения зажигания или уже на заведенном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Давайте пока отдохнём! Мне надо собраться и подумать! Что то общее есть в январях, что в ftdi, что в елм!

На выходные с Я7.2 не получилось, но после них, думаю, будет всё ОК! Сразу и начну! alex_29 с autolada так обещал!

К елм 2.1 ещё вернемся, но мне ужасно не охота! Я приверженец стандартов, всё остальное, мимо меня! Ну такой я ё.....й!

Это не исправимо :-(, сам знаю! Но вернёмся к ним!

 

Вот я попробовал свой подрубить на тестовой версии

БК есть? Отключил?

 

1.Вот в этом логе подключение было, но помешал наверно БК.

http://www.auto-bk.r...ttach_id=134087

2.И прорамму OpenDiagMobile-2.02.6.test9-v2.1 надо запускать ТОЛЬКО после включения зажигания или уже на заведенном авто.

1.Было, но сильно сомневаюсь в БК

2.Роли не должно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования