Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программы для диагностики Opel


Рекомендуемые сообщения

Какой программой можно просканировать

 

Opel Zafira 2.2 DTI 2002 Y22DTR

 

что выбрать

 

Matronic

Bosh...

op-com выбрать. хотя, если там еще не CAN, а скорее всего что так оно и есть, то можно и автосканер опель попробовать. и то и то требует своего адаптера. оп-комовский адаптер гораздо сложнее. и тот и тот в принципе уже есть в свободном доступе - и схемы и прошивки.

Какие мозги у этого двигателя ?

какая разница?

 

вообще, непонятно - неужели тему никто не читает? программ для диагностики опеля не так много. это опком, автосканер опель, юнискан, мультек монитор и мотроник диагност. первые три требуют своих адаптеров (а юнискан - еще и ДОС и два компорта). впрочем, мультек монитор тоже с простым к-лайном не заработает, потребует доработок. так что если у вас старый моновпрыск - тут без вариантов мультек монитор. если НЕ моновпрыск - пожалуй собирать автосканер опель (опельсканер), или юнискан. или покупать оп-ком. если машина с каном - то только оп-ком. собирать оп-ком тоже можно, но сложно.

ах да, есть еще vauxcheck под elm-327.

под к-лайн толкового решения не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

Авто Astra G/ 2003 / 2.0DTi / Y20DTH купил USB адаптер Auto Dia K 409. а там на диске только фольцвагены и ауди, Смогу ли я какой нибудь другой прогой этим адаптером свою машинку продиагностировать ?

Машина хандрит спасу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пойдет.

На машинке 3 шины данных и К лайна там нет.

 

Странно- OP-COM в 2003 году Astra G читает полностью по к-лайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу собрать опелскан на транзисторах... подскажите какую прошивку зашивать в тиньку? и еще вопрос... около транзистора резистор реально 1 ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схем opelscanner полно в нете и прошивки там же свободные и правильные

ищи

а вообще купи у китайцев лучше OPCOM и не заморачивайся,будет нормальная диагностика и с CAN к тому же

Изменено пользователем rov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в архиве, который скачал с этой темы opel.rar "все для опеля" имеется схема на транзисторах и две прошивки opel_scaner2313 opel_scaner2313(1.1.14) какая из этих прошивок нужна? отзовитесь, кто собирал схему на транзисторах... хочется самому попаять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать опелскан на транзисторах... подскажите какую прошивку зашивать в тиньку? и еще вопрос... около транзистора резистор реально 1 ом?

Добрый час. В профиле укажите место жительства. Прошивка должна быть совместима с программой. Вот ссылка http://www.auto-bk.ru/forum/topic/15894/page__hl__autoscanneropel__st__60 в 63 посту комплект, с печатками аккуратней сперва нужно выяснить что там за микросхемы(МС33290 или ещё что?). Собирал в своё время под USB всё работает. Твоя схема верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же... там на микросхемах... а я уже начал делать на транзисторах... так какую прошивку туда загонять??? такую же как и на микросхемах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же... там на микросхемах... а я уже начал делать на транзисторах... так какую прошивку туда загонять??? такую же как и на микросхемах?

Да. Под программу в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом комплекте две прошивки, какую из них нужно зашивать?

В ссылке , пост 63 лежит программа( 1.0.1.71 (A155)) более свежая чем тут, и прошивка в hex, bin, и уже в PonyProg, всё зависит от возможностей программатора. любой программируешь, если в PonyProg то фьюзы уже стоят и всё... По этой 1.1.14 -? Что мешает потом перепрограммировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу прошивку 1.0.1.71 зашить в схему которая выложена в архиве в этой теме на транзисторах? а как вообще работает схема на транзисторах, без глюков? или стоит поискать мс33290? и еще вопрос: зачем к лайн разветвляется на 4 линии?

 

очень извиняюсь, что надоедаю...

 

очень извиняюсь, что надоедаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу прошивку 1.0.1.71 зашить в схему которая выложена в архиве в этой теме на транзисторах? а как вообще работает схема на транзисторах, без глюков? или стоит поискать мс33290? и еще вопрос: зачем к лайн разветвляется на 4 линии?

 

очень извиняюсь, что надоедаю...

 

очень извиняюсь, что надоедаю...

Да, можешь. прошивка для ATTINY , а не для транзисторов, объясню по простому -она(ATTINY) рабочий элемент, всё остальное это: обеспечение питания, связи с компьютером и автомобилем, и собраны или на транзисторах. или на микросхемах.

Диагностический разъём автомобиля имеет несколько К-линий. Для двигателя. АВС, АКПП. подушек. иммобилайзера и др., необходимо уточнять по маркам авто,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что в версии 71 изменена прошивка, ну соответственно и софт другой под эту прошивку, а схема остается прежней... верно? и все эти 4 к лайн линии можно одновременно подключить в разъем в соответствующие пины? мильтиплексор не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что в версии 71 изменена прошивка, ну соответственно и софт другой под эту прошивку, а схема остается прежней... верно? и все эти 4 к лайн линии можно одновременно подключить в разъем в соответствующие пины? мильтиплексор не требуется?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну немного разобрался... большое спасибо... а есть печатка под транзисторную схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну немного разобрался... большое спасибо... а есть печатка под транзисторную схему?

Ищи в темах на форуме возможно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования